精華區 - 閱讀文章

您現在的位置是 graduate - 。
< 返回文章列表

作者: Lieber (nanowire) 看板: graduate
標題: [情報] 中興榜單 文字榜
時間: Thu Apr 12 09:35:16 2007

國立中興大學96學年度碩士班招生委員會  公告

興招字第073號

主  旨:公告本校96學年度碩士班一般招生考試錄取名單暨各項規定。

依  據:依據本校96學年度碩士班招生委員會第4次會議決議案辦理。

公告事項:

壹、公告本校96學年度碩士班一般招生考試錄取名單於下(名次由左而右)。



 (一)、中國文學系

   一般生:

     1正取生:

謝博霖(D1100073) 傅淑萍(D1100113) 張V謹(D1100025) 吳春慧(D1100115)

吳筱文(D1100127) 吳佳樺(D1100083) 李筱涵(D1100126) 陳盈靜(D1100032)

謝姍佑(D1100039) 胡晏涵(D1100029) 洪欣怡(D1100028) 吳思函(D1100016)

黃子瓔(D1100074) 楊玉帆(D1100119) 

     2備取生:

1.李俞範(D1100089)  2.王怡樺(D1100132)  3.黃開農(D1100122)  4.許雁綺
(D1100062)

5.莊依平(D1100047)  6.王采敏(D1100085)  7.謝宜玲(D1100068)  8.林俊伊
(D1100040)

9.吳盈盈(D1100031) 10.白曉儒(D1100055) 11.洪聖凱(D1100112) 12.劉孟如
(D1100056) 

13.紀珮如(D1100107) 14.陳姿穎(D1100066) 15.林容君(D1100046) 16.羅郁華
(D1100009) 

17.林叡姍(D1100001) 18.石鎰瑜(D1100121) 

以上共錄取一般生正取生一四名,備取生一八名。



(二)、財務金融學系甲組

   一般生:

     1正取生:

朱佩霞(D2110142) 賴麒安(D2110129) 李昇隆(D2110082) 邱榆(D2110049)

陳華宗(D2110174) 童信智(D2110057) 袁舒敏(D2110103) 

     2備取生:

1.殷志偉(D2110148)  2.邱世鈞(D2110023)  3.林威廷(D2110043)  4.林盈孜
(D2110020)

4.蔡文哲(D2110025)  6.吳偉銘(D2110024)  7.黃聖富(D2110099)  8.徐瑋辰
(D2110088)

9.藍春霖(D2110022) 10.陳維中(D2110139) 11.薛常昇(D2110030) 12.蔡明翰
(D2110150)

13.林昶字(D2110011) 14.黃悅慈(D2110172) 

以上共錄取一般生正取生七名,備取生一四名。



(三)、財務金融學系乙組

   一般生:

     1正取生:

張奕虹(D2120336) 蔡輝宏(D2120541) 吳柏賢(D2120377) 廖怡琳(D2120032) 

林育政(D2120197) 林秋香(D2120165) 陳志權(D2120567) 沈寶翔(D2120041) 

莊鈞婷(D2120593) 蔡坤易(D2120113) 張原榮(D2120585) 陳盈珊(D2120326) 

杜夏蘭(D2120159) 張簡佳玲(D2120233) 

     2備取生:

1.洪銘謙(D2120229)  2.鄭凱文(D2120272)  3.陳柏榮(D2120227)  4.王敏鐘
(D2120246) 

4.黃怡瑛(D2120261)  4.王盈涵(D2120169)  4.郭祐瑄(D2120046)  4.簡志遠
(D2120473) 

4.蔡逸賢(D2120620) 10.俞海慶(D2120486) 10.黃聖勛(D2120061) 12.黃聖元
(D2120075) 

13.陳英哲(D2120544) 14.陳建興(D2120430) 14.劉皇佑(D2120168) 14.楊佳茹
(D2120181) 

14.楊智凱(D2120155) 18.林庭瑄(D2120248) 19.王志宏(D2120035) 20.洪詩婷
(D2120154) 

21.孫子汶(D2120303) 21.何俊慶(D2120359) 23.邱慧珊(D2120258) 23.王中興
(D2120126) 

25.張瑞竹(D2120153) 26.張珮甄(D2120299) 26.陳建亨(D2120387) 26.陳均郁
(D2120484) 

29.李冠頤(D2120460) 29.蔡宛廷(D2120515) 29.鄭琬婷(D2120379) 32.紀凱逸
(D2120076) 

32.何健民(D2120658) 34.黃郁善(D2120240) 35.蔡芳玉(D2120053) 35.尤姿蓉
(D2120598) 

37.張文豪(D2120638) 37.林姿妤(D2120251) 39.王怡茹(D2120209) 39.林姿佑
(D2120141) 

39.莊家偉(D2120584) 42.郭維晟(D2120509) 42.賴重宇(D2120448) 44.陳冠華
(D2120506) 

44.吳姵誼(D2120228) 46.林士凱(D2120373) 47.黃惠娟(D2120450) 48.蕭玉玲
(D2120548) 

48.陳怡欣(D2120016) 50.黃宏楷(D2120493) 51.林家銘(D2120047) 52.翁翊超
(D2120078) 

52.陳冠婷(D2120148) 52.張嘉倩(D2120158) 52.許 杰(D2120469) 52.楊筑嵐
(D2120560) 

52.吳怡萱(D2120419) 52.林奕丞(D2120632) 

以上共錄取一般生正取生一四名,備取生五八名。



(四)、國際政治研究所

   一般生:

     1正取生:

沈時芃(D2200002) 吳俊霖(D2200026) 周學瑾(D2200058) 陳秋雅(D2200015) 

吳柏儀(D2200023) 劉昀(D2200061) 張郁琪(D2200055) 高珮玲(D2200045) 

黃立言(D2200044) 李柏翰(D2200033) 黃筱萱(D2200035) 張佑丞(D2200004) 

曹景淮(D2200003) 高秀如(D2200068) 

     2備取生:

1.陳毅陽(D2200007)  2.陳昱璋(D2200031)  3.林威堅(D2200025)  4.施育伶
(D2200038) 

5.林婉萍(D2200066)  6.李明C(D2200052)  7.詹家瑋(D2200027)  8.郭曉芬
(D2200029) 

9.武宏鈞(D2200016) 10.江美雪(D2200039) 11.余俊緯(D2200040) 12.陳建成
(D2200062) 

13.廖書聆(D2200070) 14.楊侃儒(D2200067) 15.劉漢青(D2200041) 16.吳佳儒
(D2200042) 

17.林聰華(D2200057) 18.江志浩(D2200060) 19.謝銘宏(D2200054) 20.丁宇徵
(D2200005) 

21.李建霆(D2200059) 22.林欣誼(D2200001) 23.廖健偉(D2200028) 24.簡立祐
(D2200048) 

25.胡騰元(D2200063) 26.陳一榮(D2200050) 27.盧毅名(D2200051) 28.尹培勳
(D2200019) 

29.林芷B(D2200043) 30.林江翰(D2200011) 

   在職生:

     1正取生:

歐如程(D2200018) 林瑛宜(D2200056) 蕭珮汝(D2200010) 

以上共錄取一般生正取生一四名,備取生三○名;在職生正取生三名。



(五)、企業管理學系

   一般生:

     1正取生:

陳俊宇(D2300434) 游剛維(D2300216) 林宜蓁(D2300328) 廖婉伶(D2300036) 

蔡智丞(D2300293) 黃繼葦(D2300132) 王芯婕(D2300357) 柯彥宏(D2300145) 

鄭仲堯(D2300389) 陳明杰(D2300147) 周婉婷(D2300227) 柯旻妤(D2300084) 

陳彥融(D2300153) 鄭元芬(D2300263) 陳加齊(D2300371) 許淑鈞(D2300448) 

王中仁(D2300431) 陳立恭(D2300093) 周郁青(D2300381) 林美睿(D2300058) 

林彥妤(D2300412) 何瑋芳(D2300061) 何佩珊(D2300409) 林婉婷(D2300290) 

     2備取生:

1.洪詩婷(D2300282)  2.李世勤(D2300416)  3.翁家鈞(D2300449)  4.林芳伊
(D2300120) 

5.謝佳穎(D2300249)  6.鄭文賢(D2300422)  7.孫承君(D2300435)  8.彭士珍
(D2300046) 

9.蔡琬茜(D2300309) 10.廖芯儀(D2300166) 11.柯佳伶(D2300030) 12.宋怡貞
(D2300138) 

13.徐雪華(D2300450) 14.黃建富(D2300432) 15.葉雯玲(D2300337) 16.張子建
(D2300330) 

17.程威榮(D2300348) 18.李彰耘(D2300239) 19.沈聖惟(D2300279) 20.方柔蘋
(D2300110) 

21.李佩芳(D2300393) 22.郭雅菁(D2300340) 23.O貞如(D2300404) 24.蘇文仕
(D2300177) 

25.羅又萱(D2300305) 26.吳美慧(D2300137) 27.蔡雅寧(D2300068) 28.傅馨儀
(D2300312) 

29.吳欣樺(D2300221) 30.楊智鈞(D2300032) 31.邱致穎(D2300384) 32.蔡家弘
(D2300405) 

33.張惠姍(D2300224) 34.江家慶(D2300029) 35.王聖琁(D2300143) 36.楊子毅
(D2300452) 

37.郭宗麟(D2300206) 38.潘有崴(D2300332) 39.黃建彰(D2300278) 40.李康鈞
(D2300379) 

41.吳伊城(D2300086) 42.余峻廷(D2300008) 43.李峻銘(D2300124) 43.王景譽
(D2300202) 

45.廖信捷(D2300003) 46.梅漢林(D2300327) 47.孫偉倫(D2300329) 48.黃郁滋
(D2300218) 

49.陳偉政(D2300123) 50.黃玉芬(D2300228) 51.王淑苓(D2300281) 52.陳詩瑜
(D2300205) 

53.劉峻誠(D2300182) 54.余青芳(D2300102) 55.翁婉柔(D2300011) 56.劉泳錫
(D2300240) 

57.郭亭君(D2300018) 58.郭依儒(D2300421) 59.顏凱威(D2300339) 60.張瓊文
(D2300344) 

61.游楹祿(D2300232) 62.楊善任(D2300400) 63.林永峻(D2300097) 64.林裕翔
(D2300300) 

65.吳佳欣(D2300230) 66.陳淑樺(D2300271) 67.林琮欽(D2300397) 68.林子毓
(D2300193) 

69.吳書瑋(D2300052) 

以上共錄取一般生正取生二四名,備取生六九名。



(六)、電子商務研究所甲組

   一般生:

     1正取生:

王嘉偉(D2510043) 張秀金(D2510041) 張家豪(D2510047) 

     2備取生:

1.張俊韋(D2510053) 2.張智翔(D2510099) 3.羅淇睿(D2510068) 4.陳俊佑(D2510086)
 

5.謝瑞珊(D2510006) 5.陳信宏(D2510020) 5.蕭晴方(D2510035) 8.許夢麟(D2510071)
 

9.賴彥丞(D2510027) 9.連芷瑩(D2510015) 

以上共錄取一般生正取生三名,備取生一○名。



(七)、電子商務研究所乙組

   一般生:

     1正取生:

詹明翰(D2520142) 李欣蓓(D2520076) 黃柏諺(D2520169) 

     2備取生:

1.王宏綸(D2520132)  2.蘇裕期(D2520094)  2.王子晉(D2520050)  2.陳郁婷
(D2520163) 

2.陳宇慧(D2520144)  2.彭曉雲(D2520160)  7.朱喬尉(D2520131)  8.黃俊凱
(D2520120) 

8.呂嘉倫(D2520072) 10.賴昱瑋(D2520093) 

以上共錄取一般生正取生三名,備取生一○名。



(八)、電子商務研究所丙組

   一般生:

     1正取生:

張智彥(D2530056) 賴柏至(D2530094) 陳韻如(D2530021) 徐慧娟(D2530029) 

     2備取生:

1.林雅雯(D2530102)  2.李佳珊(D2530001)  3.楊小漫(D2530024)  4.陳冠倫
(D2530026) 

4.洪w薇(D2530023)  4.孫偉祐(D2530069)  7.張之善(D2530064)  8.許巧葳
(D2530043) 

8.李晨華(D2530044) 10.王贈凱(D2530013) 11.詹美君(D2530079) 12.陳怡婷
(D2530008) 

12.徐嘉璟(D2530039) 

以上共錄取一般生正取生四名,備取生一三名。



(九)、電子商務研究所丁組

   一般生:

     1正取生:

林奎佑(D2540007) 賴鈺茹(D2540010) 陳慧君(D2540085) 甘致維(D2540110) 

     2備取生:

1.吳泳慧(D2540089)  2.熊愛玲(D2540023)  3.盧建志(D2540059)  4.林亮雲
(D2540032) 

5.李自翔(D2540029)  5.葉子維(D2540013)  5.梁琇惠(D2540031)  5.紀芸涵
(D2540079) 

9.顏佑倫(D2540104)  9.廖郁佳(D2540027) 11.施嘉榮(D2540017) 11.曾筱筑
(D2540097) 

13.范惠婷(D2540026) 13.陳淑萍(D2540030) 

以上共錄取一般生正取生四名,備取生一四名。



(一○)、科技管理研究所甲組

   一般生:

     1正取生:

曹雅惠(D2610086) 吳嘉修(D2610047) 涂家瑋(D2610009) 陳奕璋(D2610065) 

陳偉霖(D2610060) 黃千在(D2610095) 黃耀緯(D2610050) 林毓光(D2610021) 

林世超(D2610032) 吳立智(D2610103) 

     2備取生:

1.劉芸輔(D2610093)  2.高煜翔(D2610055)  3.劉人瑋(D2610097)  4.劉佩瑜
(D2610006) 

5.張晉彰(D2610063)  6.戴嘉慶(D2610105)  7.張韶詠(D2610098)  8.洪大鈞
(D2610073) 

9.許程詠(D2610034) 10.楊景翔(D2610078) 11.蔡政鴻(D2610001) 12.張志傑
(D2610070) 

13.江伊棠(D2610106) 14.杜宜剛(D2610089) 15.陳慧茹(D2610025) 16.鍾承志
(D2610076) 

17.羅珮菱(D2610040) 18.謝承杰(D2610071) 

以上共錄取一般生正取生一○名,備取生一八名。



(一一)、科技管理研究所乙組

   一般生:

     1正取生:

許維純(D2620033) 蘇莉芳(D2620090) 曾一書(D2620058) 解崴翔(D2620024) 

     2備取生:

1.許雅婷(D2620002)  2.王則人(D2620038)  3.陳星彤(D2620030)  4.吳文玉
(D2620011) 

5.鄭湘螢(D2620118)  6.謝依俐(D2620112)  7.陳佳蓉(D2620012)  8.林聖翔
(D2620110) 

9.劉依臻(D2620113) 10.陳明玉(D2620124) 11.游詩怡(D2620004) 12.黃芯玗
(D2620047) 

13.陳秀珍(D2620001) 

以上共錄取一般生正取生四名,備取生一三名。



(一二)、會計學研究所

   一般生:

     1正取生:

劉貴方(D2800266) 洪茂銓(D2800441) 林欣怡(D2800152) 徐翊芳(D2800290) 

蔡宗佑(D2800033) 劉怡汝(D2800018) 劉力維(D2800099) 顏秀蓉(D2800104) 

