作者Leshalover (我的Mac追隨Jobs而去了)
看板FigureSkate
標題Re: [比賽] Asian Open Figure Skating Trophy 2014
時間Tue Aug 5 01:05:22 2014
這兩天從網路上隨手抓來一些亞錦賽選手的資料
和大家分享 (但是不保證正確率啊!>"<)
資料來源是wiki,ISU,最近賽事紀錄,Youtube比賽影片等等
以及我個人的心得 XXDD
----------------------------------------------------
Basic Novice Boys A
Amalraj Abhijith IND
Basic Novice Girls A
Hyang Mi RO PRK
[2014 April World Development Trophy - Novice A – Champion]
Tsin Nam Nicole Chan 陳芊藍 HKG [HK Lv4 - 5種2周全 / 1A / 2T-2T ]
Vinci Ho HKG [HK Lv3 – 2S /2T/ 1Lz / 1A / 1T-1T ]
Hoi Tik Rachel Yu HKG [2F-2Lo /2F-2T/2Lz/ 1A / Biellmann Spin]
Sarika Reza Sahira INA
Kelly Elzabet Supanget INA
Ishita Kapoor IND
Na Yeong Kim KOR
Evelyn Hui Jeen Tan MAS
Aiko Shibata PHI
Xin Yi Loke SIN [1A-1A / 2S/ skating skill nice]
Punn Tannirandorn THA
Buachumpoo Homdork THA
Napath Vorasadhit THA [1A / 2S]
Yu-Hsun Lin TPE [1A-2T / 2S/ 2T]
Hsiao-Hsin Shao TPE
Lin Hsuan Lu TPE
Basic Novice Boys B
Yong Myong Ro PRK [2T/2F-2T/2Lo]
Min Young Lee KOR
Hsing-Yu Huang TPE
Basic Novice Girls B
Un Hyang Kim PRK [2014 April World Development Trophy - Novice B – Champion]
Po Yan Charlissa Yuen HKG
Tasya Putri Permatasari Setiabudiawan INA
Jewel Koh SIN
Thachapim Saengruangchayanon THA
Napattamon Anika Sattabongkot THA
Jiratchaya Phongkusonjit THA
Hsuan Hsieh TPE
Jing Lin TPE
Yun-Ting Hsieh TPE
Advanced Novice Boys
Darian Kaptich AUS
Kum Chol Han PRK [World Development Trophy 2014 Manila - Junior Men silver
medalist] [3S-2T-2T/2A-2T]
Koshiro Shimada 島田高志郎 (2001.09.11) (岡山FSC) JPN
[2013全日本フィギュアスケートノービス(Novice)選手権大会優勝:FS 90.65]
[3Lz/ 3S /2A-2T // 3T / 3S-2T / 2F-2T / 2Lo ]
https://www.youtube.com/watch?v=3WZlb2qRkik
Sena Miyake 三宅星南 (2003) (岡山FSC) JPN [3T /3S / 2A-2T]
[2013全日本フィギュアスケートノービス(Novice)選手権大会第二位:FS 84.10]
Chadwick Tse Fung Wang SIN
Advanced Novice Girls
Joyce Selina Chan HKG
Hiu Ching Kwong HKG
Yat Long Cherry Lee HKG
Marin Honda 本田真凜 (2001.08.21) (関西大学中・高スケート部) JPN
[2013全日本フィギュアスケートジュニア(Junior)選手権大会第五位:TTL 150.05]
[3Lz-3T / 2A-3T-2T /3F / 3S-2T // 3Lz / 3Lo / 2A ]
Yuna Aoki青木祐奈 (富岡中1年) (神奈川スケートリンク) JPN
[2013全日本フィギュアスケートノービス(Novice)選手権大会第二位:FS 92.17]
[3Lz-2T / 3F /3Lo / 3S+2A+SEQ // 3T / 2A+2T+2Lo ]
Ye Ri Kim KOR [3Lz / 3F-2T / 3S-2T / 2A / 3T / 3T-2T-2Lo ]
https://www.youtube.com/watch?v=aDgaQUMnjHw
Ha Nul Kim KOR
So Hyun An KOR
Sarah Arina Tan SIN
Ching Ting Su SIN
Teekhree Thames Silpa-archa THA
Natcha Pratchayaratikun THA
Pi-Rou Sun 孫丕柔 TPE
Jo-Wei Fang 方若薇TPE
Jye-Ling Chao TPE
Junior Men
Un Phyong Ri PRK
Kwang Bom Han PRK
Wayne Wing Yin Chung HKG
Lap Kan Lincoln Yuen HKG
Nikhil Pingle IND
Nishchay Luthra IND
Hidetsugu Kamata 鎌田英嗣 (1997.02.02) (シチズンクラブ) JPN
[2013全日本フィギュアスケートジュニア(Junior)選手権大会第十位:TTL 153.68]
Taichi Honda 本田太一 (1998.08.02) (関西大学中・高スケート部) JPN
[2013全日本フィギュアスケートジュニア(Junior)選手権大会第四位:TTL 170.45]
Julian Zhi Jie Yee 葉志傑MAS
Kai Xiang Chew MAS
Bryan Christopher Tan MAS
Meng-Ju Lee 李孟儒 TPE
Chih-Sheng Chang 張智勝TPE
Junior Ladies
Serena Xu AUS
Maisy Hiu Ching Ma 馬曉晴 HKG
Joanna So HKG
Wakaba Higuchi 樋口新葉 (2001.01.02) (日本橋女学館) JPN
Miyu Nakashio中塩美悠 (1996.10.21) (広島スケートクラブ) JPN
