看板 KoreaDrama 關於我們 聯絡資訊
MAY QUEEN Original Sound Track Part I Goodbye to romance Song by Sonya http://www.youtube.com/watch?v=1iFaTMzcn10
中文歌詞資料來源:翻滾吧姨母 部落格 http://tinyurl.com/8ob7u8t ─────────────────────────────────── Goodbye to romance 我要離開了 Gootbai tu romaenseu nan ddeo na gam mi da 你所給的愛情與回憶 都拋下 Geu dae ga joon sa rang eul chu eok eul da beo ri go Goodbye to romance 埋藏在我的心中 Gootbai tu romaenseu ga seum e mood eo yo 我會一直恨你 直到我死去 Jook do rok mi weo seo mi ool ddae gga ji ─────────────────────────────────── 所謂的愛情 就是讓人就算心痛也會微笑 Sa rang i ran geo a pa do oot neun geot 對於你這個禮物 我真的感謝上天 Geu dae ra neun seon mool i cham go map seum ni da 就是因為這樣 明明心痛我卻依然微笑 Nan geu rae seo a peum de oos eo yo ─────────────────────────────────── 因為就連等候也是 我的另一種幸福 Gi da rim eun ddo da reun nae haeng bok i ni kka 就算分隔兩地 也像我另一個分身的人 Meol li iss eo do nae mom gat eun sa ram 忘了我 請你一定要得到幸福 我的愛 Nal it go bu di haeng bok hae sa rang a ─────────────────────────────────── Goodbye to romance 我要離開了 Gootbai tu romaenseu nan ddeo na gam mi da 你所給的愛情與回憶 都拋下 Geu dae ga joon sa rang eul chu eok eul da beo ri go Goodbye to romance 埋藏在我的心中 Gootbai tu romaenseu ga seum e mood eo yo 我會一直恨你 直到我死去 Jook do rok mi weo seo mi ool ddae gga ji ─────────────────────────────────── 所謂的離別 就是讓人就算笑著卻依然心痛 I byeol i ran geo oos eo do a peun geot 你這個回憶 還歷歷在目 Geu dae ra neun chu eok i noon ap e itt neun geot 就是因為這樣 明明心痛我卻依然微笑 Nan geu rae seo a peum de oot na bwa ─────────────────────────────────── 讓我成為不知道心痛的傻瓜 A peun de do mo reu neun ba bo ga dwaett na bwa 就算分隔兩地 也像我另一個分身的人 Meol li iss eo do nae mom gat eun sa ram 忘了我 請你一定要得到幸福 我的愛 Nal it go bu di haeng bok hae sa rang a ─────────────────────────────────── Goodbye to romance 我要離開了 Gootbai tu romaenseu nan ddeo na gam mi da 你所給的愛情與回憶 都拋下 Geu dae ga joon sa rang eul chu eok eul da beo ri go Goodbye to romance 埋藏在我的心中 Gootbai tu romaenseu ga seum e mood eo yo 我會一直恨你 直到我死去 Jook do rok mi weo seo mi ool ddae gga ji ─────────────────────────────────── 思念的聲音 思念的臉孔 Geu ri oon mok so ri geu ri oon eol goo li 滿滿地存在我的心裡 就算埋怨 Ga seum e ga deuk cha mi weo do 卻因為這就是愛情 因為你就是我的愛情 Sa rang i ra seo geu dae sa rang i ra seo ─────────────────────────────────── Goodbye to romance 我要離開了 Gootbai tu romaenseu nan ddeo na gam mi da 你所給的愛情與回憶 都拋下 Geu dae ga joon sa rang eul chu eok eul da beo ri go Goodbye to romance 埋藏在我的心中 Gootbai tu romaenseu ga seum e mood eo yo 我會一直恨你 直到我死去 Jook do rok mi weo seo mi ool ddae gga ji ─────────────────────────────────── 我會一直恨你 直到我死去 Jook do rok mi weo seo mi ool ddae gga ji ─────────────────────────────────── -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 210.61.122.2
ereirred:這首好聽! 但歌詞似乎很悲 昌熙的心聲嗎?! 10/08 18:19
romancewn:mq 是沒有一首是幸福快樂的歌? 39.5也是悲 TT 10/08 18:46
baciare:喜歡這首歌~~終於出來了!! 10/08 18:53
ifending:終於 10/08 19:27
susie97:終於!!!! 10/08 19:48
qwer123441:這首好聽 昌熙的心聲+1 10/08 19:52
zoe26:看歌詞應該是海珠之歌吧!!! 10/08 21:39
acshan:終於出了!!! 10/08 22:11
lapoto:恨到死....這歌詞 XD 10/08 22:30
mosocu:從"會一直恨你"看來是海珠的心聲 10/08 22:30
loveroll:我也覺得是海珠的歌,恨到死有種魔化的感覺XD 10/08 23:37
zoe26:其實是仁花之歌!!!!XD 10/08 23:48
flavorof:期待下一首ost簡鍾旭的^ ^超好聽 10/09 00:45
vicki1317:終於!!!!!!!!!!!!!!!!!! 10/09 11:23
eatingcool:聽這首歌看著歌詞眼淚會不禁的流下來耶!!超好聽 10/09 14:43
domeya:好好聽喔: ) 10/09 22:01
abc19891010:終於等到了~~感謝啊!!好好聽!! 10/10 13:21