周吟霞(D2800394) 廖芝瑩(D2800246) 林侑正(D2800373) 賴雅君(D2800097) 

劉威寰(D2800422) 柯思豪(D2800475) 呂昇達(D2800329) 葉信謙(D2800223) 

     2備取生:

1.陳慧貞(D2800095)  2.莊雪涵(D2800250)  3.盧雁琳(D2800078)  4.王令聞
(D2800285) 

5.蔡玉玲(D2800436)  6.李木蘭(D2800103)  7.蔣詩婷(D2800489)  8.張為宗
(D2800100) 

9.田巧萍(D2800258) 10.沈采瑩(D2800039) 11.劉書廷(D2800058) 12.詹淇文
(D2800076) 

13.周玉娟(D2800171) 14.陳威廷(D2800495) 15.謝宏政(D2800380) 16.董昭儀
(D2800072) 

17.簡祥州(D2800484) 18.祝懿箴(D2800060) 19.董帛融(D2800469) 20.楊禮全
(D2800295) 

21.李佳元(D2800206) 22.蔡雅琪(D2800159) 23.王正堯(D2800293) 24.王咨閔
(D2800161) 

25.羅勝議(D2800226) 26.蔡宗哲(D2800080) 27.吳鈺婷(D2800102) 28.周俊安
(D2800360) 

29.莊添睿(D2800375) 30.張于倩(D2800235) 31.吳思佑(D2800087) 32.周士勛
(D2800120) 

33.李佳芳(D2800057) 34.李俊龍(D2800428) 35.蔡武延(D2800320) 36.吳元利
(D2800371) 

37.謝斐如(D2800466) 38.楊世宏(D2800348) 39.林毓亭(D2800198) 40.朱妍蓁
(D2800365) 

41.夏麒凱(D2800253) 42.鍾佳如(D2800370) 42.沈維洋(D2800457) 44.闕珮R
(D2800261) 

45.曾馨卉(D2800504) 46.余岱剛(D2800521) 47.張永吉(D2800286) 48.楊惠婷
(D2800185) 

49.葉日登(D2800338) 50.張筑婷(D2800382) 51.李慧嫻(D2800513) 52.張亦宸
(D2800208) 

53.陳鈺鈴(D2800267) 54.李永祥(D2800468) 55.江宇可(D2800244) 56.陳志為
(D2800409) 

57.林銘益(D2800245) 58.宋乃玟(D2800123) 59.林易徵(D2800518) 60.李依庭
(D2800350) 

61.李怡宓(D2800119) 

以上共錄取一般生正取生一六名,備取生六一名。



(一三)、資訊管理學系

   一般生:

     1正取生:

林上淳(D2900065) 黃書彥(D2900140) 李政毅(D2900084) 鍾杰(D2900013) 

徐安眉(D2900247) 許基研(D2900245) 江俊毅(D2900119) 張耀燦(D2900015) 

     2備取生:

1.呂華軒(D2900063)  2.楊竣崴(D2900216)  3.王明宏(D2900050)  4.廖家緯
(D2900152) 

5.賴建昌(D2900209)  6.張冀威(D2900006)  7.龍冠君(D2900032)  8.曾盈樹
(D2900138) 

9.吳學凱(D2900159) 10.陳家祥(D2900024) 11.林芳欣(D2900192) 12.范珈綸
(D2900213) 

13.林政緯(D2900016) 14.陳品豪(D2900127) 15.羅正杰(D2900061) 16.楊智鈞
(D2900097) 

17.蔡欣蓓(D2900113) 18.林建宏(D2900169) 19.李年峰(D2900201) 19.張宏瑋
(D2900131) 

21.廖千慧(D2900124) 22.林東建(D2900180) 23.侯欽倫(D2900005) 24.林芳儀
(D2900086) 

25.蔡元竣(D2900110) 26.蕭Q文(D2900226) 27.卓佩玟(D2900183) 28.黃麗娟
(D2900037) 

29.王俊傑(D2900121) 30.許家華(D2900116) 31.張鈞甯(D2900012) 32.張子俞
(D2900077) 

33.劉世斌(D2900199) 34.李佳純(D2900243) 35.林純誼(D2900049) 36.李坤融
(D2900069) 

37.李冠勳(D2900166) 38.邱思涵(D2900172) 39.吳蓁鈴(D2900203) 40.宋芷倫
(D2900039) 

40.陳佩綺(D2900120) 42.許育誠(D2900161) 43.黃正達(D2900212) 44.莊梅君
(D2900092) 

44.蘇韋誠(D2900008) 46.徐永昇(D2900143) 47.陳信偉(D2900133) 48.劉永章
(D2900011) 

49.林雅莉(D2900078) 50.林瑋琮(D2900156) 51.王竣弘(D2900236) 52.劉嘉惠
(D2900103) 

53.蔡峻豪(D2900237) 54.簡亞庭(D2900195) 55.吳如婷(D2900020) 56.黃文澤
(D2900207) 

57.陳澤元(D2900144) 58.曹穎(D2900234) 59.胡芝瑋(D2900021) 60.O雅馨
(D2900171) 

61.羅宇君(D2900105) 61.余建儒(D2900242) 63.陳韋錡(D2900041) 64.黃玟瑜
(D2900102) 

65.陳 緯(D2900107) 66.賴國禎(D2900026) 67.季昀(D2900200) 

以上共錄取一般生正取生八名,備取生六七名。



(一四)、農藝學系甲組

   一般生:

     1正取生:

陳玄(D3110003) 陳怡伶(D3110011) 李佳螢(D3110007) 蘇柏昀(D3110013) 

劉竹茵(D3110021) 田欣右(D3110020) 黃琮淯(D3110006) 

     2備取生:

1.蔡宗翰(D3110002) 2.翁梅婷(D3110008) 3.蘇煜倫(D3110022) 4.吳俊益(D3110004)
 

5.沈孟萱(D3110014) 

以上共錄取一般生正取生七名,備取生五名。



(一五)、農藝學系乙組

   一般生:

     1正取生:

陳柏蓁(D3120023) 王世英(D3120013) 宋公超(D3120025) 何佳勳(D3120003) 

許軍駐(D3120044) 陳柏龍(D3120026) 

     2備取生:

1.曾仁禹(D3120022)  2.薛豪彥(D3120040)  3.張育綺(D3120029)  4.陳錦玄
(D3120037) 

5.吳貞瑩(D3120021)  6.林玉鈴(D3120011)  7.林詠洲(D3120041)  8.李炫學
(D3120035) 

9.陳倩如(D3120030) 10.黃國欽(D3120002) 11.徐義胤(D3120033) 12.田穎
(D3120016) 

13.賴宛瑜(D3120012) 14.薛詩嵐(D3120036) 15.施清瀧(D3120017) 16.曾怡嘉
(D3120042) 

   在職生:

     1正取生:

楊敏絹(D3120028) 

以上共錄取一般生正取生六名,備取生一六名;在職生正取生一名。



(一六)、農藝學系丙組

   一般生:

     1正取生:

陳奕如(D3130006) 周妍凌(D3130016) 楊西閔(D3130019) 張雅琪(D3130004) 

李宜蓉(D3130018) 

     2備取生:

1.鄭仕君(D3130007) 2.李孟昭(D3130014) 3.郭庭妤(D3130008) 4.傅俊耀(D3130013)
 

以上共錄取一般生正取生五名,備取生四名。

(一七)、園藝學系甲組

   一般生:

     1正取生:

陳正為(D3210012) 馬若婷(D3210054) 歐德濾(D3210046) 賴淵(D3210069) 

陳建佑(D3210047) 杜韋萱(D3210011) 呂佩潔(D3210019) 陳詩文(D3210066) 

朱宛茹(D3210044) 陳美齡(D3210015) 游婷媛(D3210042) 吳紹宏(D3210063) 

林佳樺(D3210050) 張貴涵(D3210056) 張哲瀚(D3210025) 黃H頤(D3210064) 

呂嘉彬(D3210036) 

     2備取生:

1.戴裕森(D3210009)  2.許怡萱(D3210062)  3.李玟雀(D3210040)  4.謝博偉
(D3210020) 

5.張亞婷(D3210006)  6.吳育慶(D3210068)  7.洪瑜筑(D3210055)  8.柏明禮
(D3210041) 

9.陳江豪(D3210058) 10.高禎佑(D3210057) 11.朱C震(D3210023) 12.蔡佩芳
(D3210059) 

   在職生:

     1正取生:

賴柏全(D3210002) 

以上共錄取一般生正取生一七名,備取生一二名;在職生正取生一名。



(一八)、園藝學系乙組

   一般生:

     1正取生:

黃敏碩(D3220025) 陳又綺(D3220031) 鄭景懋(D3220004) 方瀅喬(D3220028) 

林修合(D3220023) 蘇詩容(D3220015) 

     2備取生:

1.許哲瑜(D3220018)  2.吳芋菁(D3220024) 3.陳其吟(D3220005) 4.陳盈雯
(D3220021) 

5.林雨靜(D3220001)  6.林永哲(D3220017) 7.顏良純(D3220030) 8.陳彥蓁
(D3220040) 

9.陳秀欣(D3220027) 10.林俊安(D3220011) 

以上共錄取一般生正取生六名,備取生一○名。



(一九)、森林學系甲組

   一般生:

     1正取生:

許玉青(D3310004) 李隆恩(D3310003) 鄧心寧(D3310008) 蘇晉弘(D3310006) 

以上共錄取一般生正取生四名。



(二○)、森林學系乙組

   一般生:

     1正取生:

戴錦淑(D3320042) 謝小恬(D3320023) 張之珩(D3320012) 黃婉如(D3320033) 

陳怡妙(D3320015) 蘇冠宇(D3320003) 郭礎嘉(D3320063) 張皓甯(D3320043) 

黃珮瑜(D3320016) 陳湘靜(D3320017) 呂政芳(D3320021) 鄭景鵬(D3320060) 

     2備取生:

1.藍星宇(D3320056)  2.何伊喬(D3320061)  3.鄭凱中(D3320062)  4.孫又欣
(D3320022) 

5.李安翔(D3320045)  6.張競元(D3320027)  7.謝慧玲(D3320035)  8.黃文韡
(D3320039) 

9.安柏翰(D3320055) 10.黃慧中(D3320014) 

以上共錄取一般生正取生一二名,備取生一○名。



(二一)、森林學系丙組

   一般生:

     1正取生:

謝翰文(D3330018) 王嬿翔(D3330003) 謝忠穎(D3330022) 官崇煜(D3330014) 

高怡婷(D3330005) 邱約翰(D3330023) 曾重二(D3330008) 周佳儒(D3330012) 

詹璧庭(D3330009) 李芃(D3330019) 陳品昇(D3330002) 陳柏嘉(D3330004) 

     2備取生:

1.簡偉哲(D3330010) 2.陳船興(D3330024) 3.黃千鳳(D3330007) 4.陳品叡(D3330021)
 

5.許育民(D3330015) 

以上共錄取一般生正取生一二名,備取生五名。



(二二)、應用經濟學系

   一般生:

     1正取生:

呂雅茹(D3400051) 羅彩菱(D3400059) 紀幸君(D3400011) 鍾佩玲(D3400073) 

王立安(D3400024) 王建博(D3400056) 謝宜潔(D3400089) 陳晉成(D3400093) 

周華玉(D3400108) 林廷英(D3400066) 王妤莛(D3400012) 王鴻晉(D3400007) 

張俐婷(D3400049) 張博淙(D3400085) 蔡瑋恩(D3400077) 

     2備取生:

1.陳若婷(D3400020)  2.許家勝(D3400082)  3.謝叔娉(D3400092)  4.王云雉
(D3400091) 

5.吳文傑(D3400071)  6.周君庭(D3400027)  7.陳建希(D3400113)  8.盧淑芫
(D3400076) 

9.游冠甫(D3400004) 10.張有群(D3400074) 11.邵柏齊(D3400083) 12.張天福
(D3400125) 

13.郭鴻儒(D3400122) 14.吳宗倚(D3400111) 15.謝坤宏(D3400002) 16.劉亮君
(D3400053) 

17.魯祥熙(D3400098) 18.郭東憲(D3400034) 19.葉一中(D3400016) 20.蔡沐學
(D3400102) 

21.林坤畯(D3400035) 22.張慧姿(D3400109) 23.黃顯捷(D3400028) 24.蕭曉徽
(D3400005) 

25.王慧華(D3400025) 26.林煒勝(D3400127) 27.許予佳(D3400107) 28.蕭姎凌
(D3400046) 

29.葉志冠(D3400078) 30.劉玲綸(D3400031) 

以上共錄取一般生正取生一五名,備取生三○名。



(二三)、植物病理學系甲組

   一般生:

     1正取生:

蔡依真(D3510011) 楊曼君(D3510017) 陳睦鈞(D3510029) 王俊凱(D3510016) 

陳妍廷(D3510031) 陳昭容(D3510006) 周盈甄(D3510034) 簡凡喻(D3510021) 

陳人瑋(D3510004) 林羿廷(D3510014) 

     2備取生:

1.陳瀅淳(D3510030) 2.李彥廷(D3510024) 3.林鈺婷(D3510019) 4.熊怡晴(D3510012)
 

以上共錄取一般生正取生一○名,備取生四名。



(二四)、植物病理學系乙組

   一般生:

     1正取生:

張絜雯(D3520024) 曾憲則(D3520001) 劉漢麟(D3520018) 張道禾(D3520015) 

陳泊菘(D3520020) 

     2備取生:

1.楊文潔(D3520026) 2.李建賢(D3520023) 3.羅云汝(D3520008) 4.邱秋閔(D3520011)
 

以上共錄取一般生正取生五名,備取生四名。



(二五)、昆蟲學系

   一般生:

     1正取生:

陳盈丞(D3600039) 張靖(D3600023) 卓岳(D3600005) 曹暐智(D3600035) 

張淳淳(D3600045) 周俊廷(D3600027) 黃致玠(D3600033) 江東權(D3600017) 

陳冠仲(D3600025) 錢宣仁(D3600029) 李志中(D3600019) 方華德(D3600026) 

陳祈融(D3600009) 徐芷婕(D3600047) 

     2備取生:

1.李鍾旻(D3600034) 2.陳怡如(D3600044) 3.張家維(D3600021) 4.許宇廷(D3600014)
 

5.蔡佾昇(D3600040) 6.賴彥佑(D3600041) 

以上共錄取一般生正取生一四名,備取生六名。



(二六)、動物科學系甲組

   一般生:

     1正取生:

曲鳳翔(D3710018) 李律槿(D3710022) 鄭淳予(D3710009) 穆姵璇(D3710002) 

吳奇恩(D3710036) 潘昱恩(D3710003) 姜力嘉(D3710019) 黃聖閔(D3710013) 

     2備取生:

1.劉惠毓(D3710021) 2.李東仁(D3710006) 3.謝亞振(D3710033) 

以上共錄取一般生正取生八名,備取生三名。



(二七)、動物科學系乙組

   一般生:

     1正取生:

洪佩君(D3720002) 方建仁(D3720037) 連莊平(D3720031) 葉瑞涵(D3720030) 

韓宗諭(D3720005) 伍鎧尉(D3720019) 林俊余(D3720003) 黃信又(D3720009) 

     2備取生:

1.王漢雯(D3720026) 2.左克華(D3720029) 3.吳國正(D3720013) 4.陳姿雯(D3720018)
 

