看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
因為剛上台北時都搭乘捷運比較多 後來慢慢覺得捷運+公車 才是最方便的! 不過讓我最覺得困擾的 就是台北車站的公車站牌 完全讓我不知道要到哪裡搭 例如 台北車站(青島) 台北車站(重慶) 台北車站(開封) 台北車站(鄭州) 請問上述各點要去哪搭車?(上網和爬文都找不到相關訊息 = = ) 感謝解答! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 115.82.239.60
OhmoriHarumi:青島→青島西路,重慶→重慶南路,開封→開封街, 08/29 21:07
OhmoriHarumi:鄭州→鄭州路(市民大道下方) 08/29 21:08
kudo070125:阿就青島西路 重慶南路 開封街和鄭州路(市民大道)啊 08/29 21:09
OhmoriHarumi:即使住在台北,不常搭公車的人也未必很清楚了解。 08/29 21:14
kipo:我大概懂了 感謝解答! 08/29 21:16
kipo:我原本以為是在台北車站旁 害我一直繞著車站找 = = 08/29 21:16
toulu:老實說不常在台北車站附近搭車的人都可能不懂了,遑論外地人 08/29 21:19
toulu:真的需要一個告示牌來標示了 08/29 21:20
kudo070125:記得以前地下層到大廳的電扶梯旁有公車路線表 不過已經 08/29 21:24
kudo070125:很~~~~久沒更新了 08/29 21:24
FragileLin:個人認為只有鄭州和忠孝最好找 其他真的有點不是很好找 08/29 21:25
toulu:像名古屋站前的所有公車路線搭乘處都有詳細圖示 08/29 21:25
toulu:光忠孝就分為三處,不常搭的人其實也不容易搞懂 08/29 21:26
kudo070125:(忠孝)東行也很可怕 分散在三個位置 08/29 21:27
toulu:忠孝往東方向分為三處,只有往西方向都在一起 08/29 21:27
kudo070125:不過西行就算在一起 停靠時總要賭一下追趕跑跳碰 08/29 21:31
luckdot:台北車站開往青島、開封、重慶、鄭州,要上車要快喔! 08/29 22:01