看板 CSMU-MIS93 關於我們 聯絡資訊
幫我們家的玉荷包打個廣告XD 產季開始囉~預計六月初就會結束了 去年的玉荷包經歷了蟲害及天候差之後 (傳說荔枝會有三年一輪的難吃,去年的產量又少又難吃) 所以今年特別的甜,很好吃! 價格是一斤80元= 5斤 400元 (含運費) 5斤是多大?請上Y拍搜尋"玉荷包"看圖XD    10斤 800元 (含運費) 有人訂的話我爸媽會當天採收就馬上寄,隔天就會到了,保證很新鮮。 我媽跟我說這價錢後,我有上Y拍去查一下網路訂購的價格 發現我們家的價錢應該是最便宜的~所以別當冤大頭在網路上買喔! 如果有想要買的人可以私底下跟我聯絡~站內信也可以。感謝收看 補真相:http://ppt.cc/RolB (我妹去果園拍的) -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 140.128.137.37 ※ 編輯: pearl0821 來自: 59.104.227.83 (05/21 22:25)
qqd316 :好甜~好香~好好吃~~~~~~~ 05/22 00:37
yingfan :OH~我愛玉荷包~ 05/22 17:15