看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
一、台中客運6873線自100.12.12起移撥為市區98路[港尾(中清交流道)─中興新村(中訓所 )],並提升班距為40~60分一班。移撥後行駛路線不變,以市區票價收費,歡迎繼續支持。 中客總站的公告: http://www.facebook.com/#!/photo.php?fbid=320477934647152&set=o.183624803283&t ype=1&theater 二、 東南客運台中市7路公車於台中火車站之站點變動如下: (一)往慈明高中方向:由全航客運成功站改為豐原客運台中站 (二)往台中一中方向:仍在站前廣場公車亭不變 園站點公車站牌已貼出遷移啟示: http://www.facebook.com/#!/photo.php?fbid=320476057980673&set=o.183624803283& type=1&theater 新站點已貼上路線資訊: http://www.facebook.com/groups/183624803283/10150409585663284/?notif_t=like#!/ photo.php?fbid=320477101313902&set=o.183624803283&type=1&theater -- 敬祝風調雨順、國泰民安 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 192.192.47.241
ianqoo2000:!!!747復活!可惜號碼不是747!!! 12/07 11:35
ianqoo2000:南投縣有台中市公車進入了!而且還是一次跨兩個市鎮! 12/07 11:35
ianqoo2000:這樣或許通苑可以比照辦理? 12/07 11:36
ianqoo2000:對了,原PO,是中興"新"村喔! 12/07 11:39
※ 編輯: tc1026 來自: 192.192.47.241 (12/07 11:41)
channoides:臺南市公車一直都有行駛至茄萣 仁德及永康境內 12/07 12:57
channoides:所以這應該是臺中市公車首例行駛到非臺中縣內囉 12/07 12:58
agantw:中市101 208 258表示: 12/07 13:05
channoides:哦哦 了解 忘了已經有到彰化的路線 12/07 13:08
emonyaki:首例跨兩個鄉鎮市的 12/07 13:27
busgoer:6877可以安然升天了 12/07 14:02
ianqoo2000:中興~南投怎麼不順便延長。XDD 12/07 14:11
xiaowei:沒順便延駛到南投市區還真可惜@@ 12/07 14:13
luther0583:東南客運改一段時間了 12/07 16:36
cornextreme:何時換6354 12/07 20:14
toulu:6877不是安然升天,就是也一樣改成台中市公車,就可公平競爭了 12/07 20:47
toulu:如果6877確定停駛,倒是可以檢討6873延駛南投市區 12/07 20:48
TheBigaku:改12月15日 12/07 21:58
Yoxem:不過該pdf附上的時刻表班次不多\。 12/08 14:02
tcbus:班次有點虛 不然可做為捷運橘線的先導公車(誤) 12/08 22:58