902 麟光→捷運石牌站
客運業者:指南客運
車 號:065-FP
搭乘日期:2019/02/11(一)
搭乘區間:富陽街口→捷運劍南路站
票 價:全票15元(悠遊卡一段票)
==============================================================================
站牌名 抵達時間 上 下 總 (間距請依需要調整)
==============================================================================
富陽街口 19:43 2 0 2 車上原本沒有乘客
捷運六張犁站(和平) 19:44
和平安和路口 19:48 被同向敦化幹線(571-FR)、685
(720-FR)超越
成功國宅 19:51
安和路二段171巷口 19:52 2 0 4 未設站
大安國中 19:53 0 1 3
信義敦化路口 19:54 1 0 4
仁愛國中 19:56 2 0 6
安和敦化路口 19:59 4 1 9
捷運忠孝敦化站 20:02 0 1 8
市民大道口 20:03
市立體育場 20:05
南京敦化路口(小巨蛋)20:08 0 1 7
長庚醫院 20:09 0 1 6
富錦街口 20:11 被同向敦化幹線(560-FR)超越
民權東路口 20:13
中華航空 20:15
民權公園 20:15
民權國小 20:16
三民國小 20:18 1 0 7
[民權大橋]
民權大橋 20:21 1 0 8
時報廣場 20:22
麗寶大樓 20:25 3 0 11
公館山 20:26 2 2 11
瑞光路 20:28 7 3 15
瑞光港墘路口 20:30 1 0 16
仁寶大樓 20:32 1 1 16
基湖路口 20:33 2 0 18
內湖基湖路口 20:34 1 1 18
治磐新村 20:37
文湖國小 20:38 0 1 17
◆美麗華 20:40 6 1 22
捷運劍南路站 20:41 1 3 20
總搭乘時間: 58分鐘。
==============================================================================
駕駛每站都靠站開門關門後才開車,行車時間因而拉長不少。
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 112.104.64.136
※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/BusTimes/M.1550240656.A.67E.html
搭乘路線: