看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
藍 5路與市民 7路自 100年 9月 8日起調整尖峰時刻發車時間 更新:100年 8月31日 部門:調管課 http://www.mtcbus.com.tw/news_detal.php?id=470 敬告乘客: 本公司藍 5路與市民小巴 7路自 100年 9月 8日起調整尖峰時段發車時間, 藍 5路調整為 7--10分一班、市民小巴 7路調整為 8--12分〔按:兩者原尖峰班 距均為12--15分〕一班,歡迎多加利用。 --- 若有需要歡迎自行全文轉載 -- 火車開了...... 1996.10.31.光華號特快車DR2700型行駛30週年紀念 40DR2701 光華號 往石牌 1998. 6. 9.慶祝CK101蒸氣機車復活行駛 CK101 1998. 7.16.淡水線鐵路停駛十週年紀念 2001. 8.25.慶祝淡水線鐵路通車百週年 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 59.104.24.62 ※ 編輯: ecpoem 來自: 59.104.24.62 (09/04 12:27)
aquitaine:請問藍5有沒有可能不上山的班次用大一點的車子啊?感覺 09/04 12:33
aquitaine:坐的人愈來愈多,每趟小巴都擠得滿滿的 09/04 12:34
globalhawk:跟樓上也有同感...這兩線生意都好到爆 09/04 12:54
globalhawk:不過這種中巴還是有穿梭自如的優勢...沿途有幾個轉彎 09/04 12:55
globalhawk:用大車會很難轉 09/04 12:55
gray48816:藍5用大台,537挫著等 09/04 13:17
forduno:不太喜歡藍5,因為很繞。如果去吳興國小或總站可搭266、32 09/04 13:35
forduno:101、莊敬路沿線、北醫可搭小7,只有世貿一館、挹翠及吳興 09/04 13:38
globalhawk:可是對莊敬路沿線使用者來說 266很繞 09/04 13:39
forduno:街600巷才會搭藍5,最近一年小7比較多人知道了,所以人多 09/04 13:40
forduno:當然看到藍5來,其他車還沒來的話,還是會上啦。但人很多 09/04 13:42
forduno:時間準得話還可以搭北醫的接駁車 ^^ 09/04 13:42
globalhawk:按照樓上的說法 景新里~信義國中(莊敬路那隻) 沿線的 09/04 13:43
globalhawk:的user都沒被照顧到啊 這段運量很大呢 09/04 13:43
forduno:小7的災害應變中心站可顧北醫和信義國中,吳興街派出所可 09/04 13:51
forduno:顧北醫和景新里。 09/04 13:52
forduno:我是寧願多走一點點路,也不願在小巴內擠,所以不喜歡藍5 09/04 13:54
naruto1010:小7是北投-嶺頭 走信義區的是市民小巴7 09/04 14:07
forduno:感謝樓上更正 09/04 14:08
globalhawk:如果每個人都像f大一樣願意走路 那路上車早就少很多了 09/04 14:11
forduno:住處於信義國中(松仁)(莊敬)和災害應變中心三站之間,所以 09/04 14:17
forduno:坐哪輛都沒差。當然看住哪裡來決定,住284巷一定搭市民小7 09/04 14:18
forduno:比較近,只是莊敬路這一帶到市府站很多車都可到,走的路線 09/04 14:19
forduno:也不同,所以僅是提供個人意見。 09/04 14:20
CatKing99:藍5除非改配變型金剛,不然不上山的車子一樣不會變大 09/04 17:09
cyrix0905:呼叫金龍客車,乙類有出市區型的,還是現代中巴也可以? 09/04 20:37
agantw:其他市民小巴表示:還不是靠信義商圈 09/04 21:56