屯區藝文中心 07:15 起站,表定發車時刻
│ │
勤益科技大學 07:20 11 0 11
和平橋 07:21 11
亞姆拉公司 07:22 11
山腳 07:23 11
頂三叉 07:23 11
中興東成功路口 07:24 4 0 15
東平國小 07:25 5 0 19
太平運動場 07:25 3 0 22
太平國小 07:27 4 0 26
中太平 07:29 26
下太平 07:29 3 0 29
中油太平站 07:30 29
下廍仔 07:30 3 0 32
太平橋前 07:32 2 0 34
旱溪 07:33 34
東門橋 07:34 3 0 37
漢聲電台 07:35 37
大東紡織廠 07:35 37
建成街口 07:37 37
忠孝路口 07:38 37
新時代購物中心 07:39 37
後火車站(到) 07:40 28 9
(開) 07:42 0 9
台中家商 07:42 9
繼光街口 07:43 0 1 8
台中女中 07:46 8
地方法院 07:47 0 1 7
林森三民路口 07:49 7
忠信國小 07:50 1 0 8
文化中心 07:53 0 2 6
英才郵局 07:54 0 1 5
向上北路口 07:54 5
公益路口 07:55 0 2 3
中港路口 07:58 3
西屯路口 07:59 1 1 3
篤行國小 08:00 3
文莊里 08:01 3
台中二中 08:01 0 2 1
光大里 08:03 0 1 0
(本車繼續開往終點:莒光新城)
--
這條路線在後火車站前後的人數都很懸殊...
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 115.80.229.11
搭乘路線:台中市51路公車
客運公司:豐原客運
駕駛:未記錄
車號:263-FC
搭乘日期:2011.05.01(日)
搭乘起迄站:勤益科技大學=>光大里
付費方式:台灣通定期票
票價:29元
行先:LED 正常
動態系統:正常
LCD顯示器:Win XP 黑色桌面畫面
驗票機:企鵝機正常
1.除起站時刻為開車時刻外其餘皆為到達時刻
2.時刻以經網路校時軟體校正過的機械式手錶為準
3.本車行經大站:後火車站 會紀錄到達及離開兩時間
==============================================================================
站名 時刻 上 下 總 備註
==============================================================================