看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
這段時間都是 捷運 淡水->圓山 三重客運 重慶南路 ->長庚 這樣約1.5小時 請問如果到淡水捷運站 搭 客運 往五股 泰山 新莊 再轉搭免費醫療公車 到長庚 請問這樣會比較快嗎 ? 還有要搭哪幾班公車? 感謝 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 122.116.173.90
buslover:搭1510到下泰山巖(泰山郵局下一站)下車後 對面站牌搭1208 10/26 00:13
buslover:到林口長庚 這樣不曉得會不會比較快說... ^^; 10/26 00:13
kudo070125:驚! 都是台北縣 而且中間只隔了八里 卻到不了 10/26 00:44
toulu:比較推1510到泰山轉三重客運 10/26 01:26
eugenelu:三樓,林口長庚的地址最好是在臺北縣林口鄉啦 10/26 03:05
tc1026:淡水搭2056到原"國道客運總站"下,走到國光西A搭汎航 10/26 08:55
shenerica:樓上這樣沒有比原po說的淡水捷運到圓山轉1210快 10/26 09:05
chewie:板上有不少2056記實文 最快4X分鐘 晚間要一小時...捷運35分 10/26 09:10
chewie:到台北車站吧? 10/26 09:10
tc1026:台北車站的下一站(國道客運台北總站)離交六比較近 10/26 09:19
chewie:是啊 不過再怎麼比較遠也不用花到20分鐘去走到西站... 10/26 09:26
tc1026:另,汎航也走重慶北路,若搭捷運到圓山走到重慶北,確實較省 10/26 09:34
tc1026:易言之,不論在交6或在重慶北搭,均可同時等1210與汎航 10/26 09:37
ecpoem:花博期間1210會進圓山交通廣場(圓山站出來就是了) 10/26 10:08
tc1026:喔...那還是搭1210比較快XDDDD 10/26 10:16
kudo070125:對喔 是桃園縣龜山鄉XD 10/26 10:26
ecpoem:只要1210不要爆滿就好了啊...上不了車也沒用... 10/26 10:39
tim7323:汎航要準備零錢35元,不過汎航應該比較不會爆滿 10/27 00:09
tim7323:三重1210離兒童大樓比較近,汎航只能在院內哭哭........逃 10/27 00:11