以上共錄取一般生正取生八名,備取生四名。



(二八)、動物科學系丙組

   一般生:

     1正取生:

張時儀(D3730011) 吳宗原(D3730001) 郭文彥(D3730005) 

     2備取生:

1.黃晁瑋(D3730013) 

以上共錄取一般生正取生三名,備取生一名。



(二九)、獸醫學系甲組

   一般生:

     1正取生:

張瑋騰(D3810008) 楊甯雅(D3810001) 簡國傑(D3810024) 朱浡榛(D3810002) 

林杏怡(D3810027) 蔣立勳(D3810023) 麥元貞(D3810025) 張懿人(D3810017) 

     2備取生:

1.莊惠菊(D3810014) 2.邱政揚(D3810007) 3.張碧惠(D3810010) 4.李紹微(D3810016)
 

5.江之灝(D3810018) 6.莊國偉(D3810012) 

   在職生:

     1正取生:

余永元(D3810005) 

以上共錄取一般生正取生八名,備取生六名;在職生正取生一名。



(三○)、獸醫學系乙組

   一般生:

     1正取生:

郭俊成(D3820006) 陳依真(D3820013) 吳宗晏(D3820015) 陳玉林(D3820025) 

施欣儀(D3820027) 賴政遠(D3820024) 洪佳雯(D3820014) 謝立恩(D3820003) 

賴士凱(D3820041) 周佳季(D3820035) 徐尚毅(D3820009) 王文傑(D3820010) 

     2備取生:

1.楊莉婷(D3820001)  2.王文慧(D3820007)  3.林洺佐(D3820019)  4.游文瑛
(D3820038) 

5.林孟穎(D3820040)  6.王文萱(D3820032)  7.楊川儀(D3820029)  8.林玉茹
(D3820030) 

9.黃博源(D3820022) 10.陳達人(D3820034) 11.李澤宏(D3820028) 

以上共錄取一般生正取生一二名,備取生一一名。



(三一)、土壤環境科學系甲組

   一般生:

     1正取生:

姚開元(D3910015) 許珮?(D3910019) 潘泊原(D3910010) 劉[甫(D3910002) 

魏偉勝(D3910003) 陳世擇(D3910014) 盧俊廷(D3910012) 張瓊文(D3910020) 

陳品潔(D3910022) 呂依憲(D3910007) 

     2備取生:

1.鍾孟妤(D3910001) 2.邱智琦(D3910005) 3.吳懿芳(D3910004) 4.陳光磊(D3910011)
 

5.吳德銘(D3910008) 6.廖行一(D3910018) 7.廖婉岑(D3910013) 8.王妤甄(D3910017)
 

9.許禮強(D3910021) 

   在職生:

     1正取生:

洪國富(D3910009) 

以上共錄取一般生正取生一○名,備取生九名;在職生正取生一名。



(三二)、土壤環境科學系乙組

   一般生:

     1正取生:

陳泳鋼(D3920002) 王銘嘉(D3920001) 彭鉅鈞(D3920003) 

以上共錄取一般生正取生三名。



(三三)、生物產業機電工程學系甲組

   一般生:

     1正取生:

陳宜宏(D4010002) 馬聿安(D4010003) 陳君瑜(D4010007) 楊佳祥(D4010001) 

孫士傑(D4010005) 

以上共錄取一般生正取生五名。



(三四)、生物產業機電工程學系乙組

   一般生:

     1正取生:

鄧景明(D4020007) 林君豪(D4020013) 陳裕勝(D4020016) 李天立(D4020002) 

陳政宏(D4020006) 

     2備取生:

1.鄭一鳴(D4020011) 2.洪登豐(D4020009) 3.胡瑋傑(D4020003) 4.吳承源(D4020015)
 

以上共錄取一般生正取生五名,備取生四名。



(三五)、生物產業機電工程學系丙組

   一般生:

     1正取生:

王譯徵(D4030010) 陳鴻毅(D4030006) 郭育謙(D4030011) 田桔霆(D4030005) 

吳維銘(D4030003) 

     2備取生:

1.羅喬中(D4030001) 2.林俊儀(D4030004) 3.林鼎崙(D4030008) 

以上共錄取一般生正取生五名,備取生三名。



(三六)、生物科技學研究所

   一般生:

     1正取生:

洪佳伶(D4100032) 胡學文(D4100116) 李訓同(D4100106) 林昱至(D4100198) 

朱明宏(D4100031) 張哲銘(D4100155) 李易撰(D4100152) 葉冠麟(D4100196) 

李榕均(D4100083) 吳泰霆(D4100023) 黃宣翰(D4100167) 呂官杰(D4100174) 

盧怡恬(D4100182) 黃昆隆(D4100028) 程諭揚(D4100122) 羅珮瑄(D4100143) 

王菘模(D4100177) 邱秉榆(D4100026) 洪春琇(D4100033) 

     2備取生:

1.鄭光喬(D4100054)  2.馮 聖(D4100082)  3.陳敬平(D4100024)  4.陸曉慧
(D4100047) 

5.何岳倫(D4100134)  6.陳懋銓(D4100050)  7.林煌璋(D4100092)  8.李珮甄
(D4100150) 

9.彭妍筑(D4100135) 10.廖俞丞(D4100091) 11.戴于政(D4100162) 12.牟家緯
(D4100197) 

13.阮子軒(D4100068) 14.沙潤杰(D4100194) 15.張簡如(D4100098) 16.余昭勳
(D4100089) 

17.王姿婷(D4100097) 18.林逸秋(D4100099) 19.林盈涵(D4100117) 20.何采諭
(D4100015) 

21.張怡婷(D4100181) 22.趙鐸駿(D4100125) 23.沈芳綺(D4100180) 24.施慶彬
(D4100118) 

25.黃顗竹(D4100019) 26.張嘉家(D4100131) 27.王鵬翔(D4100187) 28.謝承修
(D4100111) 

29.羅聖傑(D4100120) 30.藍晨瑋(D4100040) 31.張詒茹(D4100205) 32.王贊評
(D4100078) 

33.黃緯華(D4100056) 34.王欣裕(D4100113) 35.陳顥文(D4100185) 36.莊Q戀
(D4100052) 

37.陳怡伶(D4100130) 38.林昱良(D4100191) 39.黃奇賢(D4100053) 40.梁筑婷
(D4100163) 

41.蔡亞勛(D4100044) 

   在職生:

     1正取生:

梁玉玲(D4100006) 

以上共錄取一般生正取生一九名,備取生四一名;在職生正取生一名。



(三七)、水土保持學系甲組

   一般生:

     1正取生:

翁愷翎(D4210006) 賴暌翔(D4210011) 許為廉(D4210001) 阮建元(D4210010) 

金士豪(D4210016) 李苑菱(D4210017) 吳日凱(D4210020) 李融煒(D4210014) 

康惠翔(D4210019) 王偉任(D4210003) 林昭儀(D4210009) 張明倫(D4210002) 

賴威任(D4210008) 鄒牧岵(D4210005) 陳克強(D4210013) 

以上共錄取一般生正取生一五名。



(三八)、水土保持學系乙組

   一般生:

     1正取生:

陳佳璜(D4220047) 杜晨豪(D4220008) 黃得勝(D4220048) 楊琛灃(D4220020) 

林玥伶(D4220011) 吳雅鈞(D4220037) 王圍穩(D4220053) 謝明廷(D4220056) 

林佩佩(D4220016) 洪政暘(D4220009) 邱啟平(D4220014) 林芳華(D4220042) 

柯思瑋(D4220051) 莊偉成(D4220032) 李潤威(D4220034) 朱昱翰(D4220055) 

賴彥君(D4220010) 

     2備取生:

1.張峻瑋(D4220040)  2.林憶志(D4220001)  3.官志青(D4220018)  4.張嘉琪
(D4220039) 

5.盧建廷(D4220044)  6.賴丞昶(D4220019)  7.馮喬舒(D4220021)  8.周孟融
(D4220046) 

9.翟文嘉(D4220017) 10.陳朝全(D4220029) 11.翁儷容(D4220022) 12.李士強
(D4220028) 

13.翁銘傑(D4220041) 

以上共錄取一般生正取生一七名,備取生一三名。



(三九)、食品暨應用生物科技學系甲組

   一般生:

     1正取生:

廖珮芬(D4310118) 吳承峰(D4310056) 饒雅茜(D4310051) 王子翊(D4310140) 

許貝如(D4310050) 黃志能(D4310102) 李孟鴻(D4310009) 陳晴晴(D4310096) 

蕭婉琳(D4310142) 顏士航(D4310042) 尤明強(D4310045) 梁惠媛(D4310069) 

吳駿逸(D4310156) 

     2備取生:

1.朱霈慈(D4310068)  2.蕭綵璿(D4310154)  3.陳姿虹(D4310135)  4.郭怡君
(D4310055) 

5.徐亞莉(D4310065)  6.何公瑞(D4310064)  7.廖倩瑩(D4310127)  8.張珮芬
(D4310146) 

9.孫永怡(D4310049) 10.曾奕誠(D4310019) 11.黃敏郎(D4310039) 12.黃思齊
(D4310169) 

13.洪鈿昆(D4310106) 14.王紀又(D4310082) 15.吳哲宇(D4310031) 16.林彥君
(D4310078) 

17.郭宏益(D4310022) 18.林柏宏(D4310186) 19.房琇惠(D4310163) 20.戴瑞伶
(D4310083) 

21.紀俊豪(D4310030) 22.黃嘉玟(D4310129) 23.王士寧(D4310151) 24.竇建文
(D4310097) 

25.李宗諭(D4310080) 26.張姿儀(D4310187) 27.張智翔(D4310047) 

以上共錄取一般生正取生一三名,備取生二七名。



(四○)、食品暨應用生物科技學系乙組

   一般生:

     1正取生:

黃郁筑(D4320036) 陳雋翰(D4320004) 黃筱雯(D4320031) 陳欣喬(D4320046) 

劉整嶺(D4320008) 洪瑟雯(D4320001) 林瑋琪(D4320059) 謝上智(D4320051) 

葉展均(D4320057) 劉詩瑋(D4320012) 李佳勳(D4320056) 楊杰修(D4320052) 

     2備取生:

1.盧怡璇(D4320027)  2.涂曉君(D4320049)  3.林俞村(D4320018)  4.施文偉
(D4320014) 

5.蔡婉琦(D4320044)  6.吳麗娟(D4320054)  7.王詩璇(D4320053)  8.陳佳妮
(D4320060) 

9.廖友豪(D4320039) 10.蔡羽涵(D4320003) 11.顧家鳳(D4320038) 12.高銘遠
(D4320005) 

13.邱士齊(D4320011) 14.許惠茹(D4320045) 15.吳子瑋(D4320055) 16.杜志文
(D4320062) 

17.尹心怡(D4320041) 18.劉威廷(D4320022) 19.徐宇謙(D4320037) 20.柯柏宇
(D4320013) 

21.林念穎(D4320034) 22.黃琪雅(D4320016) 23.黃怡如(D4320050) 

以上共錄取一般生正取生一二名,備取生二三名。



(四一)、食品暨應用生物科技學系丙組

   一般生:

     1正取生:

許富翔(D4330157) 許婉貞(D4330071) 莊家如(D4330105) 陳韋文(D4330110) 

詹文嘉(D4330089) 

     2備取生:

1.紀瑋婷(D4330016)  2.康智雄(D4330037)  3.吳伊婷(D4330042)  4.羅詩晴
(D4330167) 

5.陳思妤(D4330079)  6.陳俞秀(D4330111)  7.蕭雅純(D4330014)  8.洪淑貞
(D4330129) 

9.朱永麟(D4330133) 10.吳佩儒(D4330044) 

以上共錄取一般生正取生五名,備取生一○名。



(四二)、行銷學系

   一般生:

     1正取生:

楊琇R(D4400345) 曾祥景(D4400202) 張淳睿(D4400072) 吳祥伶(D4400339) 

陳畇篔(D4400088) 黃義方(D4400310) 蔣雲婷(D4400161) 沈慧婷(D4400056) 

林旗銘(D4400007) 周佳儒(D4400265) 莊婉羚(D4400326) 李全鴻(D4400249) 

黃品瑄(D4400271) 王薏晴(D4400210) 林思萱(D4400051) 李唯誠(D4400190) 

李曉青(D4400173) 蕭雅馨(D4400074) 陳秀慧(D4400256) 洪彩綾(D4400067) 

     2備取生:

1.呂諒如(D4400163)  2.吳家榮(D4400311)  3.林俊佑(D4400132)  4.吳思學
(D4400233) 

5.許閔智(D4400059)  6.楊佳容(D4400110)  7.陳漢軒(D4400087)  8.劉宇庭
(D4400170) 

9.林立傑(D4400130) 10.施佳靚(D4400038) 11.葉紀宏(D4400146) 12.林妤真
(D4400278) 

13.羅巧蓁(D4400319) 14.王宣傑(D4400239) 15.王秀瑤(D4400078) 16.王思懿
(D4400166) 

17.蔡雨倩(D4400322) 18.張益誌(D4400317) 19.姚素婷(D4400286) 20.林依璇
(D4400269) 

21.曾美芳(D4400142) 22.莊俊逸(D4400024) 23.黃琬雯(D4400328) 24.王意婷
(D4400277) 

25.毛智瑋(D4400117) 26.魏振勛(D4400127) 

以上共錄取一般生正取生二○名,備取生二六名。



(四三)、獸醫微生物學研究所

   一般生:

     1正取生:

廖玉婷(D4600014) 賴秀婷(D4600023) 黃俊源(D4600016) 陳次郎(D4600020) 

鄧福慧(D4600009) 劉承瑋(D4600022) 莊睿民(D4600007) 莊淵州(D4600006) 

     2備取生:

1.謝昌泓(D4600002) 2.林庭而(D4600019) 

以上共錄取一般生正取生八名,備取生二名。



(四四)、獸醫病理學研究所

   一般生:

     1正取生:

廖翊君(D4700015) 李易帆(D4700008) 張育甄(D4700007) 陳俊良(D4700017) 

林意堅(D4700010) 蔡承龍(D4700006) 

     2備取生:

1.徐晴嵐(D4700004) 2.陳明樺(D4700002) 

以上共錄取一般生正取生六名,備取生二名。



(四五)、農村規劃研究所

   一般生:

     1正取生:

張俊傑(D4800002) 張梅菁(D4800023) 何治瑩(D4800024) 陳以恩(D4800036) 

賴盟欽(D4800032) 莊浚男(D4800020) 楊孟璋(D4800021) 

     2備取生:

1.呂正中(D4800017) 2.陳孟聰(D4800027) 3.翁薇謹(D4800003) 4.童千慈(D4800016)
 

5.楊宗錞(D4800025) 

以上共錄取一般生正取生七名,備取生五名。



(四六)、獸醫公共衛生學研究所

   一般生:

     1正取生:

胡潔民(D4900020) 張嘉元(D4900021) 林容瑜(D4900010) 黃思惟(D4900003) 

謝碧珊(D4900008) 孫惠芬(D4900018) 

     2備取生:

1.王嘉蘭(D4900001) 2.吳思(D4900004) 3.陳若梅(D4900005) 

以上共錄取一般生正取生六名,備取生三名。



(四七)、化學系

   一般生:

     1正取生:

