看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
想請教各位 若從景安站出發 是否有公車到永寧或土城站? 還是只有北捷一途? 另若從板橋火車站到景安站 是否有公車可到? 謝謝 -- 最難征服的山 是心中那座山 最難到達的高度 原來是 幸福的高度 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 61.59.235.96
wowiwow:環狀先導公車有 板橋火車站 <=> 景安站 08/09 21:11
toulu:要去土城的話就到新埔或板橋轉捷運 08/09 21:16
hicker:搭到連城路轉706就好了 08/09 21:17
kuo790623:到捷運土城,只想到在連城路轉706.... 08/09 21:18
GW40112:275可以景安<->永寧 08/09 21:19
toulu:是275副才可以,班次沒很多 08/09 21:20
GW40112:再去暢行台北確認...是副線沒錯!! 那我上次去承天禪寺 08/09 21:24
GW40112:看油桐花是怎麼回來的==? 08/09 21:24
toulu:因為275正線縮短到德霖技術學院了 08/09 21:25
GW40112:想到了...正線前陣子有縮線 08/09 21:25
GW40112:沒想到那是我第一次也是最後一次搭縮線前的275正XD 08/09 21:25
hicker:275正線有到景安 但已縮到德霖 275副則沒經過景安 08/09 21:28
kuo790623:275副沒有到捷運景安喔,跟706一樣只能在連城路搭 08/09 21:29
GW40112:唉 腦袋昏昏沉沉搞混了 虧我每天通勤路上都看得到275... 08/09 21:36
那請問北客中和站到土城要怎麼搭會比較順 謝謝 ※ 編輯: abian746 來自: 61.59.235.96 (08/09 21:37)
hicker:出來到連城路換搭706 275副(班次少) 08/09 21:40
GW40112:可以走一段路到雙和醫院搭藍41 可以到海山捷運站 班次少 08/09 21:41
GW40112:阿 不用走一段啦 藍41本來就有經過北客中和站XD 08/09 21:42
不過看地圖 北客中和站到連城路 走路好像很遠的感覺= = 謝謝大家 ※ 編輯: abian746 來自: 61.59.235.96 (08/09 21:46)
hicker:可以坐一段公車出來.... 08/09 21:49
GW40112:241可以坐到連城路阿 不過我小學讀錦和時走路回家(我家在 08/09 21:51
GW40112:德行里)也差不多是走中和站到連城路這麼長的路程而已 08/09 21:52
GW40112:腳程快的話15分鐘可以到~~ 08/09 21:53
goshfju:連城路轉706+1 08/09 21:55
lookers:看起來坐捷運比較快 或者是706 08/09 22:29