看板 Bus 關於我們 聯絡資訊
雖然發這篇文 但沒有新聞稿 因為泰樂客運官網沒有提到這件事 公路總局 -- 公路客運乘車資訊查詢系統也沒有 要不是昨天有位同好私訊我 說某公車APP 1558 時刻表已經換成泰樂客運 加上下午去基隆實際搭乘一趟 才知道泰樂客運真的已經從今天開始代駛 1558 只不過 泰樂客運 只有行駛經深坑的 1558A 直達木柵高工的 1558 則沒有 可能要等明年正式接駛後 才知道會不會停駛 且早上泰樂客運行駛的班次還沒有動態 下午就已經查得到 動作還蠻快的 另外 首都客運官網在20191014(1579通車前日)還有看到 1558 路線資訊 昨天早上再看的時候就已經撤掉 只剩大都會客運官網還有該線資訊 下面補上 大都會客運 1558 路線資訊連結 http://www.mtcbus.com.tw/index.php?m=Route&a=detail&id=01558 以及 公路客運乘車資訊查詢 中的 泰樂客運 查詢頁面 http://0rz.tw/Z75Fq (經Orz縮址) 至於 泰樂客運版 的 1558 發車時間 請至Bustimes板觀看相關文章即可 感謝 -- ◢◣∕ ﹨◢◣ ψz800i 咩咩傲嬌羊 ◢◣◤ ◥◢◣ ______ ˍˍˍˍˍˍˍˍˍˍ ︿ ˍˍˍ ˍ ˍˍ ◢◣\\ □ ◢ ◥◤ ˍˍˍˍˍ ◥◤ ˇ ﹨ ╱ 神秘羊 牡羊 ψz800i 了! /\ -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 1.164.70.16 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Bus/M.1571279229.A.57E.html
naruto1010: https://reurl.cc/A1dV93 10/17 10:40
naruto1010: 泰樂的客運資訊目前是放在臉書的粉絲專頁上 10/17 10:40
buslover: 唉呀 原來臉書有啊 拍寫沒追蹤泰樂客運粉絲專頁 ^^; 10/17 10:41
naruto1010: 目前仍為代駛階段,109/1才會正式接駛 10/17 10:41
buslover: 也謝謝一樓補充 10/17 10:41
buslover: 這樣的話 我改一下標題 ^^ 10/17 10:42
jh961202: 難怪昨天搭1573的時候有旅客在向首都的調度人員抱怨 10/17 11:14
jh961202: 說班車不見之類的,還從安樂區騎機車來市區 10/17 11:15
your0207: 不是只說代駛期間都會經過深坑,沒說正式接後不去吧 10/17 20:46
dantes1013: 代駛的變動調整感覺民代和主管都在裝死的樣子 10/17 21:29
修改部分內文 敬請見諒 ^^ ※ 編輯: buslover (1.164.59.107 臺灣), 10/17/2019 22:46:41
zhongzi: 跑深坑才能多點客源吧,人已經不多了,沒客人等著收攤 10/18 01:22
zhongzi: 希望正式行駛的班次,每班都能走深坑 10/18 01:23
gzca1014: 今天早上搭7點的沒經過深坑耶,左轉萬芳交流道就直接上 10/18 07:13
gzca1014: 國三了 10/18 07:13
visa9527: 基隆的客運跑深坑跟下汐止一樣拖台錢罷了 10/18 09:52
meimeiamy: 深坑有科技園區上班跟東南科大的人,怎麼會不重要? 10/18 16:07
meimeiamy: 反而比較希望直達車能繞政大,配合早中晚的上下課時間 10/18 16:08
Odakyu: 台北市好像有管制,之前933、1073與1558都不給進 10/18 19:02
Odakyu: 可是66卻可以,所以標準不一 10/18 19:02
taxlaw1991: 1558不繞深坑死更快 10/18 20:47
meimeiamy: 「哪家公司在那餅大就丟給它肥肉,剩下的只能吃屑屑」 10/18 22:03
taxlaw1991: 要不是1550強制綁1558 根本沒人要接1558 10/18 22:10
TsBC: 安樂/信義/中正區都有直達台北快捷公車,樂泰這時加入戰局已 10/22 16:31
TsBC: 經晚了,拿1550被綁1558,哪天中山區也出現台北快捷公車,樂泰 10/22 16:31
TsBC: 應該會很難撐 10/22 16:31
naruto1010: 別幫人改名字,人家是叫「泰樂」 10/22 18:55