看板 CSMU-MT93 關於我們 聯絡資訊
打好忘了po..... 班費收到的現金總共24693+2500 1.甲乙兩班班費共同支出部分 4200元/2 導師禮物支出 900元/2 謝師宴獎狀 7260/2元 謝師宴老師花費 7720元/2 93級紀念品支出 8750元/2 畢業光碟老師部分的費用 10000元/2 學士服押金(會歸還) 2.甲班班費獨立支出部分 500元 老師照片 以上總計為24693-19415-500+5000(訂金)=9778 欠款再收入9778+2500=12278 這學期學士服學士照謝師宴畢業光碟匯款加上現金給我的總共53430+45900=99330 畢業光碟甲班總共37人訂購=500*37=18500 所以謝師宴學士服學士照的錢為99330-18500=80830 光碟部分是獨立退費的 1.學士服的花費為(60+2)x200+32x20=13040 2.謝師宴的人員花費為660x60=39600 3.學士照花費250x60=15000 4.相片夾花費32x150=4800 所以這堆花費之後剩下的錢為80830-13040-39600-15000-4800=8390 又新增額外收入8390+1400+400=10190 剩下錢的總額為12278+10190=22468 目前每個人約可362.38 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 218.162.86.242 ※ 編輯: monghung 來自: 218.162.87.196 (06/14 13:18) ※ 編輯: monghung 來自: 218.162.87.196 (06/15 01:48)