作者chocoblack56 (choco)
看板CJCU
標題[問題] 有人要一起買大包貓飼料分裝嗎?
時間Mon Apr 12 09:51:58 2010
餓死抬頭
家裡的飼料也快吃得差不多了
因為這款飼料價格不低(汗
想說買大包的來分裝比較划算XD
沒意外的話是這間的
雞湯幼母貓飼料6.8公斤
http://ppt.cc/cT2y
是的
是雞湯@@
貴死人不償命的雞湯
以下是簡單計算一下價差(以我問到最低的價格為主 不一定是同一家喔)
============================================================================
包裝 價格 每公斤價格
400g試吃包 $179 375元/1kg
1.3kg包(小) $430 330元/1kg
2.7kg包(中) $660 244元/1kg(這是在永康超現場問到的 比網路價還低喔)
6.8kg包(大) $1380 204元/1kg
你看 價差如此之大!!!
小包和大包每公斤就差了100以上了@@
我個人大約要三公斤
其他的就分裝吧
每個人可以用500g為單位
用夾鍊袋分裝
我這裡有小型的電子秤(避免誤差會多給一些)
價錢方面
500g 110元
1kg以上 210元/kg
為什麼比上面算的還要貴!?
念在我打這麼多 比價比的那麼辛苦 還幫你分裝
拿個整數比較好收啦XD
因為只徵校內
應該不會有人跑單吧@@
面交地點在大潭小七~
意者請寄站內信喔
徵到4/15
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 122.117.162.37
→ mood:哈啾吃很好喔~ 04/12 11:18
→ intangin:3kg包(小) $430 330元/1kg <==怎麼算的 04/12 13:08
→ chocoblack56:是1.3kg.... 04/12 13:21
→ killover:這個跟艾肯拿 哪個比較好呀? 我才剛養貓沒多久XD 04/12 14:20
→ chocoblack56:好不好看各人嘍 可以去貓版爬爬成份 不過艾肯拿前陣 04/12 14:23
→ chocoblack56:子好像出過事(? 04/12 14:23
→ rushcloud:我家的都吃希爾斯@@ 04/12 17:20
推 hahashin:我想買渴望耶~超香的,但也超貴= =" 04/12 22:21
→ hahashin:給四樓,雞湯、艾肯拿、渴望,都是成分不錯的飼料喔~~~ 04/12 22:22
→ hahashin:只不過艾肯拿之前有發生發霉事件= = 04/12 22:22
→ bao1022:請問優格的品質怎樣?? 04/12 22:43
→ chocoblack56:我家哈啾和誤餵進是不吃渴望啊 哭哭... 04/13 00:29
→ chocoblack56: 刺蝟就 04/13 00:30