看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
初次來到貴板發文 還請板上前輩多多指教 對台北不熟 更別說是公車 我坐客運到板橋火車站下車後有哪些車可以到新莊的丹鳳(特力屋) 需要轉車嗎? 謝謝各位 感恩 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 220.131.20.61
taiwanlaws:810可直達 01/24 16:29
phlie0915:捷運也可到 01/24 17:12
map5108:不要吧...捷運繞好大一圈 810比較好 01/24 17:17
ld0720:感謝各位!! 當初考慮到捷運要在繞到北邊一圈 才上來發問 01/24 17:53
yrt3168:捷運哪裡有到了 = = 丹鳳又還沒通 01/24 18:13
taiwanlaws:捷運只能到輔大站下車 再轉有經丹鳳的公車 若不坐公車 01/24 18:32
taiwanlaws:用步行方式到特力屋 少說要15-20分鐘 01/24 18:33
dolare:我以前從南部到丹鳳 都在桃園轉桃客路莊線 01/24 20:37
dolare:新莊線 01/24 20:37
Kouzuki:810到丹鳳,或99到三洋下車(810站牌較近,99車班較多) 01/25 01:47
map5108:99要兩段票且繞路 不推...還是810吧,班次也不會很少 01/25 14:19
goshfju:我查動態 目前 810 20分鐘內有一台車 搭那個就好了 01/25 14:26
goshfju:從輔大走到丹鳳很遠 我有次睡過頭走過 不過沿路蠻多檳榔妹 01/25 14:28
goshfju:可以看就是了 01/25 14:28
eastwing:810離峰時候班距不小,請配合動態系統搭車 01/25 16:21
likecandy:810 從板橋火車站上去的公車站會有動態顯示 如果很久可 01/26 09:32
likecandy:以考慮搭公西板橋到新莊國中換635-638之類 01/26 09:34