看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
如題,已爬文,但只查到國光有 … 明天打算從台中搭統聯到台北,再轉塔葛瑪蘭到礁溪。 但這兩天肚子一直在跟我做對… 所以如果統聯確定沒有廁所,就想自己開車了= =" 以上問題,感謝回答 -- shaoyuh:哲青 你怎麼看? 03/14 18:09 long201:方圓半徑三公里內不能住人,車諾比電廠的附屬城鎮因此遷村 03/14 18:10 cckkyle:澔平:是的各位觀眾 這是我跟車諾比的合照 03/14 18:10 daleleu:左邊的是我, 中間的是車, 右邊的大叔叫諾比. 03/14 18:11 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 114.46.226.164
mrt620:統聯除了 705 以外其他路線全部車輛都有 10/09 20:38
mrt620:國光的話有時加班車不會有廁所 10/09 20:39
OBHs:請問705是…? 10/09 20:41
eastwing:705是高鐵桃園站-桃園機場。 10/09 20:44
ianqoo2000:台中市公車也沒有吧。XDDDDDDDDDDDDDDDDDD 10/09 20:47
moriyaorange:不論長短途,以國道客運而言705的確是沒有 10/09 21:13
lzshslvp:如果調同業遊覽車來加班也會沒有 10/09 21:19
acergame5:高鐵快捷也沒有 10/09 22:06
Beijingman:軟木塞(遞) 10/09 22:07
buenopierre:只是車上搖搖晃晃不是很好用男生小個便倒還好 10/09 22:09
sevenphoto2:統聯的遊覽車會有廁所嗎????? 10/09 22:34
Jimmy2010:我有次上兩光的廁所~~進去整個頭都頂到天花板~不得已 10/09 23:15
Jimmy2010:只好用坐的 10/09 23:15
mrt620:兩次在兩光廁所上大號,結果.... 馬桶掛了!!! 10/09 23:20
mrt620:說到這個.... 有點想去搭台中客運嘉義線,配車有無廁所? 10/09 23:20
WeAntiTVBS:馬桶掛了 要是不小心噴上來 就好玩了.. 10/10 00:54
busgoer:台中客運國道車除了0XX-FM紅轉綠、ERK以外,都有廁所 10/10 09:33
howard2010:建議是不要在車上大號啦,小便還OK 10/10 13:59
mrt620:所以竹山線也有廁所嚕? 10/11 00:50
busgoer:只要是FUSO國道車都有 10/11 07:17