755-U8 (2014年申沃低地板/雙機)
搭乘日期:2017.05.28 週日 晴天(端午連假)
搭乘區間:豐原→光明國中(貴和)
票 價:$0(駕駛記錄)
行駛時間:1小時15分鐘
最大乘客數:28人
紅字站位:路線起訖站
=============================================================================
站 牌 名 時 間 上 下 總 備註
=============================================================================
豐原 15:00開 19 19 豐客總站
媽祖廟 15:02 11 5 25 交會013-FV
豐原郵局 15:03 1 0 26
豐原電信局 15:05 2 0 28 交會702-U8
豐原高商 15:06 1 2 27
豐原分局 15:07 1 4 24 交會646-FX
輸配電 15:08
文化新村 15:10
菸廠 15:11
永豐螺絲 15:11
校栗林 15:12 2 5 21 交會738-U8
中山祥和路口 15:13
弘文中學 15:13
矽品精密 15:14
潭秀里 15:15 0 2 19
潭子加工區 15:17 3 1 21
潭子國小 15:19
潭子火車站 15:20 0 4 17 交會641-FX
潭子區公所 15:21 2 0 19
中山圓通南路口 15:23 0 1 18
中山合作街口 15:24
僑忠國小 15:24 0 1 17
瓦窯 15:26
頭家厝 15:27
中山中興路口 15:28 1 1 17 交會615-FX
中山路一巷口 15:30
舊社公園(北屯路) 15:33 1 0 18
北新國中 15:35-交會787-U8
北屯崇德二路口 15:35 1 3 16
特力屋北屯店 15:36
北屯文心路口 15:38
大坑口 15:38 1 1 16
三光國中 15:40 0 2 14
北屯 15:42 4 0 18 交會613-FX
北屯國小(北屯路) 15:45 2 1 19
監理站 15:48 1 0 20
寶覺寺 15:48
新民高中(三民路) 15:49
三民錦中街口 15:49
一心市場 15:50 1 2 19
中友百貨 15:52 10 7 22
國立臺中科技大學 15:54 7 7 22
中興堂 15:58 0 6 16 交會723-U8
臺中公園(雙十路) 16:00 0 1 15 交會745-FX
干城 16:03 0 1 14
臺中火車站 16:09-民族路口/交會FAE-760
民權繼光街口 16:12 2 6 10 交會742-FX
臺中女中 16:13 0 1 9
地方法院 16:14 0 5 4
光明國中(貴和街) 16:15 4 0 交會709-U8
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 218.161.61.7
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1496323887.A.14A.html
搭乘路線:台中市公車 55 光明國中=豐原
客運業者:豐原客運
車 號: