作者pms715pl (五十鈴)
站內BusTimes
標題[紀實] 130826 淡客 捷運淡水站-863-金山
時間Thu Aug 29 14:13:20 2013
車 號:940-FZ
搭乘日期:102.8.26
搭乘區間:捷運淡水站-金山區公所
票 價:5段票
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
===========================================================================
捷運淡水站(1) 11:54 28 28
捷運淡水站(2) 11:57 3 31
永樂巷口 12:00 1 32
北淡水 12:03 3 29
水石隹子 12:05 2 31
米粉寮 12:06 2 33
外寮 12:07 1 1 33
淡水區公所 12:09
(新市國小)
中山濱海路口 12:09 1 32
埤島里 12:11
育英國小 12:11
林子 12:14 2 30
義山里 12:15
下圭柔山 12:15
英光工廠 12:16
東元廠 12:18 1 29
興化店 12:19 1 28
後洲子 12:22
聖約翰科技大學 12:23 1 27
夏威夷社區 12:24
灰瑤子 12:25 1 26
大屯橋 12:26
參觀台 12:26 進入三芝區
大片頭 12:27
牛車寮 12:28
淺水灣 12:29
大崛 12:29
佛朗明哥 12:30
後厝 12:30
北勢溪口 12:31
錫板 12:31
南勢崗 12:31
車路崎 12:32
茂興 12:33
四棧橋頭 12:33
福成橋頭 12:34
古庄 12:34 1 25
三芝 12:35 0 10 15
三民街 12:37
薪水居易 12:37
大龍洞崎 12:39
新庄子 12:40
鄉野俱樂部 12:41
頂新庄 12:41
北觀風景管理處 12:43
白沙灣 12:43 10 5
德茂 12:45
新十八王公 12:45 1 6
燈台口 12:48
銘德一村 12:48
老梅 12:49 1 5
崩山口 12:49
石門 12:51 2 2 5
石門區公所 12:52 1 4
石門洞 12:53
尖子鹿 12:54
十八王公 12:54
乾華 12:56
草里 12:58
水流公 12:59
竹仔湖路口 12:59
民興里 13:00
永興里 13:01
噴水米廠 13:01
忠義路口 13:02
跳石 13:02
香果園 13:03
廖添丁廟 13:03
中角 13:04
中角國小 13:04
清水 13:05
萬清社區 13:06
橫溪橋 13:06
加油站 13:07
金山中學 13:08
金山區公所 13:09 4 0
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 111.240.76.95
推 xiaowei :石門區公所~金山區公所人數有誤 08/29 14:32
※ 編輯: pms715pl 來自: 111.240.76.95 (08/29 14:37)