看板 N-E-W-S 關於我們 聯絡資訊
希望の光を心に灯そう 讓希望的燈點燃在心中 作詞:zopp 作曲:Fredril Hult / Stefan Aberg / Jonas Engstrand / Harkan Fredrilsson 編曲:田辺恵二 走り抜ける季節達 柔らかな陽射しを ha shi ri nu ke ru ki se tsu ta chi ya wa ra ka na hi za shi o 走過多少季節 柔和的陽光 背中に受けて se na ka ni u ke te 照射在背脊 1人冷たい風の中 未来を探してた hi to ri tsu me tai ka se no na ka mi rai o sa ga shi te ta 獨自在寒風裡 尋覓未來 信じてたから shin ji te ta ka ra 只因為相信 never go away 誰だって恐いはず でもね never go away da re datte ko wa i ha zu de mo ne never go away 每個人都有恐懼 但是 never go away いつだって忘れない だから never go away i tsu datte wa su re nai da ka ra never go away 時時都不會忘懷 所以 もしぼくら道に迷う事があっても mo shi bo ku ra mi chi ni ma yo u ko to ga atte mo 就算我們可能會有迷路的時候 希望の光を心に灯そう ki bou no hi ka ri o ko ko ro ni to mo sou 也要讓希望的燈點燃在心中 知らない色の大空が 果てしなく続くよ shi ra nai i ro no oo zo ra ga ha te shi na ku tsu zu ku yo 未知色彩的天空 一片無邊無際 どこまで行こう do ko ma de i kou 讓我們行遍天涯 道標はないけれど 何も恐くないよ mi chi shi ru be wa nai ke re do na ni mo ko wa ku nai yo 雖然沒有路標 卻不需要害怕什麼 強く信じてる tsu yo ku shin ji te ru 要堅定的相信 never go away 誰だって辛いはず でもね never go away da re datte tsu rai ha zu de mo ne never go away 每個人都有辛酸 但是 never go away いつだって立ち向かう だから never go away i tsu datte ta chi mu ka u da ka ra never go away 永遠都要去面對 所以 もしぼくら道に迷う事があっても mo shi bo ku ra mi chi ni ma yo u ko to ga atte mo 就算我們可能會有迷路的時候 希望の光を心に灯そう ki bou no hi ka ri o ko ko ro ni to mo sou 也要讓希望的燈點燃在心中 過ぎ去った夢を 無駄にはしないように su gi satta yu me o mu da ni wa shi nai you ni 逝去的夢想 不要將它付諸流水 胸に焼き付けで will never forget mu ne ni ya ki tsu ke de will never forget 將它烙印在心底 will never forget never go away 誰だって恐いはず でもね never go away da re datte ko wa i ha zu de mo ne never go away 每個人都有恐懼 但是 never go away いつだって忘れない だから never go away i tsu datte wa su re nai da ka ra never go away 時時都不會忘懷 所以 もしぼくら道に迷う事があっても mo shi bo ku ra mi chi ni ma yo u ko to ga atte mo 就算我們可能會有迷路的時候 希望の光を心に ki bou no hi ka ri o ko ko ro ni 也要讓希望的燈 希望の光を心に ki bou no hi ka ri o ko ko ro ni 也要讓希望的燈 希望の光を心に灯そう ki bou no hi ka ri o ko ko ro ni to mo sou 也要讓希望的燈點燃在心中 -- ※ 編輯: sakuramomoko 來自: 220.139.249.3 (08/02 14:02)