吳印從(D5100089) 羅仁志(D5100076) 黃信昌(D5100053) 蕭明傑(D5100276) 

楊逸群(D5100193) 李振瑋(D5100264) 廖國延(D5100378) 樊奕崙(D5100366) 

黃雅雯(D5100314) 曾坤長(D5100047) 陳任逸(D5100232) 翁梓桓(D5100218) 

林峙翰(D5100155) 卓政儒(D5100014) 伍竑賓(D5100210) 張家誌(D5100237) 

郭千華(D5100070) 林家寬(D5100396) 陳秀瑛(D5100295) 王伯鼎(D5100133) 

何藺蓁(D5100374) 陳宣尹(D5100242) 楊士興(D5100037) 郭哲維(D5100326) 

陳培儂(D5100199) 歐宏德(D5100161) 林宣甫(D5100401) 施俊樂(D5100085) 

吳宗諭(D5100281) 趙苔鳳(D5100065) 蔡嘉鴻(D5100212) 黃忠正(D5100082) 

江佩純(D5100148) 林安邦(D5100278) 陳映婷(D5100027) 林瑜玲(D5100069) 

蔡佳蓁(D5100118) 杜昆儒(D5100361) 陳俊瑋(D5100185) 張世儒(D5100074) 

周怡歆(D5100030) 蔡宛君(D5100002) 林慧儀(D5100088) 

     2備取生:

1.高佳駿(D5100040)  2.彭貽芬(D5100152)  3.呂威良(D5100321)  4.劉之誠
(D5100263) 

5.呂宗展(D5100077)  6.張桂禎(D5100348)  7.宋品樺(D5100215)  8.許照騏
(D5100134) 

9.謝疇棓(D5100335)  10.余奕麟(D5100005)  11.周芳如(D5100317)  12.姜鴻菊
(D5100052) 

13.謝尚潔(D5100213)  14.符永瑩(D5100160)  15.吳孟宗(D5100115)  16.楊文傑
(D5100067) 

17.王秀帆(D5100072)  18.胡世憲(D5100376)  19.蔡鎮遠(D5100333)  20.謝其翰
(D5100078) 

21.葉郁伶(D5100363)  22.黃文珊(D5100316)  23.高煜凱(D5100008)  24.黃邁柏
(D5100250) 

25.施妤璇(D5100006)  26.張峰碩(D5100044)  27.林柏村(D5100320)  28.陳前甫
(D5100373) 

29.簡廷原(D5100229)  30.楊邦孝(D5100144)  31.袁偉格(D5100091)  32.張永威
(D5100097) 

33.詹騏銘(D5100194)  34.蔡筱嬪(D5100285)  35.陳貴棠(D5100282)  36.楊詠剴
(D5100143) 

37.蔡維哲(D5100403)  38.張家豪(D5100389)  39.王茲嶸(D5100291)  40.黃子倫
(D5100343) 

41.徐嘉延(D5100094)  42.蔡嘯宇(D5100394)  43.陳琬茹(D5100186)  44.莊壬豪
(D5100260) 

45.詹祐誠(D5100073)  46.徐志豪(D5100184)  47.賴慶周(D5100390)  48.鐘琳Q
(D5100147) 

49.許鶴礎(D5100046)  50.楊涵茵(D5100045)  51.王傑仕(D5100334)  52.呂紹彬
(D5100384) 

53.郭建志(D5100116)  54.林偉智(D5100081)  55.林志聰(D5100382)  56.白瀚
?(D5100156) 

57.梁智偉(D5100202)  58.陳俊豪(D5100180)  59.鄧博文(D5100154)  60.陳亮愷
(D5100126) 

61.林鈺翔(D5100149)  62.廖浩涵(D5100265)  63.盧信宏(D5100111)  64.李昂諭
(D5100188) 

65.林政緯(D5100221)  66.何承書(D5100125)  67.吳啟維(D5100269)  68.薛清文
(D5100131) 

69.廖健宏(D5100138)  70.連 俊(D5100397)  71.林昆億(D5100351)  72.曾奇
(D5100372) 

73.蔡孟芸(D5100087)  74.黃建文(D5100300)  75.陳彥君(D5100173)  76.梁育菱
(D5100298) 

77.李思燁(D5100022)  78.游宗儒(D5100001)  79.胡創富(D5100277)  80.邱俊霖
(D5100023) 

81.李哲宇(D5100083)  82.邱子晏(D5100075)  83.張毓庭(D5100370)  84.徐維廷
(D5100059) 

85.尤宏智(D5100177)  86.張明宏(D5100391)  87.王俞千(D5100122)  88.黃靖傑
(D5100157) 

89.王世宏(D5100307)  90.林俊毅(D5100112)  91.邱姿嫣(D5100330)  92.林敬翰
(D5100259) 

93.陳柏丞(D5100327)  94.陳俊宏(D5100296)  95.陳文山(D5100139)  96.張任杰
(D5100356) 

97.呂佳蓉(D5100302)  98.邱俊維(D5100235)  99.邱翊桓(D5100058) 100.方藝銓
(D5100031) 

101.許心怡(D5100119) 102.葉子聖(D5100310) 103.傅于烈(D5100080) 104.李悅慈
(D5100158) 

105.蔡承軒(D5100319) 106.沈元裕(D5100127) 107.蔡楷蕙(D5100200) 108.林敬浤
(D5100216) 

109.陳俊良(D5100162) 110.江松晏(D5100270) 111.黃嘉新(D5100261) 112.張亦諄
(D5100108) 

113.許懿文(D5100176) 114.施孟宏(D5100012) 115.王育洋(D5100387) 116.古孟婷
(D5100201) 

117.李柏宏(D5100252) 118.孫潔湘(D5100271) 119.蔡兆芃(D5100017) 120.張家毓
(D5100048) 

121.陳佳婷(D5100033) 122.陳欣揚(D5100293) 123.陳伯元(D5100248) 124.林姿帆
(D5100105) 

125.林豪俊(D5100306) 126.楊崇郁(D5100123) 127.王俊能(D5100206) 128.陳映華
(D5100315) 

129.陳柏村(D5100145) 130.簡雨嫻(D5100015) 131.施姿羽(D5100009) 132.張耀升
(D5100062) 

133.梁鼎煒(D5100251) 134.葉子亨(D5100359) 135.林凱威(D5100341) 136.姚宗豪
(D5100290) 

137.張晉瑋(D5100039) 138.楊筱蕙(D5100191) 139.周子豪(D5100128) 140.謝彥丞
(D5100003) 

141.曾勝宣(D5100346) 142.劉志緯(D5100393) 143.陳麗婷(D5100096) 144.陳柏瑜
(D5100130) 

145.江奕良(D5100231) 146.張裕閔(D5100153) 147.謝鵬志(D5100345) 148.張譯文
(D5100407) 

149.楊長諭(D5100297) 150.張雅菁(D5100368) 151.孔令維(D5100016) 152.梁仁耀
(D5100179) 

153.黃建華(D5100068) 154.蔡期安(D5100104) 155.傅加銘(D5100159) 156.王韻婷
(D5100129) 

157.張永賢(D5100090) 158.劉啟崢(D5100246) 159.陳冠豪(D5100240) 160.袁崇恩
(D5100405) 

161.劉嘉翔(D5100313) 162.蕭存宏(D5100019) 163.王綸鴻(D5100137) 164.吳式軒
(D5100357) 

165.楊坤龍(D5100267) 166.吳育誠(D5100189) 167.洪兆信(D5100329) 168.施郁嫻
(D5100328) 

169.范家誠(D5100140) 170.呂信緯(D5100107) 171.呂佩穎(D5100369) 172.潘玉瑛
(D5100211) 

173.李佳駿(D5100354) 174.夏梓峰(D5100054) 175.杜宇庭(D5100308) 176.劉育豐
(D5100365) 

177.黃靜怡(D5100061) 178.李培彰(D5100350) 179.吳東銘(D5100304) 180.蔡景元
(D5100205) 

181.毛永祥(D5100324) 182.林諺樟(D5100066) 183.李奕昇(D5100379) 184.鄧竣任
(D5100113) 

185.林念容(D5100283) 186.殷凱浩(D5100256) 187.蔡尚恬(D5100398) 188.張惠婷
(D5100106) 

189.彭松崑(D5100294) 190.黃柏鈞(D5100254) 191.姚世逸(D5100225) 192.李立丞
(D5100406) 

193.吳俊弘(D5100150) 194.蔡承剛(D5100292) 195.林怡秀(D5100063) 196.張凱萍
(D5100079) 

197.林亞緯(D5100274) 198.林如玲(D5100208) 199.李欣怡(D5100034) 200.黃文彥
(D5100244) 

201.黃民揚(D5100214) 202.楊主郁(D5100172) 203.賴昱宏(D5100224) 204.張見偉
(D5100375) 

205.鄭汀佑(D5100196) 206.黃瑞祥(D5100101) 207.李寶慧(D5100175) 208.朱武慶
(D5100257) 

209.周信志(D5100340) 210.楊竣翔(D5100036) 211.尤瀧葦(D5100336) 212.楊德倫
(D5100217) 

213.陳柏均(D5100169) 214.王家隆(D5100239) 215.吳勁葦(D5100323) 216.高志瑋
(D5100043) 

217.鍾宜蓉(D5100007) 218.徐資晉(D5100163) 219.呂孟達(D5100226) 220.陳柏宇
(D5100026) 

221.簡嘉良(D5100337) 222.陳一誠(D5100325) 223.陳美秀(D5100142) 

以上共錄取一般生正取生四三名,備取生二二三名。



(四八)、應用數學系甲組

   一般生:

     1正取生:

陳詩嘉(D5310006) 蘇允良(D5310004) 朱柏宇(D5310005) 鍾凱聿(D5310008) 

王豪鋒(D5310014) 張益駿(D5310002) 

     2備取生:

1.徐民欣(D5310003) 2.曹炳雄(D5310001) 3.江佳祐(D5310007) 

   在職生:

     1正取生:

顏益昭(D5310009) 

     2備取生:

1.許德俊(D5310010) 

以上共錄取一般生正取生六名,備取生三名;在職生正取生一名,備取生一名。



(四九)、應用數學系乙組

   一般生:

     1正取生:

陳淑慎(D5320088) 洪靜怡(D5320047) 呂政治(D5320058) 羅璟義(D5320078) 

籃元隆(D5320003) 方香鈞(D5320090) 陳首鳴(D5320060) 江政舉(D5320110) 

李佳瑾(D5320002) 張家鑫(D5320056) 

     2備取生:

1.袁子倫(D5320041)  2.謝尚文(D5320095)  3.顏冠婷(D5320005) 4.劉孟瑋
(D5320032) 

5.彭覺民(D5320099)  6.歐陽立基(D5320080) 7.張斌祺(D5320020)  8.林佩蓉
(D5320019) 

9.吳佳霖(D5320054) 10.許立琳(D5320073) 11.陳舒棻(D5320109) 12.林怡君
(D5320086) 

13.顏秀聿(D5320033) 14.劉家旻(D5320048) 15.吳兆奇(D5320017) 16.王筳
(D5320098) 

17.李俊德(D5320085) 18.朱琬仟(D5320057) 19.徐子婷(D5320105) 20.蔡玉鳳
(D5320093) 

21.王國龍(D5320027) 22.吳鳳甄(D5320077) 23.張菀容(D5320082) 24.葉哲瑋
(D5320059) 

25.陳威愷(D5320091) 26.陳聖別(D5320070) 27.廖敏盛(D5320051) 28.王薏婷
(D5320053) 

29.曾英瑋(D5320074) 30.蔣文豪(D5320042) 

以上共錄取一般生正取生一○名,備取生三○名。



(五○)、應用數學系丙組

   一般生:

     1正取生:

吳佩儒(D5330009) 顏昕頡(D5330060) 盧俊豪(D5330044) 黃琮煥(D5330058) 

廖士翔(D5330067) 

     2備取生:

1.林千資(D5330066)  2.梁仁馨(D5330036)  3.施建興(D5330028)  4.黃巧育
(D5330007) 

5.白佶弘(D5330015)  6.林子韻(D5330055)  7.陳振偉(D5330004)  8.廖士綱
(D5330053) 

9.蘇健霖(D5330029) 10.林翠屏(D5330016) 11.廖彥琳(D5330063) 12.顏志瑜
(D5330079) 

13.唐晶淩(D5330078) 14.張添瑀(D5330027) 15.陳俊宇(D5330030) 16.楊滋賢
(D5330012) 

17.吳建緯(D5330048) 18.黃韋翔(D5330065) 19.曾柏耕(D5330050) 

以上共錄取一般生正取生五名,備取生一九名。



(五一)、物理學系

   一般生:

     1正取生:

連安劭(D5400108) 李尚銘(D5400103) 吳政道(D5400003) 楊亞諭(D5400109) 

莊佳璁(D5400083) 簡永育(D5400040) 楊竣雄(D5400023) 李國誌(D5400104) 

林緯政(D5400073) 紀威旭(D5400072) 張瑋軒(D5400093) 許峰彰(D5400046) 

蘇浩薇(D5400028) 廖志堂(D5400053) 周哲甫(D5400054) 張揚明(D5400021) 

洪聖席(D5400078) 沈奕廷(D5400025) 

     2備取生:

1.陳承賢(D5400047)  2.藍書宏(D5400005)  3.周宗輝(D5400060)  4.吳坤隆
(D5400102) 

5.謝逢展(D5400092)  6.陳崇仁(D5400088)  7.周緯豪(D5400082)  8.陳明玉
(D5400024) 

9.林煜庭(D5400043) 10.邵禹成(D5400076) 11.施名遠(D5400010) 12.黃宣翰
(D5400045) 

13.林彥穎(D5400015) 14.楊曜嘉(D5400032) 15.許長仁(D5400066) 16.黃彥綸
(D5400006) 

17.盧韋丞(D5400080) 18.林志明(D5400012) 19.郭昌昊(D5400089) 20.白曜緯
(D5400062) 

21.翁榮佑(D5400008) 22.胡顥騰(D5400107) 23.廖晟志(D5400085) 24.曾吉聖
(D5400077) 

25.彭鋐瑀(D5400056) 26.吳易達(D5400090) 27.許哲銘(D5400110) 28.陳筠婷
(D5400095) 

29.張啟泰(D5400019) 30.林志龍(D5400094) 31.王志豪(D5400114) 32.林?祺
(D5400004) 

33.張瑞國(D5400002) 34.張益哲(D5400022) 35.顏琮閔(D5400079) 36.蔡旻芳
(D5400042) 

37.杜崇榮(D5400031) 38.萬威廷(D5400007) 39.張育彬(D5400106) 40.高舜裕
(D5400086) 

41.王治傑(D5400075) 42.張琦京(D5400052) 43.李信和(D5400036) 44.洪郡廷
(D5400051) 

45.袁懿宏(D5400074) 46.顏政雄(D5400029) 47.吳冠志(D5400061) 48.鄧永祥
(D5400098) 

49.劉彥良(D5400009) 50.鄭麒宏(D5400044) 51.何彥蓁(D5400111) 52.莊易曄
(D5400018) 

53.黃碩億(D5400030) 54.林慶麟(D5400070) 55.林晟維(D5400100) 

以上共錄取一般生正取生一八名,備取生五五名。



(五二)、資訊科學與工程學系

   一般生:

     1正取生:

