作者pllayeer (觀眾就是要付錢的)
看板Bus
標題[紀實] 100708 高雄客運 火車站-南市1路-茄萣
時間Thu Jul 8 19:25:49 2010
搭乘路線:台南市公車 1路 (台南火車站─茄萣)
客運公司:高雄客運
駕駛:薛明和先生
車號:260-FJ
搭乘日期:2010.07.08
搭乘區間:喜樹→台南火車站
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
喜樹 12:52 1 41 車上原有40人(含1不佔位小朋友)
北喜樹 12:53 41
勞工住宅 12:53 1 42
風櫃門 12:54 42
明興路 12:56 42
南區區公所 12:57 1 41
日新橋 12:58 2 43
金華路一段 12:59 43
新都路口 12:59 2 1 44
鹽埕 13:00 1 45
日新國小 13:00 45
北鹽埕 13:01 2 43
國宅口 13:02 3 2 44
南稅三村 13:03 44
新興路 13:04 44
新興國小 13:05 2 46
台南站 13:07 2 44
西門路一段 13:09 1 43
新光三越 13:10 8 10 41
小西門 13:12 41
西門站 13:13 6 35
西門路口 13:14 5 30
中正路 13:15 30
民生綠園 13:17 1 29
中山路 13:17 29
台南醫院 13:19 11 18
台南火車站 13:22 9 18 9 表訂13:20發車,誤點2分。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.116.72.161
→ DrPeace:人超多的 07/08 19:28
→ CORSA:當初濱海想接南市公車也只想接這條線,結果當然被高客比下去 07/08 23:00
推 weichia:濱海跑台17線時代主要就是靠茄萣賺 那時鄉民也挺捧場的 07/08 23:46
推 andrew16:1路聽說是營收最高的路線... 07/09 00:33
推 TEMU2000:結果後來濱海就被1路打垮了... 07/09 11:53
推 eastwing:可怕的1路搭乘率...... 07/11 13:31