精華區beta lyrics 關於我們 聯絡資訊
QURULI - HIGHWAY 詞、曲:岸田繁 僕が旅に出る理由はだいたい百個くらいあって Boku ga tabi ni deru riyuu wa daitai hyaku ko kurai atte ひとつめはここじゃどうも息も詰まりそうになった Hitotsu me wa koko ja dou mo iki mo tsumarisou ni natta ふたつめは今宵の月が僕を誘っていること Futatsu me wa koyoi no tsuki ga boku o sasotte iru koto みっつめは車の免許とってもいいかな Mittsu me wa kuruma no menkyo tottemo ii ka na なんて思っていること Nante omotte iru koto 俺は車にウ-ハ-を (飛び出せハイウェイ) Ore wa kuruma ni UUHAA o (tobi dase HAIUEI) つけて遠くフュ-チャ-鳴らす (久しぶりだぜ) Tsukete tooku FYUUCHAA narasu (hisashiburi da ze) 何かでっかい事してやろう Nani ka dekkai koto shite yarou きっとでっかい事してやろう Kitto dekkai koto shite yarou 飛び出せジョニ-氣にしないで Tobidase JONII ki ni shinai de 身ぐるみ全部剝がされちゃいな Migurumi zenbu haga sarechai na やさしさも甘いキスもあとから全部ついてくる Yasashi sa mo amai KISU mo ato kara zenbu tsuite kuru 全部後回しにしちゃいな勇氣なんていらないぜ Zenbu ato mawashi ni shichai na yuuki nante iranai ze 僕には旅に出る理由なんて何ひとつない Boku ni wa tabi ni deru riyuu nante nani hitotsu nai 手を離してみようぜ Te o hanashite miyou ze つめたい花がこぼれ落ちそうさ Tsumetai hana ga kobore ochisou sa (中譯) 要旅行的理由大概有上百個 第一個是在這裡總覺得快要窒息了 第二個是今晚的月亮在誘惑著我 第三個是我想到既然已經拿到了汽車駕照 我在車上裝上了重低音響(奔向高速公路) 讓它響起遙遠的未來(好久沒這樣啦) 來做些什麼不得了的事吧 一定要 做些不得了的事吧 飛奔出去Jonny別在意 身上衣物全都脫掉 溫柔與甜蜜之吻 之後全部都會跟隨而來 全部都先拋到後頭再說 什麼勇氣都不需要啦 對我來說 旅行的理由一個都不需要 試著放手看看吧 冷冽的花似乎就要謝了呀 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 59.104.127.234