羅國亨 (D5600132) 曾琮暉(D5600198) 蔡軒岳(D5600068) 朱耿佑(D5600059) 

林昭源(D5600153) 鄭存淵(D5600124) 王柏勝(D5600181) 孫偉程(D5600056) 

林昶丞(D5600240) 蔡明雄(D5600215) 李尚書(D5600079) 李垂樺(D5600049) 

趙仁鋒(D5600080) 李育翰(D5600140) 林武頡(D5600180) 陳宏賓(D5600048) 

闕伯丞(D5600130) 廖恆勛(D5600133) 周宜瑩(D5600163) 林志洋(D5600119) 

王志元(D5600208) 林冠佑(D5600108) 楊晉維(D5600190) 林坤憲(D5600083) 

陳宇達(D5600038) 

     2備取生:

1.鄭永鋒(D5600136)  2.王志宇(D5600238)  3.劉昭甫(D5600105)  4.吳明倫
(D5600137) 

5.林易增(D5600254)  6.許肇基(D5600020)  7.黃嘉吉(D5600096)  8.楊慶瑞
(D5600033) 

9.姜彥廷(D5600175)  10.劉德鴻(D5600005)  11.李聖文(D5600157)  12.朱奐禎
(D5600019) 

13.許朝陽(D5600023)  14.顏志龍(D5600055)  15.張見興(D5600258)  16.劉榮現
(D5600046) 

17.饒展豪(D5600187)  18.謝政哲(D5600252)  19.陳晁典(D5600235)  20.陳淑怡
(D5600168) 

21.李亞蓉(D5600086)  22.劉國楨(D5600202)  23.黃亭凱(D5600250)  24.楊素菀
(D5600183) 

25.李俊毅(D5600004)  26.曾敬任(D5600099)  27.王建舜(D5600227)  28.卜祥軒
(D5600209) 

29.林洲銓(D5600128)  30.林農軒(D5600036)  31.張正宇(D5600273)  32.劉卓翰
(D5600054) 

33.劉冠廷(D5600125)  34.邱柏盛(D5600027)  35.張家誠(D5600182)  36.吳志成
(D5600263) 

37.劉晉連(D5600002)  38.陳奕昌(D5600107)  39.林彥劭(D5600248)  40.許文怡
(D5600006) 

41.李哲源(D5600231)  42.林華振(D5600269)  43.施威宏(D5600025)  44.吳天雄
(D5600262) 

45.劉祐誠(D5600217)  46.張慶宗(D5600012)  47.馬裕雲(D5600112)  48.賴冠伯
(D5600028) 

49.廖甘燕(D5600088)  50.莊尚安(D5600067)  51.許惟婷(D5600050)  52.徐銘勵
(D5600210) 

53.謝宜哲(D5600089)  54.王德毓(D5600126)  55.趙文成(D5600008)  56.葉青矗
(D5600010) 

57.廖健傑(D5600237)  58.吳建霆(D5600276)  59.游浚彥(D5600117)  60.陳定佑
(D5600034) 

61.廖健峰(D5600225)  62.田耿銘(D5600178)  63.段莊麟(D5600174)  64.林佑安
(D5600087) 

65.王翔盈(D5600066)  66.俞帛宏(D5600142)  67.李琢琛(D5600165)  68.鍾岳豪
(D5600043) 

69.陳艮志(D5600226)  70.郭哲宏(D5600166)  71.高秉文(D5600093)  72.陳建佐
(D5600057) 

73.劉宜鑫(D5600277)  74.蔡宛諭(D5600081)  75.吳昭霖(D5600084)  76.楊芷婷
(D5600211) 

77.王俊偉(D5600185)  78.賴重瑜(D5600094)  79.翁孟廷(D5600131)  80.林士豪
(D5600184) 

81.張博鈞(D5600103)  82.李宗諴(D5600085)  83.徐宇松(D5600251)  84.蘇佐穆
(D5600214) 

85.邱志彬(D5600114)  86.馬紹宗(D5600072)  87.何宜欣(D5600058)  88.周欣翰
(D5600245) 

89.戴志偉(D5600122)  90.溫佳鈴(D5600045)  91.莊揚擇(D5600123)  92.溫廷宇
(D5600149) 

93.劉展華(D5600197)  94.詹文豪(D5600189)  95.劉濯銘(D5600113)  96.李達
(D5600022) 

97.林坤賢(D5600145)  98.楊智強(D5600176)  99.王光瀚(D5600100) 100.張景程
(D5600267) 

101.柯仲遠(D5600154) 102.李連宏(D5600078) 103.林書漢(D5600044) 104.郭宗閔
(D5600016) 

105.林塏鈞(D5600007) 106.溫雅婷(D5600069) 107.謝宜廷(D5600104) 108.吳振瑋
(D5600161) 

109.洪世嘉(D5600118) 110.莊雅婷(D5600040) 111.趙亞明(D5600015) 112.楊正隆
(D5600018) 

113.陳建安(D5600032) 114.張耿偉(D5600230) 115.賴瑋成(D5600232) 116.王柏閎
(D5600206) 

117.陳政佑(D5600134) 

以上共錄取一般生正取生二五名,備取生一一七名。



(五三)、生物醫學研究所

   一般生:

     1正取生:

林政源(D5900086) 張志泉(D5900046) 謝孟純(D5900029) 陳建宇(D5900107) 

張家綾(D5900013) 馮柏霖(D5900114) 魏世忠(D5900082) 

     2備取生:

1.翁任萱(D5900018)  2.林宜櫻(D5900117)  3.覃丞弘(D5900116)  4.詹秉樺
(D5900054) 

5.陳庭芳(D5900049)  6.郭瑜芬(D5900062)  7.黃怡誠(D5900067)  8.莊和鑫
(D5900023) 

9.陳志豪(D5900005) 10.李岳勳(D5900022) 11.張朝為(D5900100) 12.李智傑
(D5900076) 

13.林業峰(D5900032) 14.郭源軒(D5900064) 15.許蕙子(D5900121) 16.張淑娟
(D5900031) 

17.林信志(D5900060) 18.江豐宜(D5900069) 19.鄭永彥(D5900014) 20.江卓穎
(D5900006) 

21.鄭宏宇(D5900091) 22.葉澤?(D5900075) 

以上共錄取一般生正取生七名,備取生二二名。



(五四)、機械工程學系甲組

   一般生:

     1正取生:

宋泊錡(D6110041) 黃重晏(D6110122) 曾秉國(D6110156) 林俊志(D6110034) 

陳登文(D6110070) 洪政煌(D6110030) 劉羽軒(D6110165) 許裕昌(D6110109) 

林科余(D6110058) 林秀霙(D6110113) 馬宗膺(D6110044) 許劭睿(D6110047) 

廖正富(D6110103) 許克銘(D6110053) 蕭旭原(D6110006) 

     2備取生:

1.張志綱(D6110057)  2.曹興景(D6110029)  3.黃信諺(D6110013)  4.賴冠伯
(D6110061) 

5.張琪華(D6110180)  6.吳奕諼(D6110022)  7.劉志傑(D6110083)  8.朱凱民
(D6110039) 

9.張凱勝(D6110114) 10.施怡廷(D6110098) 11.陳冠文(D6110174) 12.鄒明衡
(D6110033) 

13.蔡承翰(D6110051) 14.李志偉(D6110035) 15.劉億宏(D6110163) 16.施佑宗
(D6110118) 

17.林明弘(D6110179) 18.柯佳宏(D6110025) 19.鍾丞韋(D6110182) 20.許富明
(D6110124) 

21.黃偉誠(D6110032) 22.洪振綱(D6110159) 23.馬健豪(D6110170) 24.徐志強
(D6110176) 

25.林郁埼(D6110119) 26.張添賀(D6110091) 27.林文濱(D6110158) 28.劉明棟
(D6110066) 

29.簡子昊(D6110127) 30.許英傑(D6110101) 31.簡才倫(D6110149) 32.吳偉傑
(D6110080) 

33.謝俊志(D6110045) 34.李宗諭(D6110116) 35.林世昌(D6110164) 36.張家俊
(D6110112) 

37.張中平(D6110144) 38.王政隆(D6110153) 39.黃奕銘(D6110111) 40.林毓書
(D6110161) 

41.李宗積(D6110105) 42.黃庭堅(D6110048) 43.林信翰(D6110059) 44.陳勁宏
(D6110128) 

45.謝宗倫(D6110038) 46.黃冠霖(D6110117) 47.鄭有泰(D6110074) 48.陳函郁
(D6110178) 

49.巫憲迪(D6110068) 50.林勇學(D6110104) 51.張珮真(D6110084) 52.陳裕智
(D6110097) 

53.張健邦(D6110138) 54.洪誌臨(D6110075) 55.呂庭毅(D6110042) 56.蔡紓萍
(D6110150) 

57.張峻霖(D6110020) 58.王毅軍(D6110081) 59.簡才竣(D6110169) 60.劉盈麟
(D6110093) 

61.吳俊賢(D6110100) 62.張維仕(D6110160) 63.黃柏創(D6110126) 64.梁朝程
(D6110050) 

65.杜聰敏(D6110049) 66.林彥廷(D6110087) 67.謝欣桓(D6110145) 68.郭信延
(D6110052) 

69.廖福佑(D6110096) 70.董信宏(D6110001) 71.徐志豪(D6110132) 72.管益揚
(D6110140) 

73.葉冠廷(D6110166) 

以上共錄取一般生正取生一五名,備取生七三名。



(五五)、機械工程學系乙組

   一般生:

     1正取生:

林逸民(D6120030) 涂盛展(D6120080) 黃韋翔(D6120035) 郭名哲(D6120017) 

張祚昌(D6120008) 何益豪(D6120029) 廖景晨(D6120039) 葉力熒(D6120074) 

     2備取生:

1.吳忠駿(D6120023)  2.張嘉軒(D6120071)  3.劉忠敏(D6120010)  4.林立堯
(D6120058) 

5.張博勇(D6120060)  6.謝明峰(D6120048)  7.陳明楷(D6120009)  8.劉庭宇
(D6120012) 

9.姜昭成(D6120032) 10.王智勇(D6120049) 11.溫國良(D6120068) 12.張偉哲
(D6120083) 

13.林仕國(D6120062) 14.林謙丞(D6120007) 15.劉家隍(D6120076) 16.郭偉倫
(D6120022) 

以上共錄取一般生正取生八名,備取生一六名。



(五六)、機械工程學系丙組

   一般生:

     1正取生:

羅文祥(D6130076) 林稚容(D6130115) 張言竹(D6130151) 蔡家成(D6130146) 

張榕瑭(D6130095) 王偉翰(D6130007) 曹哲維(D6130077) 陳偉銘(D6130075) 

尤勝弘(D6130035) 李孟原(D6130120) 

     2備取生:

1.林煜程(D6130135)  2.林偉勝(D6130101)  3.林聖哲(D6130090)  4.王啟光
(D6130116) 

5.呂竣鑫(D6130137)  6.劉醇達(D6130071)  7.陳盈助(D6130016)  8.楊舒翔
(D6130057) 

9.胡宗漢(D6130158) 10.周世瑋(D6130078) 11.廖偉綸(D6130097) 12.邱裕仁
(D6130033) 

13.吳展宇(D6130049) 14.蘇聖詣(D6130085) 15.陳鈞煌(D6130056) 16.廖國志
(D6130046) 

17.林君維(D6130032) 18.蔣杰峰(D6130098) 19.張致維(D6130060) 20.洪瑞洋
(D6130107) 

21.鍾汶錡(D6130080) 22.枋定緯(D6130142) 23.董行華(D6130105) 24.劉孟樵
(D6130012) 

25.潘奕呂(D6130091) 26.陳修德(D6130139) 27.高永勳(D6130081) 28.游秋榮
(D6130069) 

29.林世杰(D6130043) 30.邱湘傑(D6130104) 31.黃孔鼎(D6130052) 32.彭鈞愷
(D6130011) 

33.黃健誌(D6130125) 34.梁晉瑋(D6130059) 35.李政龍(D6130019) 36.李俊龍
(D6130070) 

37.鄒家弘(D6130112) 38.郭智瑋(D6130003) 39.黃彥賓(D6130031) 40.廖柏鈞
(D6130051) 

41.林佳宏(D6130108) 

以上共錄取一般生正取生一○名,備取生四一名。



(五七)、機械工程學系丁組

   一般生:

     1正取生:廖銘威(D6140123) 徐正錕(D6140048) 李怡威(D6140053) 何如意(D6140054) 邱柏榮(D6140047) 王哲鴻(D6140014) 陳彥崎(D6140116) 周裕淳(D6140105) 梁旭民(D6140100) 陳世璋(D6140109) 李政隆(D6140060) 蔡宗憲(D6140016) 呂柏緯(D6140086) 白喻丰(D6140097) 劉任翔(D6140064) 洪健為(D6140018) 杜坤益(D6140026) 謝萬澔(D6140003) 林浩瑋(D6140121) 陳可君(D6140076)      2備取生:1.余培華(D6140088)  2.陳宗遠(D6140032)  3.王士杰(D6140044)  4.莊敬宇(D6140055) 5.徐仰億(D6140011) 
6.賴維民(D6140004)  7.蔡易倫(D6140073)  8.許勝宗
(D6140036) 

9.周佳嶙(D6140126) 10.李柏泱(D6140062) 11.安熙良(D6140033) 12.黃鈺書
(D6140030) 

13.陳志杰(D6140017) 14.高士杰(D6140071) 15.陳庭誌(D6140034) 16.薛竣鴻
(D6140125) 

17.李明興(D6140028) 18.朱景程(D6140007) 19.陳柏均(D6140040) 20.鄭凱元
(D6140089) 

21.蔡智宇(D6140051) 22.林文興(D6140058) 23.陳彥佑(D6140113) 24.張良漢
(D6140068) 

25.陳弘源(D6140084) 26.呂長懋(D6140052) 27.張書銘(D6140098) 28.陳仕荃
(D6140090) 

29.趙沐恩(D6140050) 30.曾皇憲(D6140042) 31.徐與良(D6140037) 32.張志安
(D6140067) 

33.葉晉吉(D6140025) 34.施景賀(D6140082) 35.張哲嘉(D6140080) 36.楊佳翰
(D6140022) 

37.孫偉翔(D6140005) 38.曾柏修(D6140049) 39.羅智昇(D6140065) 40.洪偉智
(D6140009) 

41.余智瑋(D6140119) 42.張益綜(D6140069) 43.魏文宣(D6140104) 44.張明鴻
(D6140057) 

45.陳首豪(D6140094) 46.張煌易(D6140077) 

以上共錄取一般生正取生二○名,備取生四六名。



(五八)、土木工程學系甲組

   一般生:

     1正取生:

陳宗理(D6210087) 蔡岳勳(D6210078) 許閔勝(D6210055) 李榕師(D6210152) 

葉治銘(D6210120) 林建宏(D6210124) 張政翔(D6210144) 曾啟倫(D6210044) 

許太瑋(D6210115) 吳世傑(D6210092) 潘昺熹(D6210097) 譚偉笠(D6210148) 

周介甫(D6210034) 陳明淵(D6210020) 羅智文(D6210132) 楊庭維(D6210138) 

游凱舜(D6210089) 邱豐雄(D6210139) 謝孟夆(D6210061) 魏世昕(D6210076) 

周家緯(D6210127) 吳權霖(D6210146) 葉吉修(D6210082) 黃小倫(D6210145) 

