作者tpemail (桑妮婭)
看板Bus
標題[紀實] 100621 台北客運 萬華火車站-229-保佑村
時間Fri Sep 17 17:31:31 2010
搭乘路線:229 萬華火車站-保佑村
客運公司:台北客運
駕駛:許應財
車號:018-FS
搭乘日期:2010/06/21
搭乘區間:全程
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
萬華車站 17:06 2 0 2
龍山寺 17:07 9 0 11
祖師廟 17:08 1 0 12
西門國小 17:10 1 0 13
重新大橋 17:14 2 1 12
菜寮 17:18 1 0 13
三重分局 17:18.45 ↓ ↓ 13
藝術公園 17:19.37 ↓ ↓ 13
大同路口 17:20.44 0 1 12
金國戲院 17:23.34 0 2 10
三重客運 17:24.33 ↓ ↓ 10
長壽西街口 17:25 1 2 9
三安里 17:26 0 3 6
龍門路口 17:28 ↓ ↓ 6
介壽市場 17:29 ↓ ↓ 6
忠孝路口 17:30 ↓ ↓ 6
厚德國小 17:31 22 0 28
永德里 17:34 6 0 34
格致中學 17:35 3 0 37
建和新村 17:38 0 2 35
幸福戲院 17:38.35 0 1 34
徐匯中學 17:40 0 2 32
信義路口 17:45 0 2 30
樓厝二 17:46 0 5 25
復興路 17:47 0 4 21
樓厝一 17:49 0 6 15
客運城 17:50 0 10 5
仁愛街口 17:51 0 2 3
仁愛國小 17:52 0 2 1
保佑村 17:53 0 1 0
------------------------------------------------------------------------------
總計 47MINs 48 48 48
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.32.195.23