目前 支出:125元 (團照材料費-拍照用之心型氣球)
3/24 收入 0元 支出4,550元 餘額33,325元
支出項目:給老師之相冊費用 325*14=4,550 37,875-4,550=33,325元
4/25 收入1,000元 支出 0元 餘額41,325元
7/6 收入0元 支出1400元 (滿25位 優待一位老師)
(老師費用 今晚出席李公哲老師、駱尚廉老師及吳先琪老師)
扣掉老師的費用後 餘款剩39,925元
平均每位同學餘867.93元 算868元
今晚有34位同學去 扣掉23,800元 (23800元+1400元=25200元)
所以目前剩下16125元
(內含未去謝師宴可退 868共12人及有去參加謝師宴34人退168之費用)
所以未有去謝師宴的同學 可退868元 (共12人)
有去參加謝師宴的同學 可退168元 (共34人)
這幾天我就會開始退費了.........
※ 編輯: bking 來自: 140.112.5.38 (07/07 00:03)