看板 CYSH91Y322 關於我們 聯絡資訊
※ 引述《catraiser (不好意思我是法官 )》之銘言: : 一個電子波長3公分 : 請問它的速率??? P=h/爛打 又P=尬馬mv 又尬馬=1/√[1-(v/c)^2] 電子靜止質量 m=9.11*10^-31 kg h=6.63*10^-34(J-s) → v=0.02425905598 m/s = ="??? 用計算機打的...... 怪怪的...... 怎麼跑這麼慢 老大 答案多少?? -- 奧義───小雅流......卵‧蛋‧踢~~~~~~!!! -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 140.112.243.84 ※ 編輯: Helilo 來自: 140.112.243.84 (06/12 01:46)