看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
台中客運「154台中女中-大甲」試乘體驗活動 http://ppt.cc/MKE~ 一、活動目的: 不限對象歡迎台中或大甲區民眾一起參與,體驗台中大甲全新的公車 服務,並由網路共同宣傳該線的服務。 二、報名資格: 年滿15歲以上,台中或大甲區民眾。 三、活動名額: 30位(以報名先後為序)。 四、報名時間: 即日起至102年8月21日(星期三)下午17時,額滿為止。 五、活動行程: 10:00~10:15 台中女中站報到 10:15~11:45 體驗154大甲線,前往大甲區,為154通車暖身。 11:45~11:55 大甲火車站前稍做停留拍照 11:55~12:00 前往大甲區公所前用餐 12:00~13:00 午餐小憩時間 體驗乘客拍照交流時間 13:00~14:00 活動結束,體驗大甲往台中,返回台中。 六、報名方式: 請填寫姓名、出生日期、聯絡電話、通信地址、電子郵件信箱,以電 子郵件方式,傳送活動信箱tcbus1185@yahoo.com.tw(僅受理單一報 名,不接受團體報名),你就有可能成為其中幸運一位。全程免費搭乘, 如經錄取本公司將於102年8月22日(星期四)統一以電話通知。 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 59.105.19.123
kudo070125:還好是這種方法 我還以為會演變成一大群人在公車站 08/16 16:45
kudo070125:擠破頭 08/16 16:45
SPK32800:果然延續首都作風... 08/16 16:55
buslion:還要抽籤 08/16 18:41
tcbus:154終點站放在中女也怪 08/16 18:49
JJLi:不怪呀,地方新聞都定位在『通勤專線』了… 08/16 20:13
tcbus:中女離火車站也不遠XD 08/16 20:43
abian746:轉錄至看板 TaichungCont 08/16 21:20
kudo070125:怎麼會怪 終點在台中火車站才奇怪 要怎麼迴轉啊 08/16 23:05
traystien:不就是舊市府 :P 08/22 00:14