http://www.dot.taipei.gov.tw/newch/files/2007_02/09/96年花季新聞稿.doc
96. 2.20--96. 4.29除了原本每日開行的公車及假日的遊園公車外,假日加開的
花季專車路線如下:
區 間 春節2.20-2.25 花 季
126臺北車站→二停 630-1630/1800 30分 530-1630/1800 尖6- 8離12-15海15-20
127捷運圓山站→二停 630-1730/1800 30分 530-1730/1800 尖8-10離15-20海15-20
128捷運石牌站→花鐘→二停 900-1600 30分 730-1730 尖8-10離15-20海15-20
129捷運北投站→花鐘→二停 900-1600 30分 730-1730 尖8-10離15-20海15-20
130二停→花鐘→陽明書屋 930-1600 30分 800-1700 花季10-20海芋季 7-10
131二停→竹子湖 930-1600 30分 800-1700 花季10-20海芋季 7-10
Note:
1.二停:陽明山第二停車場,尖:花季尖峰,離:花季離峰,海:海芋季
2.除 126兩段票外(緩衝區:劍潭~名山里(一)),其餘均為一段票
3.630-1630/1800:首班6:30,末班 16:30,陽明山末班 18:00,餘類推
(4.及5.為大南公司網站公告)
4.128 129 大南公司網站公告春節時間班距為60分,花季為捷運站 8:00--16:00,陽明山
9:00--17:00,尖峰10--15分一班,離峰15--20分一班,海芋季15--30分一班
5.130 131 大南公司網站公告,花季首班為8:30,花季班距20--30分,海芋季15--20分
6.相關網站及服務電話:
大都會客運0800-053-434 http://www.mtcbus.com.tw/
大南客運 0800-089-456 http://www.dnbus.com.tw/
---
本文欲轉錄請先得到許可
--
火車開了......89.10.20復出江湖的莒光號10/10A次夜烏龜車,取代原復興號126/126A次
高雄2300開車後,沿途只停左營 楠梓 岡山 路竹 臺南 永康 善化 隆田 新營 嘉義 民雄
大林 斗南 斗六 二水 田中 員林 彰化 沙鹿 清水 大甲 苑裡 通霄 後龍 竹南 新竹 竹
北 湖口 楊梅 中壢 桃園 鶯歌 樹林 板橋 臺北就給他到松山啦!10次逢周一二三(永康
以北各跨次日)改經山線10A次,海線沙鹿 清水 大甲 苑裡 後龍 通霄等站停辦客運,山
線停臺中 豐原 后里 三義 銅鑼 苗栗6站並辦理客運。10/10A次於89.11.30改為36/36A次
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.113.179.61