看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
大家好 最近需要到五股工業區的五權三路那邊上班 在透過 GOOGLE MAP 和 URMAP 和 轉承通 甚至板上的查詢 好像有幾種巴士方案 1.民權西路站 換搭520 2.台北車站附近好像有免費接駁公車 3.轉乘兩班公車 或搭到蘆洲站(哪一站我忘了..)再轉公車 ======================================================================== 這樣看來好像只有前兩點比較好 我在板上搜尋的有一篇也是去民權西路站一號出口搭520 不知道方案二有沒有人搭過 想請教板上的朋友哪種方案比較省時 還是有更佳的建議?! 謝謝! -- ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄無數次實驗證明▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄ 機會是自己撞出來的     ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   by angolmois ▄▄▄▄▄▄? -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 218.167.184.239 ※ 編輯: VincentcyL 來自: 218.167.184.239 (03/15 04:31)
toulu:蘆洲有橘17,板橋有88和環狀線,景安有環狀線(兩段票) 03/15 10:58
kuo790623:環狀線3/19才有到~ 03/15 11:56
goshfju:有835阿 但固定班次很惱人 不然就到民權西路搭比較順 03/15 12:15
toulu:而且835從台北車站搭的話其實很繞路 03/15 12:19
patrickqna:時間能配合的話免費公車最快,其次是民權西路轉 520 03/15 12:32
Ray228:新埔跟頭前庄有88跟環狀公車(3/19後) 班次超多而且離五工近 03/15 12:46
goshfju:等3/19再去吧 台北車站到新埔搭就好 不然88號班次超少的 03/15 12:50
toulu:如果原始出發地不是台北車站的話或許有其他選擇 03/15 12:51
想請問patrickqna版友 免費公車 大多需要多久時間啊? 好等嗎? 有沒有資訊可以參考 toulu版友 我是從市政府站出發喔 環狀線? 這個我倒是沒有查到 不知道會不會比較方便呢@@? ※ 編輯: VincentcyL 來自: 218.167.184.239 (03/15 13:43)
VincentcyL:謝謝KUO & GOS & RAY版友的幫忙喔 在麻煩大家幫我看看 03/15 13:47
aalittle:#1FNkfKTi 這篇有環狀線公車資訊,尖峰時段悠遊卡免費搭乘 03/15 14:25
aalittle:(以新莊發車時間的班次為準)按照新莊開到大坪林再開回新 03/15 14:29
aalittle:埔、頭前庄的時間,搞不好還有機會搭到免費時段 03/15 14:30
kenf:新埔站或頭前庄站 轉"環狀線先導公車" 03/15 17:32
goshfju:環狀公車要等3/19 現在去搭要走一段路才會到五權三路 03/15 17:55
c255120:五股免費巴士時刻表 http://ppt.cc/m1RT 03/15 23:03
c255120:僅綠色星號班次會進工業區內 03/15 23:04
c255120:3/19號之後 捷運到新埔站轉環狀線先導公車會比較便捷 03/15 23:05
toulu:市府出發可以到新埔或頭前庄較方便 03/16 00:49
所以目前大家好像比較建議我搭環狀線的樣子@@" 因為我要到五權三路的地方啦,沒去過五股,路況不是很熟^^" ※ 編輯: VincentcyL 來自: 218.167.184.239 (03/16 02:41)
toulu:五權三路的話大概是接近勞工活動中心 03/16 09:26
goshfju:你這幾天去民權西路搭520 過幾天後就可以搭環狀車 03/16 10:36
goshfju:多利用googlemap跟相關網頁阿 不然就是把你想去五權三路 03/16 10:36
goshfju:的幾號寫出來 會更知道要跟你說在哪站下車 03/16 10:37
aalittle:五權三路環狀線在政錩汽車下車就可以了,除非是門牌號碼 03/16 12:10
aalittle:小於21、22號的那一段才建議搭到勞工活動中心 03/16 12:11