作者u1302094 (( ′▽`)-o█)
看板FAPL
標題Re: [WC14] FIFA World Cup 2014會外賽抽籤(歐洲區)
時間Sun Jul 31 09:52:47 2011
http://www.fifa.com
來關心一下其他區的籤表。φ(._. )>
------------------------------------------------------------------------------
亞洲區(會外賽第三輪):
Group A:
中華人民共和國、Jordan, Iraq, Singapore(!)
Group B:
大韓民國、Kuwait, United Arab Emirates, Lebanon(三英戰呂布?)
Group C:
日本國、Uzbekistan, Syria, 朝鮮民主主義人民共和國(!!!!!!)
Group D:
Australia, Saudi Arabia, Oman, Thailand
Group E:
Iran, Qatar, Bahrain, Indonesia(也是三英戰呂布......吧。lol)
每組的小組前兩名晉級亞洲十強賽。
------------------------------------------------------------------------------
大洋洲(2012大洋洲國家盃):
(大洋洲國家盃先由該區排名較低的四隊進行單循環制會外賽,勝隊再進入會內賽。)
會外賽(世界盃會外賽第一輪):
American Samoa, Cook Islands, Samoa, Tonga
會內賽(世界盃會外賽第二輪)
Group A:
Vanuatu, New Caledonia, 會外賽勝隊、Tahiti
Group B:
Fiji, New Zealand, Solomon Islands, Papua New Guinea
A組和B組的小組前兩名會先踢大洋洲國家盃的準決賽和決賽(單淘汰),
然後再踢世界盃會外賽第三輪(單循環小組賽)。( ̄﹁ ̄||)
-世界盃會外賽第三輪的小組冠軍再代表大洋洲參加洲際附加賽......<囧>
------------------------------------------------------------------------------
非洲區:
(非洲區先由排名較低的24隊捉對廝殺,12家勝隊再進入小組賽。)
第一輪:
(數字為該場次之編號,隊名在前者第一回合為主場)
1. Seychelles v Kenya
2. Guinea-Bissau v Togo
3. Djibouti v Namibia
4. Mauritius v Liberia
5. Comoros v Mozambique
6. Equatorial Guinea v Madagascar
7. Somalia v Ethiopia(東非德比!)
8. Lesotho v Burundi
9. Eritrea v Rwanda
10. Swaziland v Congo DR
11. Sao Tome and Principe v Congo
12. Chad v Tanzania
小組賽:
Group A:
South Africa, Botswana, Central African Republic, Winner 7
Group B:
Tunisia, Cape Verde, Sierra Leone,Winner
Group C:
Cote d'Ivoire, Morocco, Gambia, Winner 12
Group D:
Ghana, Zambia, Sudan, Winner 8
Group E:
Burkina Faso, Gabon, Niger, Winner 11
Group F:
Nigeria, Malawi, Winner 1, Winner 3
Group G:
Egypt, Guinea, Zimbabwe, Winner 5
Group H:
Algeria, Mali, Benin, Winner 9
Group I:
Cameroon, Libya, Winner 2, Winner 10
Group J:
Senegal, Uganda, Angola, Winner 4
每組的小組冠軍晉級附加賽(10隊捉對廝殺決出5個世界盃名額)。
------------------------------------------------------------------------------
中北美洲:
(中北美洲已經先比完第一輪,第二輪和第三輪都是小組賽。)
第二輪:
Group A:
El Salvador, Surinam, Cayman Islands, Dominican Republic
Group B:
Trinidad and Tobago, Guyana, Barbados, Bermuda
Group C:
Panama, Dominica, Nicaragua, Bahamas
Group D:
Canada, St.Kitts and Nevis, Puerto Rico, St Lucia
Group E:
Grenada, Guatemala, St Vincent and the Grenadines, Belize
Group F:
Haiti, Antigua and Barbuda, Curacao, US Virgin Islands
第二輪各組的小組冠軍晉級第三輪。
第三輪:
Group A:
United States, Jamaica, Winner of R2 Group E, Winner of R2 Group F
Group B:
Mexico, Costa Rica, Winner of R2 Group A, Winner of R2 Group B
Group C:
Honduras, Cuba, Winner of R2 Group D, Winner of R2 Group C
第三輪各組的小組前兩名晉級第四輪(6隊大亂鬥的小組賽)。
------------------------------------------------------------------------------
南美區:
Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay,
Peru, Uruguay, Venezuela
本屆少了巴西(地主國自動晉級),不過仍然是大亂鬥。φ(._. )>
(大亂鬥的前四名晉級世界盃會內賽)
------------------------------------------------------------------------------
洲際附加賽:
(隊名在前者第一回合為主場)
亞洲區(亞洲十強賽)第五名 v 南美區第五名(!)
中北美洲(第四輪)第四名 v 大洋洲冠軍(!!)
------------------------------------------------------------------------------
( ̄﹁ ̄||)
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 114.37.161.241
推 mancuteboy:亞洲區A組真爽,都很爛 07/31 10:41
推 JUNstudio:有些呂布的成色不純啊………根本是旅部連冒充的 07/31 11:06
→ stevenchiang:亞洲盃老四大概要哭了 07/31 12:21
推 AH977:阿共仔真的是爽籤 而且又預定把主場放在昆明 07/31 13:32
推 Batou:基本上對岸打誰 都沒什麼爽籤可言 XD 07/31 14:18
推 lowlydog:鄭大世vs香川!!! 08/01 13:51
→ DemonRing:基本上是誰打對岸都是爽籤... 08/02 00:54