精華區beta TVXQ 關於我們 聯絡資訊
02.Thanks to 一般人總是不好意思表達自己的情感,對家人、情人或是朋友皆是如此, 這首歌便是可以對他們表達感謝的歌曲,簡單乾淨的旋律中伴著吉他聲慢慢導引進入, 再搭著團員們各自不同的音色和聲音表現,形成流行R&B曲風節奏旋律,值得一提的是, 這是東方神起尚未出道前就不停地練習的歌曲,因此相當獲得喜愛。 Thanks To (hero) 從那窗戶進來的早晨的陽光 打開你的眼睛 比昨天還痛苦 好多了 以她一直說的那樣做的話 也不會有心中的傷痕 (max) 我用盡力氣叫著她的名字哭的時候 她總是會抱著我 baby you know I love you *(all) I know you were waiting for me so I thank you for the love inside you 我永遠在她的旁邊 now I promise you (micky) 心中的擔心 在她面前 一直像小孩一樣無法躲藏 (xiah) 看到我轉身的模樣疲憊的話 來到我這裏抓住我的手哭著的她 我幸福的時候忘記她更多的 幼小的我 都原諒她 repeat* (narration) (micky) 你一直在我心裏 可是我沒有感覺到 (u-know) 現在給我珍貴的機會讓我和她一起生活 她的痛我都會喜歡的 (hero) 伸出手 能讓彼此感覺的到 我的眼睛裏 望著她 repeat * x 2 音譯 (hero) za cang mu ni lu di le wen a ci nei hai sa lei nu nier de e zei bo da de si pi mi pie na nei ki dai ka hang sang ma lai wa den ki kier lu ge ke wa e da miao ma e mei sang ce du eb se sier ge ya (max) nai ka hi mei kie we ki dai lier bu li mie wu dei ki dan na hang sang a na ju e ji Baby you know I love you *(all) I know you were waiting for me so I thank you for the love inside you ki dai ge tei nai yo wang hi now I promise you (micky) ma en so gei ge zeng du ki dai a pie sen hang sang e lin ai ce lou ga cu sun eb se ji (xiah) du la se nin nai du mo si bi ji cie bo yi miao nai gei lu ma nai su ja bi mio wu le jun ki tei lier nai ga ban bo ka dain ki dai yi jin ze de ma na den e lin nai mu si mu du young se hai ki dei repeat* (micky) dang xinin en jie na nai a nei yi se si ni da ha ji man ze ni ki ji mu sai si ni da (u-know) yi jie ki dai wo hai sa su yi gei su jong han ki hi na ei gei ji ki dai a pi ka ji na du sa lang ha ke ya (hero) so ni nei mi le ha kei ni ki su yi do lou na ei nun su gei ki dai lier ba la ba repeat * x 2 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 220.229.196.40 ※ 編輯: katiee 來自: 220.229.196.40 (08/10 22:06)