陳冠宇(D6210143) 曾柏勛(D6210063) 

     2備取生:

1.吳基安(D6210095)  2.趙尉然(D6210074)  3.蔡舜吉(D6210105)  4.陳碩宇
(D6210119) 

5.李明彥(D6210036)  6.黃柏儒(D6210067)  7.王政淵(D6210085)  8.高華聰
(D6210136) 

9.劉昱廷(D6210086) 10.程永隆(D6210046) 11.曾 皓(D6210011) 12.蘇柏任
(D6210080) 

13.沈彥甫(D6210060) 14.王凱立(D6210113) 15.范晨緯(D6210054) 16.郭耀仁
(D6210001) 

17.吳啟綸(D6210016) 18.陳建任(D6210140) 19.黃元鴻(D6210121) 20.林暐盛
(D6210153) 

21.黃乃勝(D6210052) 22.周 舜(D6210149) 23.黃俊穎(D6210084) 24.陳柏州
(D6210070) 

25.銀 徽(D6210141) 26.賴弘勛(D6210110) 27.薛志豪(D6210134) 28.楊竣宇
(D6210040) 

29.蔡明修(D6210137) 30.林宜楷(D6210099) 31.徐竹安(D6210117) 32.陳彥廷
(D6210108) 

33.詹彧睿(D6210019) 34.蔡孟勳(D6210077) 35.吳耿任(D6210007) 36.劉維軒
(D6210071) 

37.陳煒欽(D6210102) 38.盧廷智(D6210116) 

以上共錄取一般生正取生二六名,備取生三八名。



(五九)、土木工程學系乙組

   一般生:

     1正取生:

宋立閔(D6220009) 洪士評(D6220018) 王瑞鋐(D6220030) 林聖傑(D6220038) 

施建銘(D6220005) 劉立約(D6220012) 杜承祖(D6220034) 林彥均(D6220021) 

蔡明邑(D6220026) 劉興維(D6220028) 蘇毓凱(D6220008) 林佳駿(D6220013) 

闕河杰(D6220024) 

     2備取生:

1.蘇裕詠(D6220001) 2.陳宣志(D6220010) 3.陳啟鈿(D6220017) 4.張騏顯(D6220016)
 

5.李緯銘(D6220022) 6.侯凱元(D6220011) 7.陳世帆(D6220007) 8.鄭為仁(D6220032)
 

以上共錄取一般生正取生一三名,備取生八名。



(六○)、土木工程學系丙組

   一般生:

     1正取生:

林逸群(D6230063) 湯翰昕(D6230009) 陳尚奕(D6230002) 朱晃葵(D6230023) 

陳昇誼(D6230013) 陳永昇(D6230025) 朱志祥(D6230058) 沈周賢(D6230054) 

江健銘(D6230065) 何玉玲(D6230012) 洪廷瑋(D6230003) 吳國翔(D6230066) 

謝宗翰(D6230053) 李浚碩(D6230042) 洪傑人(D6230020) 賴韋廷(D6230056) 

     2備取生:

1.曾伊麟(D6230011)  2.卓岳弘(D6230004)  3.吳秋靜(D6230043)  4.梁宜婷
(D6230060) 

5.胡顧曦(D6230018)  6.蘇意婷(D6230035)  7.詹景丞(D6230027)  8.王嘉銘
(D6230032) 

9.陳信佑(D6230046) 10.許雅芬(D6230061) 11.蔡宗穎(D6230051) 12.羅學文
(D6230028) 

13.徐 薇(D6230047) 14.林秀霞(D6230049) 15.陳世耀(D6230015) 16.黃煜傑
(D6230048) 

17.余鍾琦(D6230006) 18.陳督益(D6230014) 19.許雅婷(D6230024) 20.林囿任
(D6230038) 

21.蔡曉一(D6230057) 22.龍威豪(D6230055) 23.魏耀男(D6230062) 24.許宏偉
(D6230016) 

以上共錄取一般生正取生一六名,備取生二四名。



(六一)、土木工程學系丁組

   一般生:

     1正取生:

林晉廷(D6240022) 林永錞(D6240013) 顏嘉佑(D6240026) 陳孝寧(D6240010) 

李岡穎(D6240002) 蔡亦寧(D6240012) 郭冠宗(D6240007) 

     2備取生:

1.柯宗漢(D6240023)  2.劉煜埼(D6240004)  3.陳亮庭(D6240016)  4.姜谷河
(D6240009) 

5.林俊慶(D6240005)  6.林冠君(D6240024)  7.陳仕凱(D6240015)  8.吳政誼
(D6240017) 

9.譚紫韻(D6240008) 10.陳曉政(D6240011) 11.何建德(D6240027) 

以上共錄取一般生正取生七名,備取生一一名。



(六二)、土木工程學系戊組

   一般生:

     1正取生:

謝宗霖(D6250002) 李曜丞(D6250001) 

     2備取生:

1.盧振宇(D6250024) 2.楊詠翔(D6250019) 3.黃智弘(D6250026) 4.吳昆恩(D6250018)
 

5.李孟冀(D6250023) 6.麥惇智(D6250031) 

以上共錄取一般生正取生二名,備取生六名。



(六三)、環境工程學系甲組

   一般生:

     1正取生:

王維甫(D6310028) 張嘉益(D6310050) 張育齊(D6310004) 楊詠傑(D6310073) 

徐詠瑋(D6310067) 林佑勳(D6310074) 陳思為(D6310068) 鄭伊庭(D6310039) 

蘇致綱(D6310082) 蔡宏杰(D6310054) 陳祈緯(D6310069) 林徽雅(D6310034) 

     2備取生:

1.周育安(D6310071)  2.邱奕龍(D6310017)  3.林依杏(D6310029)  4.賴彥宏
(D6310020) 

5.黃耀德(D6310018)  6.林雅婷(D6310079)  7.劉詩云(D6310032)  8.黃景豊
(D6310001) 

9.盧宣任(D6310059) 10.黃帥旗(D6310003) 11.李旻恬(D6310042) 12.蔡佳倫
(D6310055) 

13.林維恆(D6310080) 14.賴雨潺(D6310070) 15.林吉利(D6310019) 16.黃順良
(D6310066) 

17.曾偉綸(D6310043) 18.梁佑全(D6310025) 19.宋韋恩(D6310027) 20.邱泓博
(D6310036) 

21.李穎昇(D6310026) 22.傅永達(D6310041) 23.周明昌(D6310035) 24.陳仕桀
(D6310030) 

25.劉少儒(D6310015) 26.吳嘉浤(D6310046) 27.陳玠源(D6310078) 28.余智雍
(D6310076) 

29.胡昶瑞(D6310002) 

以上共錄取一般生正取生一二名,備取生二九名。



(六四)、環境工程學系乙組

   一般生:

     1正取生:

許峻銘(D6320073) 陳明志(D6320050) 陳百珊(D6320037) 劉凱(D6320021) 

周怜秀(D6320033) 郭建廷(D6320015) 楊倧儒(D6320020) 李建翰(D6320052) 

吳宗翰(D6320014) 許弘昌(D6320053) 蔡鎮謙(D6320023) 張飴璇(D6320008) 

吳鴻澤(D6320070) 

     2備取生:

1.魏子翰(D6320076)  2.劉軒孜(D6320019)  3.林奇瑩(D6320026)  4.吳宜蓁
(D6320009) 

5.游雨涵(D6320081)  6.呂培農(D6320025)  7.黃至宇(D6320049)  8.蔡煒嶸
(D6320079) 

9.林珈禎(D6320061) 10.許家傑(D6320004) 11.徐紹展(D6320065) 12.李玉慧
(D6320058) 

13.謝依潔(D6320066) 14.劉郁源(D6320035) 15.葉慧茹(D6320010) 16.蘇超偉
(D6320030) 

17.顏佑學(D6320012) 18.陳智維(D6320056) 19.溫為淵(D6320018) 20.王俞文
(D6320041) 

21.黃健源(D6320042) 22.陳重叡(D6320057) 23.王志翔(D6320059) 24.江昆輝
(D6320047) 

25.陳俊男(D6320017) 26.陳廷宇(D6320027) 

以上共錄取一般生正取生一三名,備取生二六名。



(六五)、電機工程學系甲組

   一般生:

     1正取生:

蔣志彥(D6410014) 林維迪(D6410026) 黃鈺文(D6410063) 康平穎(D6410114) 

陳漢強(D6410091) 李政道(D6410061) 謝孟麟(D6410018) 李宏哲(D6410098) 

曾榮諄(D6410056) 黃國榮(D6410002) 張健鋒(D6410016) 程一軒(D6410046) 

盧昱廷(D6410068) 許廷彰(D6410130) 

     2備取生:

1.李建德(D6410060)  2.蔡俊宇(D6410055)  3.張哲誠(D6410074)  4.范顥騰
(D6410042) 

5.陳宥霖(D6410003)  6.戴上明(D6410079)  7.江志謙(D6410015)  8.林宗億
(D6410097) 

9.李佳祐(D6410012) 10.邢凱婷(D6410022) 11.陳盈劭(D6410067) 12.鄭泰榕
(D6410094) 

13.黃義翔(D6410048) 14.陳志豪(D6410044) 15.卓育旗(D6410095) 16.李韋志
(D6410122) 

17.葉宇欽(D6410045) 18.許順閔(D6410043) 19.吳宗儒(D6410102) 20.徐邦晉
(D6410033) 

21.張毓芳(D6410024) 22.張耀天(D6410080) 23.戴松承(D6410128) 24.何宗益
(D6410092) 

25.彭資凱(D6410039) 26.李靜芳(D6410096) 26.詹舜評(D6410071) 28.黃建維
(D6410099) 

29.周柏宏(D6410100) 30.劉毅維(D6410035) 31.黃亮穎(D6410093) 32.李仁志
(D6410025) 

33.蔡明嘉(D6410111) 34.卓哲興(D6410030) 35.徐穎千(D6410009) 36.洪于婷
(D6410010) 

36.江昆霖(D6410034) 38.吳宗桓(D6410077) 39.楊子岳(D6410037) 40.林孟賢
(D6410103) 

41.曾仁孝(D6410090) 42.林育均(D6410021) 43.王勇翔(D6410110) 44.張志維
(D6410104) 

45.林于超(D6410054) 46.楊明哲(D6410126) 47.林子鈞(D6410116) 

以上共錄取一般生正取生一四名,備取生四七名。



(六六)、電機工程學系乙組

   一般生:

     1正取生:

陳勝建(D6420055) 陳泳丞(D6420059) 黃科棟(D6420148) 焦良偉(D6420182) 

曾彥彬(D6420053) 蘇奕綸(D6420020) 黃仁伯(D6420141) 李雲皓(D6420067) 

邱正育(D6420178) 王世泓(D6420154) 

     2備取生:

1.陳登昌(D6420135)  2.張博涵(D6420002)  3.施炫全(D6420049)  4.蕭勝隆
(D6420121) 

5.許家賓(D6420129)  6.張仁維(D6420036)  7.蕭哲孟(D6420037)  8.管振寧
(D6420018) 

9.陳昀聲(D6420132) 10.盧銓懋(D6420126) 11.賴威仁(D6420095) 12.許銘峻
(D6420005) 

13.蔡任右(D6420117) 14.劉名傑(D6420028) 15.陳晏誠(D6420185) 16.周德毅
(D6420103) 

17.郭名峰(D6420139) 18.蘇威宇(D6420090) 19.鄭啟亨(D6420064) 20.林煥錡
(D6420164) 

21.張立傑(D6420151) 22.劉基墩(D6420101) 23.翁怡歆(D6420068) 24.火致力
(D6420183) 

25.李崇達(D6420167) 26.陳政蔚(D6420170) 27.李評翔(D6420142) 28.游進斌
(D6420044) 

29.彭偉誠(D6420181) 30.張端穎(D6420066) 31.許焜淋(D6420152) 32.游志祥
(D6420105) 

33.王勝弘(D6420131) 34.簡彰億(D6420169) 35.劉亦修(D6420070) 36.黃登裕
(D6420176) 

37.陳明池(D6420149) 38.陳育盛(D6420040) 39.龔 毅(D6420038) 40.蔡嘉晉
(D6420165) 

41.黃子軒(D6420173) 42.莊獻貽(D6420074) 43.吳培輔(D6420099) 

以上共錄取一般生正取生一○名,備取生四三名。



(六七)、電機工程學系丙組

   一般生:

     1正取生:

郭偉政(D6430003) 張嘉洲(D6430001) 王誌源(D6430019) 施秉昇(D6430028) 

     2備取生:

1.葉貞志(D6430035)  2.朱煒傑(D6430018)  3.楊璨名(D6430027)  4.彭光宇
(D6430029) 

5.楊東浩(D6430036)  6.蔡誠峰(D6430007)  7.李胤辰(D6430026)  8.陳億謙
(D6430006) 

9.莊順發(D6430021) 10.蔡坤達(D6430012) 11.張?(D6430013) 

以上共錄取一般生正取生四名,備取生一一名。



(六八)、電機工程學系丁組

   一般生:

     1正取生:

李金順(D6440340) 游勝雄(D6440149) 張軒瑜(D6440030) 林蔚峰(D6440235) 

吳明峰(D6440052) 林哲毅(D6440049) 林威碩(D6440008) 吳海明(D6440015) 

陳冠宇(D6440132) 胡皓峻(D6440303) 陳彥廷(D6440061) 彭巧齡(D6440096) 

陳昱翰(D6440146) 何寬烜(D6440055) 孫國珮(D6440290) 劉?鎰(D6440116) 

陳建廷(D6440306) 吳長宇(D6440006) 

     2備取生:

1.楊智文(D6440255)  2.陳思源(D6440278)  3.呂冠賢(D6440103)  4.胡正宏
(D6440022) 

5.歐俊庭(D6440268)  6.吳振豪(D6440358)  7.劉柏青(D6440181)  8.詹爵安
(D6440192) 

9.方冠傑(D6440241) 10.林信成(D6440088) 11.許婉玲(D6440201) 12.賴威成
(D6440252) 

13.陳嘉桓(D6440233) 14.林彥儒(D6440277) 15.林軒至(D6440335) 16.陳鼎文
(D6440210) 

17.楊鈞傑(D6440208) 18.林金龍(D6440170) 19.陳世昕(D6440106) 20.張毓清
(D6440347) 

21.曾彥維(D6440334) 22.陳畇瑋(D6440293) 23.許惠雅(D6440077) 24.鄭光凱
(D6440324) 

25.楊正元(D6440274) 26.張維獻(D6440003) 27.顏士博(D6440019) 28.吳匡鎮
(D6440167) 

29.楊敦凱(D6440283) 30.陳禹安(D6440089) 31.盧晨皓(D6440024) 32.黃典煌
(D6440137) 

33.蔡平倫(D6440243) 34.王子豪(D6440221) 35.葉濟愷(D6440090) 36.紀建光
(D6440237) 

37.李明澤(D6440123) 38.呂思慧(D6440322) 39.張晏碩(D6440253) 40.羅文宏
(D6440017) 

41.林祥瑋(D6440223) 42.謝伯楷(D6440316) 43.傅明楷(D6440202) 44.彭健倫
(D6440162) 

45.吳立夫(D6440175) 46.楊思偉(D6440117) 47.楊惟喬(D6440056) 48.張世樺
(D6440078) 

