看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
因為第一次搭乘計算里程數的公車 想請問幾個問題 一、我是使用學生悠遊卡 請問基本費用是多少? 那依照里程數往上加一次是加多少? 二、同以上問題如果付現金要付多少錢? 三、請問哪裡可以查到基隆到板橋1032的公車動態? 四、今天實際搭了兩次的客運 第一趟是從 三興國小搭到松山高中 第二趟是從 松山高中搭到福和橋 只知道總共被扣了37元 有人知道是怎樣計的嗎? HI.BUS版的大家:) 第一次來這個版~ 先謝謝回答的各位呦! -- hello. A&LOVE 露天 http://tinyurl.com/2fzrdrt 有.. 個人私物,各式教科書,考試用書,收藏品,親友代售!! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 182.235.181.34
Ebergies:1. 12 (但其實無論如何好像會被扣滿 15), 里程不一定 02/07 18:45
Ebergies:2. 貴很多 02/07 18:46
Ebergies:3. 之前有長程客運的動態, 可以查查, 但 1032 現在爆難等 02/07 18:46
Ebergies:4. 37 塊差不多吧, 感覺起來 02/07 18:47
Prita:是嗎?37怎麼算都覺得很奇怪耶... 02/07 19:24
forcetrain:你怎麼不當場問司機,或打客服電話 02/07 20:44
Prita:司機嘛!欸不太敢問!客服呢,網頁好像不見了:'( 02/07 23:57
kutkin:拿去捷運站查最近六次的扣款紀錄 02/07 23:58
kutkin:不然X+Y=37 這樣怎麼解呢 02/07 23:59
eastwing:其實1032路的司機沒想像中恐怖啦 02/08 00:20
lightwithme:票價表上15學生刷12 其他原價 02/08 00:32
visa9527:話說居然沒有公車直行基隆路頭尾,真是不可思議 02/08 10:17
visa9527:本來想從松山車站找公車直行基隆路到福和橋的 02/08 10:18
visa9527:結果找來找去還是只有 1032 可以搭啊 02/08 10:18
visa9527:想從松山到六張犁避開信義計劃區塞車所以不選 284/611 02/08 10:19
visa9527:另外我的經驗是1032沒定位換段,都靠司機按機器換段的 02/08 10:20
visa9527:所以下車時如果司機沒按換段很可能你車資只付到上一段 02/08 10:20
visa9527:像我從松山車站搭到福和橋司機忘了先按我就刷~只算到公館 02/08 10:20
Ebergies:很多公車都沒定位換段吧... 換段司機按比較準一點 02/08 17:28
Ebergies:P.S. 想起來 1032 有自動換段, 只是重點區司機通常會先按 02/08 17:28
Scorpio1104:http://4125284.tw 也有票價表 02/09 14:10
Prita:我後來就是去查了扣款記錄沒想到... 02/09 20:38
Prita:從秀朗國小搭到松山高中是12+8=20元 02/09 20:39
Prita:但是從松山高中搭到福和橋12+13=25元 why???????????? 02/09 20:39
Prita:請問Scorpio1104大那個網頁要怎樣查阿...第一次看到! 02/09 20:40
Scorpio1104:進階查詢→找路線→關鍵字查詢→選[路線編號]→ 02/10 11:14
Scorpio1104: 輸入1032→按Enter 02/10 11:15
Scorpio1104:那個網站其實就是公路總局的公路客運動態資訊查詢系統 02/10 11:17