看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
我去年打去公司問說沒開這線了 然後最近查又有人說有, 再打去公司問就都沒人接電話@@ 不知道版上有無版友知道現狀呢? 大感謝!! -- -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 118.171.240.147
luther0583:就算有也不建議搭乘 10/24 21:35
busgoer:很迷樣的路線,你是要從哪裡上車? 10/24 21:38
kutkin:斗南上交流道 慢死了 10/24 21:38
busgoer:南投縣境內還是乖乖到台中去搭統聯、國光 10/24 21:38
※ 編輯: cuteab 來自: 118.171.240.147 (10/24 21:45)
cuteab:我是要從高雄到南投市~ 迷樣的路線嗎@@ 10/24 21:46
c255120:既使有跑 也沒幾個人知道班次... 10/24 21:46
busgoer:你這段還是到台中去轉搭總達6333比較快 10/24 21:47
busgoer:從斗南下交流道走平面到南投,沒有比較快 10/24 21:47
busgoer:平面道路的顛簸也不會比較舒適 10/24 21:47
pms715pl:此線行駛模式比照野雞車模式,有乘客搭車就開;埔里-斗南段 10/24 21:50
pms715pl:行駛平面道路,斗南-高雄段行駛國道 10/24 21:51
pumpumpkin:去年喔~有段時間改用小黃跑= = 10/24 21:51
pumpumpkin:建議到台中轉車 10/24 21:51
LT134P:高雄還看的到總達呀 常看到一台K114早上都停在厚德路那裡 10/24 21:52
toulu:台中轉車快得多+1,另豐客彰客亦可 10/24 21:52
LT134P:是不是跑埔里的就不要問我了 10/24 21:53
TEMU2000:埔里─高雄 調度站在三重xD 10/24 21:57
busgoer:豐客彰客走平面,到後站搭總達客運走中投省至少半小時 10/24 21:57
jeffh:超級謎樣的路線,直接到台中轉車吧 10/24 22:26
hellohenry:據說現在是用計程車共乘..您確定要搭? 10/24 22:33
mattc123456c:總之那一條形同虛設,到台中再轉車吧 10/24 22:37
mrt620:昨天有看到車.... 是小巴 orz 10/24 23:13
moriyaorange:你還是搭經國6的車到台中換會比較快 10/25 00:09
moriyaorange:說錯,到台中換經國6的車 10/25 00:10
busgoer:樓上...他是要到南投市,不是埔里 10/25 00:20
luther0583:如果原PO願意到BusTimes版貢獻一篇紀實文的話可以考慮 10/25 00:25
luther0583:搭這條路線,不然還是乖乖地到台中轉吧 10/25 00:26
alphaii:這條路線超神(或神秘),我同學在斗六雲科念書,還可以打電話 10/25 03:55
alphaii:到總達,該公司會找最接近斗六的車,繞進去接你上車 10/25 03:55
alphaii:他常常都是這樣回埔里的 10/25 03:55
chewie:以前的車子很爛XD 雖然當年都靠這條往返當兵所在:P 10/25 09:13
busgoer:樓上那時的車子可能開到現在 10/25 09:20
chewie:還真慘XD 那個時候就很慘烈了... 10/25 09:24
a4567850:XDDD 有跑阿 還有高雄載客回送台北耶 10/25 10:27
a4567850:國道區間車XD 10/25 10:27
LT134P:跑高雄埔里 但是忘了車上有乘客直接回台北調度站XD 10/25 12:19
luther0583:故意忘記的吧XD 10/25 12:58
pikachu9237:http://ppt.cc/oYZP 看看這篇新聞吧 10/25 13:07
pikachu9237:他們還真會掰XD,乘客太多還改用小黃會不會太蠢 10/25 13:08
a4567850:今天去南投信義拿文件時在集集才被這間的中巴海放 10/25 22:18
jeffh:chewie大指的該不會是2U-598,2U-599,2U-600.搞不好到現在還 10/25 22:20
jeffh:是活跳跳也說不定XXD 10/25 22:20
busgoer:九月底才在高雄拍到2U-600 10/25 22:38
a4567850:2U-598在員林拍過 10/25 23:36
sap32aaa:之前才在泰山收費站拍過2U-598.... 10/26 00:20
IkarusWillie: ^^^^^^^^^^ 10/27 03:02