49.林奇昌(D6440095) 50.楊智全(D6440165) 51.王俊威(D6440336) 52.柯柏宏
(D6440081) 

53.林庭陞(D6440247) 54.陳柏?(D6440128) 55.張世宏(D6440080) 56.廖士銘
(D6440141) 

57.許維哲(D6440148) 58.林昱仁(D6440115) 59.施乃升(D6440111) 60.陳亭佑
(D6440085)

61.謝耀緯(D6440071) 62.盧冠穎(D6440028) 63.馬嘉鴻(D6440350) 64.郭峻瑋
(D6440133) 

65.梁育誠(D6440073) 66.劉名峴(D6440027) 67.周詠備(D6440151) 68.王俐雯
(D6440272) 

69.呂文森(D6440013) 70.賴冠綸(D6440023) 71.廖啟仰(D6440187) 72.黃啟創
(D6440346) 

73.林劭甫(D6440245) 

以上共錄取一般生正取生一八名,備取生七三名。



(六九)、化學工程學系甲組

   一般生:

     1正取生:

陳柏廷(D6510169) 王業昇(D6510149) 陳冠言(D6510113) 廖國良(D6510227) 

何佩紋(D6510016) 張辰瑋(D6510120) 曾士恩(D6510238) 劉育伶(D6510155) 

林嘉男(D6510049) 曾健鴻(D6510145) 周香妤(D6510103) 黃H瑤(D6510277) 

林 彬(D6510014) 廖士瑋(D6510043) 呂至晟(D6510199) 徐愷懌(D6510091) 

謝孟鋼(D6510206) 蘇品華(D6510041) 蘇哲民(D6510081) 謝文豪(D6510038) 

范庭源(D6510082) 邱俊誠(D6510083) 蔣永生(D6510084) 張宏憲(D6510172) 

王天佑(D6510258) 楊怡馨(D6510060) 翁志宗(D6510168) 黃汶嘉(D6510071) 

     2備取生:

1.鄭博文(D6510114)  2.陳偉翔(D6510128)  3.陳威衡(D6510201)  4.陳翰億
(D6510167)

5.丁學輝(D6510142)  6.陳俊安(D6510144)  7.黃秀春(D6510209)  8.黃聖仁
(D6510198)

9.陳仕峰(D6510012) 10.王振翔(D6510031) 11.何昆政(D6510273) 12.黃建隆
(D6510050)

13.李柏源(D6510208) 14.陳育廷(D6510212) 15.魏采珮(D6510030) 16.陳柏齊
(D6510138)

17.王翔平(D6510236) 18.吳書漢(D6510101) 19.倪笙華(D6510131) 20.孫元宏
(D6510135)

21.劉建宏(D6510129) 22.賴昱維(D6510006) 23.鍾允廷(D6510029) 24.郭 謙
(D6510011)

25.葉志宗(D6510001) 26.石益豪(D6510222) 27.陳彥中(D6510077) 28.黃筱青
(D6510183)

29.林佩儀(D6510211) 30.葉瓊文(D6510170) 31.王怡芳(D6510079) 32.梁順翔
(D6510085)

33.紀彥百(D6510218) 34.陳慶鴻(D6510247) 35.方凱平(D6510094) 36.王唯穎
(D6510182)

37.王宏偉(D6510174) 38.張蓉慈(D6510092) 39.張開哲(D6510184) 40.林伯軒
(D6510264)

41.賴書楷(D6510119) 42.劉悅恩(D6510265) 43.周瑋綱(D6510023) 44.黃鼎倫
(D6510075)

45.林建辰(D6510108) 46.張郁偉(D6510204) 47.藍志瑜(D6510003) 48.黃翔瑋
(D6510187)

49.曾致翔(D6510044) 50.劉念慈(D6510126) 51.葉威德(D6510042) 52.許誌麟
(D6510226)

53.陳東朋(D6510269) 54.楊延齡(D6510186) 55.王宏任(D6510150) 56.包蟬榕
(D6510013) 

57.張家彰(D6510162) 58.劉盈暉(D6510271) 59.黃培愷(D6510163) 60.張家銘
(D6510118) 

61.陳璽存(D6510177) 62.陳恩宏(D6510004) 63.徐豪祥(D6510027) 64.蔡佑書
(D6510064) 

65.洪立亭(D6510046) 66.楊盛宇(D6510188) 67.黃育展(D6510022) 68.劉長宏
(D6510241) 

69.吳維修(D6510066) 70.余書淵(D6510230) 71.李世忠(D6510207) 72.林俗伻
(D6510171) 

73.胡宗憲(D6510157) 74.吳宗洋(D6510096) 75.李名智(D6510102) 76.洪藝庭
(D6510216) 

77.洪莛豐(D6510036) 78.廖婉婷(D6510028) 79.李昌憲(D6510136) 80.林瑜瑭
(D6510125) 

81.邱之逸(D6510231) 82.李宏仁(D6510097) 83.鄭暘融(D6510215) 84.詹家彬
(D6510235) 

85.李佳祁(D6510067) 86.林宥良(D6510185) 87.溫永順(D6510047) 88.楊政翰
(D6510175) 

89.陳碩宇(D6510234) 90.蘇政偉(D6510173) 91.張智翔(D6510053) 92.王元亨
(D6510089) 

93.陳佳濠(D6510259) 94.楊宗翰(D6510267) 95.魏金龍(D6510262) 96.黃至勇
(D6510127) 

97.賴永健(D6510139) 

以上共錄取一般生正取生二八名,備取生九七名。



(七○)、化學工程學系乙組

   一般生:

     1正取生:

李昶均(D6520002) 陳善群(D6520032) 許如秀(D6520018) 姜欽瀚(D6520008) 

     2備取生:

1.林俊宏(D6520026)  2.賈曙熙(D6520037)  3.張均銘(D6520012)  4.宋育溏
(D6520027) 

5.俞弘致(D6520033)  6.林瑞村(D6520009)  7.蔡明叡(D6520034)  8.楊竣宇
(D6520007) 

9.張維中(D6520021) 10.房芸頡(D6520025) 11.羅紹萍(D6520024) 12.林俊錡
(D6520003) 

13.李慧敏(D6520038) 14.戴嘉佑(D6520031) 15.張亞萍(D6520014) 16.許博淳
(D6520016) 

以上共錄取一般生正取生四名,備取生一六名。



(七一)、材料科學與工程學系甲組

   一般生:

     1正取生:

黃揚皓(D6610263) 趙志欣(D6610058) 歐春麟(D6610040) 王俊欽(D6610291) 

黎穎姍(D6610060) 謝冠勳(D6610337) 黃世旻(D6610324) 姜慶國(D6610300) 

吳信霖(D6610246) 楊乃豪(D6610123) 詹忠偉(D6610180) 陳宗儒(D6610311) 

胡然翔(D6610229) 黃瑋迪(D6610113) 張媛婷(D6610265) 謝定洲(D6610054) 

林逸華(D6610307) 陳廷軒(D6610026) 

     2備取生:

1.林哲安(D6610056)  2.吳黃源(D6610156)  3.林國儐(D6610183)  4.李哲瀚
(D6610159)

5.陳道生(D6610201)  6.陳明淵(D6610118)  7.蔣元智(D6610168)  8.黃冠傑
(D6610339)

9.賴鵬宇(D6610269)  10.湯堯傑(D6610094)  11.曾云亨(D6610086)  12.葉秀倫
(D6610192)

13.李照康(D6610057)  14.鄭雁文(D6610199)  15.李任弘(D6610274)  16.陳煌孟
(D6610189)

17.尤隆禹(D6610207)  18.張敬民(D6610150)  19.黃俊龍(D6610087)  20.陳俊宏
(D6610197)

21.白家維(D6610048)  22.黃柯傑(D6610213)  23.溫華葦(D6610242)  24.林時宇
(D6610306)

25.陳佑昀(D6610318)  26.陳柏翰(D6610185)  27.余東原(D6610254)  28.楊智宇
(D6610035)

29.王俊傑(D6610061)  30.劉力誌(D6610376)  31.黃浚瑋(D6610164)  32.黃泓憲
(D6610008)

33.陳俊宇(D6610333)  34.李劭寬(D6610195)  35.李文正(D6610271)  36.陳峰毅
(D6610248) 

36.楊宇富(D6610331)  38.王康羽(D6610041)  39.黃明?(D6610224)  40.宋明熹
(D6610112) 

41.謝承沛(D6610046)  42.何紹誌(D6610119)  43.陳韋宏(D6610144)  44.籃發泰
(D6610009) 

45.莊景富(D6610049)  46.吳忠衛(D6610141)  47.任偉銘(D6610270)  48.黃朝鴻
(D6610005) 

49.洪啟銘(D6610187)  50.張威閔(D6610266)  51.林彥廷(D6610036)  52.徐福啟
(D6610091) 

53.羅國C(D6610277)  54.陳世宏(D6610155)  55.詹子毅(D6610089)  56.張宛琪
(D6610245) 

57.曾淵愈(D6610280)  58.陳彥宇(D6610084)  59.李政旻(D6610161)  60.吳坤翰
(D6610285) 

61.賴瑋晟(D6610051)  62.許富珽(D6610090)  63.蔡依敏(D6610208)  64.呂耿成
(D6610364) 

65.陳世強(D6610279)  66.王一晴(D6610206)  67.吳佳哲(D6610042)  68.劉岳璋
(D6610134) 

69.江昀宸(D6610078)  70.盧彥廷(D6610237)  71.翁健育(D6610135)  71.莊惟筌
(D6610129) 

73.謝政諭(D6610210)  74.鍾承璋(D6610059)  75.梁元和(D6610016)  76.李昱昕
(D6610268) 

77.李新春(D6610212)  78.嚴俊程(D6610256)  79.王濰琳(D6610330)  80.蘇煜翔
(D6610002) 

81.羅鴻文(D6610146)  82.楊家瑜(D6610092)  83.鄭筑文(D6610215)  84.林韋旭
(D6610045) 

85.蘇保鳴(D6610288)  85.董沱顯(D6610219)  87.蔡文喬(D6610152)  88.雲建順
(D6610194) 

89.楊若薇(D6610323)  90.范晨暐(D6610305)  91.程雅琪(D6610319)  91.簡幼軒
(D6610366) 

93.姚朝文(D6610077)  94.紀益民(D6610298)  95.羅紹誠(D6610114)  96.林佩儒
(D6610140) 

97.沈宗漢(D6610004)  98.顏子翊(D6610190)  99.張博傑(D6610003) 100.施仲杰
(D6610111) 

101.邱柏叡(D6610313) 102.蔡正雄(D6610262) 103.許文昌(D6610312) 104.黃宏書
(D6610138) 

105.林家綸(D6610106) 106.邱泰傑(D6610038) 107.簡于翔(D6610022) 108.盧侑瑋
(D6610308) 

109.林育廷(D6610142) 110.陳世雄(D6610336) 111.洪俊丞(D6610259) 112.簡成璋
(D6610006) 

113.陳威延(D6610249) 114.劉濟群(D6610076) 

以上共錄取一般生正取生一八名,備取生一一四名。



(七二)、材料科學與工程學系乙組

   一般生:

     1正取生:

郭旻鑫(D6620014) 黃?達(D6620045) 詹巽揚(D6620028) 鄭名廷(D6620035) 

李念庭(D6620010) 范慧屏(D6620018) 林佳福(D6620009) 許永瑞(D6620022) 

童冠霖(D6620021) 

     2備取生:

1.黃士瑋(D6620013)  2.劉勵竑(D6620046)  3.黃浚豪(D6620015)  4.康傑銘
(D6620023) 

5.顏子鈞(D6620025)  6.蔡宗祐(D6620004)  7.陳思帆(D6620011)  8.許志銘
(D6620005) 

9.吳昌振(D6620007) 10.廖顯仁(D6620016) 11.張育仁(D6620042) 12.徐福聲
(D6620001) 

13.陳炳顯(D6620006) 14.楊昆原(D6620041) 15.張璨麟(D6620038) 16.劉宗碩
(D6620040) 

17.胡文凱(D6620008) 18.廖家慶(D6620034) 19.邱宗禮(D6620044) 

以上共錄取一般生正取生九名,備取生一九名。



(七三)、精密工程研究所

   一般生:

     1正取生:

李君聖(D6700043) 林士淵(D6700006) 吳晉偉(D6700079) 許健緯(D6700054) 

陳柏良(D6700073) 廖子維(D6700042) 陳沛樺(D6700080) ?壯宇(D6700027) 

沈宗億(D6700129) 陳鑾英(D6700051) 曾瀚鋐(D6700025) 劉俊良(D6700024) 

     2備取生:

1.徐銘聰(D6700016)  2.邱延賜(D6700128)  3.郭益宏(D6700064)  4.柯宏樺
(D6700120) 

5.鐘世恩(D6700096)  6.張愷恆(D6700075)  7.何峻宇(D6700013)  8.邱朝專
(D6700041) 

9.陳介升(D6700040) 10.王聖嵐(D6700102) 10.吳宜勳(D6700122) 12.莊哲豪
(D6700115) 

13.張裕長(D6700098) 14.游正育(D6700093) 15.李依縈(D6700105) 16.高于媝
(D6700008) 

17.曾柏巖(D6700059) 18.黃柏銘(D6700117) 19.陳冠彰(D6700055) 20.吳育勳
(D6700039) 

21.涂敬鍾(D6700003) 22.黃勢淵(D6700082) 23.李彥寬(D6700083) 24.劉乃仁
(D6700010) 

25.鍾興陵(D6700063) 26.蕭宇晉(D6700099) 26.鄭耕昊(D6700132) 28.鄭旭君
(D6700060) 

29.郭旻明(D6700031) 29.林育儒(D6700033) 31.郭英麒(D6700037) 32.杜威德
(D6700095) 

33.黃?生(D6700015) 34.陳思廷(D6700084) 35.李祐昌(D6700077) 36.胡志鵬
(D6700097) 

37.徐銘俊(D6700072) 38.林峰正(D6700050) 39.周育祥(D6700002) 40.陳羿璁
(D6700126) 

41.陳淑萍(D6700026) 

以上共錄取一般生正取生一二名,備取生四一名。



(七四)、生醫工程研究所

   一般生:

     1正取生:

張家豪(D6800044) 林振湋(D6800013) 孫玉歡(D6800033) 陳昱帆(D6800047) 

郭瑋迪(D6800050) 

     2備取生:

1.王銘嘉(D6800038)  2.何統作(D6800035)  3.蔡蕙如(D6800017)  4.何承諭
(D6800052) 

5.賴建允(D6800021)  6.陳芝瑩(D6800011)  7.趙苔鳳(D6800023)  8.蘇柏全
(D6800027) 

9.莊淵州(D6800051) 10.王怡芳(D6800001) 11.賴韻竹(D6800026) 12.林郁埼
(D6800046) 

13.李靜雯(D6800010) 14.吳勇成(D6800025) 15.謝宏旻(D6800037) 16.蔡侑廷
(D6800045) 

17.施俊豪(D6800040) 18.葉秀倫(D6800020) 19.沈譽庭(D6800048) 20.林億宗
(D6800057) 

21.石雪瑩(D6800015) 22.張元哲(D6800034) 23.林秀芃(D6800042) 24.黃柄鈞
(D6800036) 

25.王良元(D6800012) 26.黃錫裕(D6800053) 27.劉昭仁(D6800032) 28.周政瑩
(D6800006) 

