看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
太魯閣客運FB https://goo.gl/bbnzsN 致全花蓮縣民眾、東華大學全體師生和忠實乘客們: 本公司對此次停駛事件,造成各位不便之處,深感抱歉。 在此,特銘感謝東華大學校長 趙涵捷、立法委員 蕭美琴及花蓮縣議會副議長 張峻,近 日來的密切關心,也非常感謝許多熱情民眾的鼓勵與支持。 太魯閣客運「301 花蓮火車站-東華大學」線將自105年4月11日(ㄧ)起繼續服務民眾,「 302 新城火車站-天祥」線因搶修路段實施交通管制,至105年4月30日(六),仍將暫停行 駛。 若是您在搭乘時,給我們的駕駛長們一句「謝謝」或是一個微笑,會是最直接的鼓勵。最 後,再次抱歉也再次感謝。 謹此 祝福大家搭乘愉快、身體健康 太魯閣客運全體員工 敬上 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 118.163.218.61 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Bus/M.1460299966.A.861.html ※ 編輯: jack801016 (118.163.218.61), 04/10/2016 22:53:25
eastwolf9506: 要上新聞引起關注 04/10 22:57
dbdudsorj: 現在在演哪一齣/???? 04/10 23:24
spk32756: ....... 04/10 23:25
seazilicy: 哪齣啊...兩次超展開? 04/10 23:26
moriyaorange: WTF... 04/10 23:30
kasamewon: 啥鬼 04/10 23:34
kutkin: 喬好了 04/11 00:24
abian746: apex0221表示: 04/11 00:31
xiaowei: 希望不是因為卡程序只好再繼續行駛應付... 04/11 01:50
toulu: 希望新的電動車能順利上路 04/11 02:20
apex0221: 關我啥事?....XD 04/11 04:10
WeAntiTVBS: 應該是有立委等民代關切了 蕭美琴立委應該這幾天陳情 04/11 04:31
WeAntiTVBS: 信應該被灌到爆了吧........ 04/11 04:31
lcccpkhtp: 這到底是啥劇情?要新路權,還是被其他業者攻擊? 04/11 10:35
CORSA: 會不會是得到啥條件的放寬才能得以繼續行駛?! 04/11 11:26