看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
請問台北聯營251和236那個車次較多?沒搭過.所以問一下. 預計搭捷運文湖線再轉公車到東南科大. 1.木柵捷運站轉251 2.動物園捷運站轉236 請問那個班次比較多? 還是說班次都很多不差那幾分鐘? 又聽說捷運市府站.有某一路公車可到??那路?車多不多? 請熟悉的網友指點一下3Q -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 1.167.80.179
c255120:木柵站轉車選擇多 除了251外還有660,666等 06/08 15:19
c255120:(679,819,1076車班較少) 06/08 15:20
c255120:另外捷運市府站可搭912 06/08 15:20
c255120:基本上木柵站轉車已足夠 如果靠近市府的話可以直接搭912 06/08 15:21
sgracee:http://www.5284.com.tw 看一下GIS 即可略知一二 06/08 15:56
hsuyihsiang:236多,而且多很多... 06/08 16:48
KCETinTW:236還有區間車喔... 06/08 17:10
hinajian:其實251也不少啦 只是236是多到不行 06/08 17:26
yuliwang:251也有區間車 但車次還是236樂勝 06/08 17:38
yuliwang:捷運市府站 912直達也不算太難等(當然比不過236,251_ 06/08 17:39
goshfju:當然是236 非常多!! 06/08 20:23
goshfju:不過扣掉區間車後就還好 06/08 20:23
kenny719:建議至木柵轉車 因為有251.660.666.819 06/09 01:35
kenny719:請問是星期六參加畢典 還是星期日參加電競? 06/09 01:38
hicker:電競?? 06/09 17:27
oadas:人家236可是欣欣一哥呢 當然比較多 06/09 21:01
dabochi:個人四年經驗:只看251&236 236班次真的多非常多 不過如果 06/09 23:18
dabochi:如果是251+660+666&236的話 感覺就差不多了 06/09 23:19
mybluesummer:木柵站還有1076 06/10 22:46