看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
我要搭的班機是早上9:30 也就是至少7:30~8:00要到 查詢了高鐵 左營最早6:36到桃園也8:14了 目前有三個選擇: 1. 搭統聯夜車到中港轉運站 再轉到機場 (有人說半夜3 4點 從中港轉去機場的人也算不少) 2. 搭統聯夜車到中壢休息區 再轉接駁車去機場 3. 最貴的就是前一天先跑到桃園 找一家有機場接送的旅館 (喜星已經客滿 還有其他家可以建議的嗎?) 搭車最不累的是1還是2呢? 或是可以跟我說桃園哪邊不錯又便宜 可以接送到機場的旅館? (諾福德太貴了 住不起) -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 61.20.130.55
k123123:還是推薦坐接駁機比較方便 畢竟半夜轉來轉去超累又難睡 06/08 17:33
k123123:價錢跟住宿一晚加車錢也不會差很多 06/08 17:34
lzshslvp:中轉應該不能轉去桃機了 06/08 18:21
ron75:中轉往桃園機場暫停服務中~~ 06/08 19:42
sfh:向日葵有員林到桃園機場的AM2:00發車,要坐的話要到朝轉 06/08 19:49
eatkai:員林到桃園機場的現在好像不停中轉了,坐好幾次都沒停 06/08 21:09
CORSA:如果都沒辦法的話,那就搭國光到臺北轉往機場的吧~ 06/08 21:40
CORSA:雖然說航空板裡一堆人會推薦更好的選擇~ (菸~ 06/08 21:41
seaice:接駁機等於是在高雄出境 我還得在大廳集合 還是感謝一樓 06/08 22:19
seaice:國光有從台中到機場的嗎?? 不然我就考慮從先搭夜車到台北 06/08 22:20
steverson:有~但是一天只有8班...要看好時間 06/08 23:06
iele:搭國光到車站再到西站 這樣可以再車上睡久一點&方便 06/08 23:20
iele:高雄搭24:00的就很來得及了 06/08 23:20
seaice:謝謝大家意見 我決定搭夜車到台北 再轉國光 06/09 17:00
eatkai:和欣可以搭高雄到彰化交流道,在轉往桃園機場。 06/10 01:53
toulu:樓上踩線了,那是沒路權的非法路線= = 06/10 08:34