→ sate5232:原來一個金幣總共要8個金礦才能做出,也就是1個金礦場只 01/31 13:55
→ sate5232:能做出37.5金幣.... 01/31 13:55
這是真的嗎?
蓋一個金礦要 1400 硬木板
1400 大理石
+ 1400 工具
-------------
價值 37.5 金幣
這也太可怕的成本了吧?
用過以後還要拆掉重蓋 . . . . 天啊~~
--
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.24.172.156
※ 編輯: wkwtb 來自: 114.24.172.156 (01/31 18:20)
→ SmallBeeWayn:肯定必須從頭BUFF到尾... 01/31 18:57
推 surielmoon:礦場1次 錠廠一次 幣廠一次 全都BUFF到算八倍好了 01/31 19:03
→ surielmoon:300個金幣 恩....感覺還可以.... 01/31 19:05
推 sate5232:buff只是加速吧?加倍產原料也加倍 01/31 20:19
buff對加工廠而言是一樣原料,產量加倍,但是對挖礦的我沒研究過
→ aswater:BUFF是一樣原料但產量加倍的樣子,相當神奇 01/31 20:23
→ aswater:可能工人平常都偷吃產品?! 所以得發些食物餵飽他們 01/31 20:25
→ dakkon:300個金幣還是回不了本啊,這個是給台幣戰士用寶石補充包用 01/31 21:37
※ 編輯: wkwtb 來自: 114.24.172.156 (01/31 21:38)
→ wkwtb:請問一個金礦不算路程的話多久才產一次啊? 01/31 22:07
推 SmallBeeWayn:12分鐘 02/01 00:45
→ wkwtb:剛看到金礦後續加工廠的建築價格.... 傻了~~~ 02/01 10:09
→ sate5232:加工廠還好 畢竟只要蓋一次,但要重蓋的礦場太貴了 02/01 15:19