29.賴柏榕(D6800049) 30.鄭欽原(D6800043) 31.黃菘詳(D6800019) 32.黃依柔
(D6800022) 

33.劉幸怡(D6800041) 34.李逸群(D6800014) 35.黃寶慧(D6800056) 36.龔沛峰
(D6800031) 

37.蔡明芬(D6800004) 38.吳偉豪(D6800028) 39.邱昭遠(D6800002) 40.莊嘉瑞
(D6800016) 

41.周書賢(D6800030) 

以上共錄取一般生正取生五名,備取生四一名。



(七五)、國家政策與公共事務研究所

   一般生:

     1正取生:

林芝邑(D9100004) 陳威廷(D9100064) 沈美君(D9100028) 張貴龍(D9100008) 

詹皇賢(D9100038) 魏朗容(D9100003) 林芷芳(D9100029) 羅煜傑(D9100065) 

     2備取生:

1.謝佳安(D9100024)  2.游凱君(D9100036)  3.張耀仁(D9100023)  4.黃馨筠
(D9100009) 

5.黃文琪(D9100059)  6.林心睿(D9100047)  7.吳宜倫(D9100019)  8.邱竹婷
(D9100060) 

9.蘇昱寧(D9100027) 10.劉佳昀(D9100044) 11.江佳娜(D9100002) 12.吳泂倫
(D9100035) 

13.劉冠良(D9100045) 14.李岱芬(D9100039) 15.馮美君(D9100051) 16.余珮瑄
(D9100043) 

17.曾家盈(D9100021) 18.王荷兮(D9100010) 19.李宛書(D9100014) 20.蔡宜凌
(D9100055) 

以上共錄取一般生正取生八名,備取生二○名。



(七六)、通訊工程研究所

   一般生:

     1正取生:

王泓人(D9300084) 許家豪(D9300021) 陳柏任(D9300007) 林志峰(D9300026) 

陳志偉(D9300050) 張詠盛(D9300071) 周郁銘(D9300015) 張皓馨(D9300081) 

王繻賢(D9300004) 

     2備取生:

1.杜承恩(D9300005)  2.管浩延(D9300025)  3.彭 威(D9300041)  4.詹俊瑋
(D9300073)

5.呂欣澤(D9300061)  6.羅旭傑(D9300014)  7.謝競毅(D9300030)  8.林璟顯
(D9300023)

9.羅隆發(D9300062) 10.林建任(D9300039) 11.蔡?利(D9300048) 12.李裕銘
(D9300065)

13.劉建宏(D9300060) 14.陳昱瑋(D9300040) 15.卓文懷(D9300022) 16.陳威宇
(D9300013)

17.甯君正(D9300001) 18.張義忠(D9300067) 19.童立宇(D9300068) 19.蔡穎欣
(D9300045)

21.周信宏(D9300043) 22.蔣宜璋(D9300063) 23.韓官穎(D9300017) 24.陳智明
(D9300027)

25.張家偉(D9300047) 26.吳昀修(D9300082) 27.林冠佑(D9300064) 28.蔡哲瑋
(D9300029)

29.張家瑞(D9300080) 30.李函青(D9300018) 31.黃麗瑄(D9300011) 32.林政翰
(D9300052)

33.黃俊維(D9300006) 34.雷曜聲(D9300086) 35.蔡昀祐(D9300056) 36.鐘孟瑜
(D9300083)

37.張豈嘉(D9300032) 38.徐崇益(D9300072) 

以上共錄取一般生正取生九名,備取生三八名。



(七七)、光電工程研究所

   一般生:

     1正取生:

洪偉哲(D9400012) 康凱舜(D9400021) 何啟聖(D9400019) 姜晶恬(D9400023) 

林庭伊(D9400029) 周敬添(D9400024) 張介佳(D9400007) 

     2備取生:

1.黃天佑(D9400026) 2.陳錦洲(D9400015) 3.洪崇恩(D9400016) 4.林群揚(D9400017)
 

5.王勇升(D9400001) 6.王儷蓉(D9400027) 

以上共錄取一般生正取生七名,備取生六名。



(七八)、運動與健康管理研究所甲組

   一般生:

     1正取生:

胡琨(D9810036) 王昭凱(D9810014) 曾國晃(D9810047) 

     2備取生:

1.陳麗雯(D9810010)  2.林欣怡(D9810026)  3.陳宴瑄(D9810033)  4.許宇中
(D9810027) 

5.陳威勳(D9810045)  6.蔡玄俊(D9810038)  7.孫念寬(D9810024)  8.楊雪凰
(D9810042) 

9.李淑貞(D9810049) 10.楊易真(D9810037) 11.陳茂榮(D9810017) 12.李雅正
(D9810009) 

以上共錄取一般生正取生三名,備取生一二名。



(七九)、運動與健康管理研究所乙組

   一般生:

     1正取生:

陳俞廷(D9820021) 謝秀美(D9820008) 

     2備取生:

1.楊鎮嘉(D9820028) 2.趙子維(D9820013) 3.莊凱柔(D9820012) 4.黃昱銘(D9820020)
 

5.范雅茜(D9820006) 6.林漢斯(D9820023) 7.彭學章(D9820019) 8.李得人(D9820025)
 

以上共錄取一般生正取生二名,備取生八名。



(八○)、資訊網路與多媒體研究所

   一般生:

     1正取生:

石蕙慈(D9900011) 游凱鈞(D9900334) 黃文帥(D9900314) 許嘉樺(D9900006) 

謝周廷(D9900106) 周育震(D9900525) 張志邦(D9900141) 張益瑋(D9900023) 

陳慶懋(D9900316) 林韋全(D9900045) 許懷元(D9900153) 李尚書(D9900099) 

黃則維(D9900002) 范美華(D9900344) 劉哲宇(D9900535) 

     2備取生:

1.顏福宏(D9900365)  2.陳志軒(D9900168)  3.吳明倫(D9900124) 4.吳振瑜
(D9900387)

5.彭文秈(D9900495)  6.蔡哲彰(D9900537)  7.洪志仰(D9900242) 8.徐德發
(D9900466)

9.張哲嘉(D9900354)  10.劉思維(D9900237)  11.黃家晟(D9900149)  12.朱韻龍
(D9900500)

13.張峻銘(D9900531)  14.洪維湧(D9900552)  15.邱奕銘(D9900280)  16.蔡俊宏
(D9900540)

17.廖贊瑋(D9900322)  18.陳育琛(D9900268)  19.黎世琦(D9900548)  20.張興國
(D9900321)

21.辜毓球(D9900508)  22.賴昭榮(D9900139)  23.宋秉修(D9900422)  24.葉宗祐
(D9900303)

25.蔡瑞陽(D9900068)  26.黃銘宏(D9900177)  27.孫偉程(D9900557)  28.黃景詮
(D9900339)

29.闕伯丞(D9900586)  30.黃柏輔(D9900135)  31.王建舜(D9900449)  32.許傑貫
(D9900423)

33.林龍駿(D9900066)  33.黃志棋(D9900575)  35.高維陽(D9900524)  36.鄭永鋒
(D9900091)

37.賴顥德(D9900493)  38.黃嘉吉(D9900159)  39.彭偉豪(D9900176)  40.華 D
(D9900255)

41.林振禾(D9900277)  42.李長沛(D9900169)  43.吳明儒(D9900461)  44.塗智宇
(D9900186)

45.林坤憲(D9900036)  46.許志強(D9900089)  46.陳永維(D9900260)  48.吳建欣
(D9900111)

49.黃昌斌(D9900345)  50.汪均嬪(D9900216)  51.陳昭元(D9900192)  51.李孟修
(D9900509)

51.陳晁典(D9900510)  54.楊詠竣(D9900279)  55.莊哲淮(D9900258)  56.蕭建文
(D9900077)

57.麥恩嘉(D9900109)  58.葉明儒(D9900439)  59.鄭浩逸(D9900543)  60.蔡宗明
(D9900101)

60.趙文成(D9900014)  62.蘇集宏(D9900096)  63.許書豪(D9900327)  64.李誠祥
(D9900272)

65.葛之鈞(D9900025)  66.李東祐(D9900368)  67.何祈磊(D9900082)  68.鄒柏成
(D9900417)

69.黃聖佑(D9900095)  70.林見旻(D9900481)  71.潘裕荏(D9900538)  72.蔡宜良
(D9900010)

73.董泰琇(D9900346)  74.黃泰一(D9900325)  75.胡金昕(D9900243)  76.馬裕雲
(D9900100)

77.周建甫(D9900117)  77.蔡佳良(D9900544)  79.林志洋(D9900127)  80.余元甯
(D9900018)

81.曹文亮(D9900539)  82.謝國達(D9900235)  83.胡鈞彥(D9900019)  84.邱同偉
(D9900330)

85.陳艮志(D9900107)  86.海英琪(D9900477)  87.陳建佐(D9900102)  88.蔡承廷
(D9900094)

89.李仕雄(D9900038)  90.沈育玄(D9900064)  91.陳嘉鈞(D9900426)  92.林毅展
(D9900415)

93.何孟遠(D9900386)  94.廖盈傑(D9900228)  95.姜彥廷(D9900358)  96.謝旻欣
(D9900440)

97.呂才興(D9900098)  98.王薪巽(D9900565)  99.李嘉鈞(D9900042) 100.李亞蓉
(D9900276)

101.李亞霖(D9900249) 102.余俊德(D9900189) 102.陳逸倫(D9900013) 102.趙崇凱
(D9900323)

105.葉侯亨(D9900583) 106.林書漢(D9900517) 107.廖光勳(D9900017) 108.邱建棟
(D9900456)

109.許仲佑(D9900140) 110.彭鈺涵(D9900190) 111.孫維駿(D9900568) 112.顏斌傑
(D9900569)

113.黃凱勇(D9900172) 113.羅永欣(D9900221) 115.林佑霖(D9900429) 116.陳彥璋
(D9900377)

117.黃昱華(D9900129) 118.林佶男(D9900037) 119.江政隆(D9900528) 120.許明雄
(D9900056)

121.林家祥(D9900007) 121.陳長志(D9900317) 123.吳天雄(D9900123) 124.牟宗懷
(D9900175)

125.蕭翊弘(D9900261) 126.張志詮(D9900155) 127.陳政鋐(D9900297) 128.王俊偉
(D9900357)

129.鄭兆廷(D9900001) 130.李垂樺(D9900087) 130.鍾佳龍(D9900310) 132.羅文卿
(D9900320)

133.孫維辰(D9900342) 134.林紘毅(D9900476) 134.劉力維(D9900085) 136.游浚彥
(D9900292)

137.游植晟(D9900419) 138.田耿銘(D9900311) 139.吳明璋(D9900447) 140.吳昱廷
(D9900578)

141.陳亮宏(D9900465) 141.周彥全(D9900229) 143.戴志偉(D9900152) 143.梅竹軒
(D9900185)

145.賴睿甫(D9900193) 146.張博鈞(D9900312) 147.劉卓翰(D9900534) 148.洪嘉隆
(D9900332)

149.何祥意(D9900366) 150.鍾宜達(D9900530) 151.王猷順(D9900307) 152.賴嘉賢
(D9900352)

153.陳勇志(D9900205) 154.黃峻然(D9900374) 155.陳建宏(D9900362) 156.金 山
(D9900225)

156.楊政叡(D9900584) 158.江昱昇(D9900113) 159.蘇湘涵(D9900086) 160.潘俊安
(D9900044)

161.張維剛(D9900505) 162.王利民(D9900385) 162.施彥宇(D9900171) 164.劉晉連
(D9900083)

165.胡全福(D9900338) 166.劉煜昇(D9900039) 167.黃 立(D9900471) 168.林昱宏
(D9900201)

169.陳佳鈴(D9900142) 169.陳志霖(D9900383) 171.邱柏盛(D9900181) 171.劉榮現
(D9900179)

173.廖甘燕(D9900518) 174.陳煥文(D9900390) 175.林書正(D9900333) 176.陳孟彥
(D9900304)

177.葉書佑(D9900486) 178.莊健揚(D9900191) 179.袁辰陽(D9900430) 180.余 杰
(D9900207)

181.張軒懷(D9900286) 182.陳政宏(D9900080) 183.吳修緯(D9900542) 184.張宸銘
(D9900302)

185.吳吉隆(D9900030) 186.王柏閎(D9900137) 187.林易增(D9900220) 188.葉佳宜
(D9900161)

189.黃兆陽(D9900520) 190.林永毓(D9900579) 191.蘇怡文(D9900301) 191.陳冠中
(D9900384)

193.楊昇融(D9900052) 194.劉儒C(D9900138) 194.黃琮翔(D9900348) 194.蕭英利
(D9900457)

197.林文鼎(D9900414) 198.陳宏豪(D9900008) 199.林佳華(D9900425) 199.謝健發
(D9900532)

201.白詠霆(D9900485) 202.蕭懿廷(D9900146) 203.翁琮凱(D9900073) 204.蕭羽廷
(D9900147)

205.王任宏(D9900092) 206.賴信宏(D9900308) 207.兵伊坤(D9900367) 208.陳定佑
(D9900555)

209.林專勝(D9900550) 209.吳胤頤(D9900437) 211.游書安(D9900143) 212.許冠傑
(D9900459)

213.何仲桓(D9900295) 214.楊家泓(D9900156) 215.王敘昇(D9900324) 215.方建程
(D9900409)

217.鍾曉函(D9900263) 218.劉展華(D9900513) 219.陳怡穎(D9900022) 220.張維高
(D9900118)

221.何宜欣(D9900029) 222.沈正國(D9900475) 223.王崇源(D9900522) 224.陳彥彰
(D9900489)

225.沈宜蓉(D9900232) 226.沈嵩傑(D9900458) 227.林昱岐(D9900389) 228.吳欣純
(D9900254)

以上共錄取一般生正取生一五名,備取生二二八名。



貳、以上共錄取80個系所組,一般生正取生855名,備取生2295名;在職生正取生9名,備
取生1名。

參、依本校招生簡章錄取原則規定,考生各科之考試成績,如有二人以上總成績分數相同
時,以各系(所)專業科目之序號為評比次序,逐科評比分數,分數較高者優先錄取,若
各評比科目之分數均相同時,再以口試決定優先錄取之人選,考生不得拒絕,否則取消錄
取資格。備取生若有前述情形,俟正取生報到結束,若有出缺名額,將由系(所)另行通
知同分考生參加口試,以口試成績高低取決遞補順序,考生不得拒絕,否則取消備取資格
。。

肆、碩士班甄試錄取生出缺名額於本考試補足。

伍、凡有意願就讀本校之正、備取生,無論名次為何,皆應按時(請詳閱簡章規定)上網
登記入學意願,逾時未登記者,以自願放棄入學資格論。事後不得以任何理由要求補登記
。

陸、新生入學繳驗證件時間、地點請依簡章規定辦理。

柒、欲申請住宿的同學,請至學務處生活輔導組網頁
http://www.osa.nchu.edu.tw/LAA/WWW/index1.htm詳閱有關規定,有疑問的同學請逕洽
男宿:04-22870724 女宿:04-22865001。

捌、備取生遞補最後截止日:96年9月30日。









主任委員    蕭 介 夫









中 華 民 國  九十六  年  四  月  十二  日


--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) 
◆ From: 140.112.195.4
推 irga:幹~放榜了!!!                                               04/12 09:35