Rin Nitaya 新田谷凜 (1997.08.08) (愛知みずほ大瑞穂高) JPN
Da Bin Choi 崔多彬 (2000.01.19) KOR [2014 World Junior 6th TTL: 162.35]
Na Hyun Kim 金娜玄 (2000.01.03) KOR [2014 World Junior 10th TTL: 144.21]
Ah Hyun Lim KOR
Kouwee Shibata PHI
Shuran Yu SIN
Phoebe Jye-Ting Wang SIN
Thita Lamsam THA
Narada Sungpet THA
Yi-Chen Lien 連怡禎TPE
Jia Jennifer Hsu TPE
Li-Hsueh Lin 林立雪TPE
Shokhsanam Tokhirova UZB
Senior Men
Yong Min Han PRK
Chiu Ting Ronald Lam (1991.02.13) HKG isufs00009721.htm [PB: 157.87]
Harry Hau Yin Lee HKG isufs00012566.htm [PB: 116.37]
Kwun Hung Leung HKG
Raj Kumar Tiwari IND
Shoma Uno 宇野昌磨 (1997.12.17) (中京大中京高校) JPN
isufs00012455.htm
[PB: 206.50]
Jin Seo Kim 金鎮瑞 (1996.11.29) KOR isufs00013480.htm [PB: 202.80]
June Hyoung Lee 李準型 (又譯:李俊亨) (1996.10.28) KOR
isufs00010477.htm
[PB: 184.14]
Chih-I Tsao 曹志禕 (1997.10.06) TPE isufs00013620.htm [PB: 168.01]
Jordan Yu-Chia Ju 朱育加 (1995.05.29) TPE isufs00012773.htm [PB: 152.46]
Jui-Shu Chen 陳瑞旭 (1993.10.15) TPE isufs00012841.htm [PB: 106.73]
Senior Ladies
Yong Yeu Tiffany Lau (1997.02.03) HKG isufs00054314.htm [PB: 80.73]
Rika Hongo 本郷理華 (1996.09.06) JPN isufs00013638.htm [PB: 157.88]
Riona Kato 加藤利緒菜 (1998.02.07) JPN isufs00012463.htm [PB: 165.09]
So Youn Park 朴小宴 (1997.10.24) KOR isufs00012732.htm [PB: 176.61]
Hae Jin Kim 金海珍 (1997.04.23) KOR isufs00012804.htm [PB: 166.84]
Kyu Eun Kim (1999.06.27) KOR isufs00054353.htm [PB: 132.45]
Promsan Rattanadilok na Phuket (1999.04.19) THA
isufs00054298.htm [PB: 75.59]
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.42.0.253
※ 文章網址: http://www.ptt.cc/bbs/FigureSkate/M.1407171925.A.2FF.html
※ 編輯: Leshalover (114.42.0.253), 08/05/2014 01:08:15
推 almostnew:本田太一和真凜兄妹都來了,真凜的技術構成好可怕。 08/06 12:56
推 sakura28a:整理很詳細~ 08/06 23:37
推 kaerin1219:整理辛苦了! 08/07 01:23
推 spittz:好多潛力股的明日之星啊~~~ 08/07 13:27
推 sakura28a:這次應該沒有網路直播吧?都找不到~ 08/07 14:06
推 spittz:等真凜長大還要好幾年啊~~~~ 08/07 15:34
→ ecojerez:沒找到網路直播+1 08/07 16:06
→ ecojerez:聽說真凜的妹妹也很厲害(一家有3個人玩花滑..這開銷..@@) 08/07 16:09
推 almostnew:本田四兄妹都練花滑,三妹望結miyu是日本Novice B優勝。 08/07 17:21
→ almostnew:四妹紗來sara只有7歲,還沒有比賽過吧。 08/07 17:22
推 kaerin1219:應該沒直播 現場沒看到看起來像轉播的 08/07 19:41
推 sakura28a:官網也沒公布比賽結果= =結果要去哪找啊? 08/07 20:24
推 yoruyahai:真凜的發揮似乎不如預期,sp好像排第四 08/08 09:26
推 doiha:小曹好像跳3A了! 08/08 10:27
推 hikitsu:本田家好像是五兄妹,還有一個姊姊,沒有練花滑。 08/08 13:45
推 Ironstick:真帆 太一 真凜 望結 紗來 08/08 17:20
推 spittz:望結還是個大明星,本田一家實在太厲害了~~~ 08/08 21:30
推 ecojerez:AOKI也太猛..總分比第二名的多13分@@ 08/09 00:21
→ ecojerez:大姐真帆在5兄妹裡最另類XD(說到望結就會想到松嶋菜菜子) 08/09 18:15
→ ecojerez:今天小宴的SP好像也........@@ 08/09 18:16
推 ecojerez: Senior Ladies出來了..1本鄉2加藤3小宴4金K.E5金海珍 08/10 16:35
→ ecojerez: FS部分小宴111.29..本鄉110.98..加藤109.59 08/10 16:36
推 ecojerez: 男單UNO223.15第一(嗯..大家的眼鏡都沒摔破XD) 08/10 16:55
推 doiha: 男單前三是? 08/10 17:00
推 cism: 1.宇野昌磨 2.金鎮瑞 3.李準型 08/10 17:53
推 spittz: 咦?請問宇野這個賽季有要升成年組了嗎?@@ 08/10 21:44
推 doiha: 小曹今天3A有跳嗎? 08/10 22:00
推 orangehj: 沒記錯的話小曹今天沒3A耶 08/10 23:11
推 wxyz1234533: 小曹昨天只跳了2A 08/11 11:38
推 orangehj: 宇野好像這賽季還沒升組(?) 08/14 21:09
推 shikure: GPS沒升、NHK的TBD給了Dice 08/15 15:07
推 spittz: 謝謝樓上兩位版大~~~因為他跳了4T,還以為也要升組了~~~ 08/16 01:16