看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
※ [本文轉錄自 Keelung 看板 #1RlmPvWS ] 作者: nsmd () 看板: Keelung 標題: [閒聊] 基隆市公車的空號路線 時間: Thu Oct 11 16:14:47 2018 基隆市公車處現有路線如下: https://imgur.com/QCabOMO
上面有許多空號,應該是曾經行駛過卻裁撤的路線 但是上網都查不到空號的名稱 有老鄉民能夠還原出這些空號的名稱嗎? -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 140.112.235.85 ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Keelung/M.1539245689.A.81C.html ※ 編輯: nsmd (140.112.235.85), 10/11/2018 16:16:51
andy0819: 好像有604堵南里 10/11 17:21
andy0819: 推錯...堵南里在402 Sorry~ 10/11 17:21
phx031: 印象中有401百福社區 10/11 17:30
WILLIAMgo: 102印象中有好像是什麼復康巴士類 10/11 17:37
ShibaTatsuya: 102不是經仁五路到和平島嗎? 10/11 17:42
k90145: 102好像是這幾年才用在和平島路線的,之前沒看過 10/11 17:58
millersnao: 有些空號是整併成同一條路線,就空下來了,但不確定是 10/11 18:07
millersnao: 哪些被整併過 10/11 18:07
RX78NT1: 會不會是因為a里長議員上任 覺得前任的政績太牙給 10/11 18:14
RX78NT1: 然後就砍掉? 10/11 18:31
nicloas: 102 和平島-經祥豐街(經仁五路) 10/11 20:28
yuyemoon: 身為搭505的來回憶,504好像是界寮 10/11 21:55
jh961202: 我只記得201曾經是信義國中XD 10/11 22:38
jh961202: 另外公車版可能會有比較專業的解答,幫轉~ 10/11 22:39
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ※ 轉錄者: jh961202 (114.34.4.10), 10/11/2018 22:39:33
your0207: 201和202記得有互換過 10/12 20:59
AH977: 201 202互換是為了方便民眾記憶 1為仁一路 2為信二路 10/16 23:32