作者luther0583 (本帳號已刪除)
看板BusTimes
標題[紀實] 110401 高客 奇美醫院-南市15-大成國中
時間Wed Jul 13 12:26:32 2011
日期:2011.04.01(五)
路線:臺南市15路公車 大成國中<=奇美醫院
駕駛:尹政聖
車號:415-FK(2006)
可否開窗:不可
電視機:拆除(此車為台灣好行塗裝,應有LCD動態顯示器)
廣播:系統自動報站(很小聲)
行先:壓克力版 正常
動態LED:正常
付費方式:TM學生卡(全票計費)
驗票機:TM一代機 正常
票價:18元(上車扣款0元)
路線圖:88路
單車架:有
1.除起站時刻為開車時刻外,其餘未註明者皆為到達時刻
2.時刻以經117校正過的電子式手錶為準
3.通過站牌以該路線站牌為準,若該路線站牌遺失則以類似路線站牌為準
4.若行駛方向無站牌則改以對向站牌為準,實在是找不到站牌則以MISS表示
==============================================================================
站名 時刻 上 下 總 備註
==============================================================================
奇美醫院 22:01 1 1 1 起站,表定22:00發車
大橋 22:03 1 0 2 被高鐵快捷公車7651超車
台南高工 22:06 2
中華振興路口 22:06 0 1 1
中華中華二路口 22:08 1
兵仔市 22:10 1
中華小東路口 22:11 1 未報站
國賓影城 22:12 1 超越高鐵快捷公車7651
中華東裕農路口 22:13 1
中華東路二段 22:15 1
關帝廳 22:15 1
中華東門路口 22:17 1
中華東崇信路口 22:18 1
中華東崇德路口 22:20 1
巴克禮公園 22:21 1 太晚報站了
大林 22:23 1
(忠孝新村) 22:24 1
大林國宅 22:25 1
台南觀護所 22:26 1
竹溪寺 22:26 1
國民大成路口 22:27 1
勞工中心 22:28 1
台南高商 22:29 1
家齊女中 22:30 0 1 0
--
這種車引擎很吵,然後冷氣又不涼,偏偏這條線通車初期市府指定要用這款車跑
導致我都盡可能搭5路公車。
不過那麼晚的5路公車只有開到火車站而已,所以只好將就一下了。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 115.82.19.111
→ andrew16:結果現在是配不少自家舊車在跑..... 07/14 00:35
→ luther0583:自家舊車若遇到冷氣掛點至少還能開窗戶 07/14 17:22