作者tallfat (祂是愛我為我捨了自己)
看板NTUGIEE_EDA
標題[口試]餐盒訂購
時間Fri Jul 17 16:33:30 2009
今天吃了"得記"
才知道麵包可以這麼好吃啊!!
份量不多,但每一樣口感都很好,又不會太乾。
就決定星期一訂這個了... 一盒100元
所以星期一早上10:00我會去幫大象拿6盒
下午13:00再去拿4盒
這樣餐點就不會重復。(陳宏明和老闆早上下午都有一盒)
另外,飲料的部份。我會去全聯買
(對了,大象也要一起買嗎?)
一個人會有:
礦泉水兩瓶、果汁一瓶
唬爛客說還要一杯Starbusks,體諒口委的辛勞...
可是這樣就會超過200元喔! 大家覺得呢?
請要口試的同協表達一下意見!!
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 140.112.4.235
推 Crazying:如果你方便的話就想請你買,我的部分應該是五瓶礦泉水跟 07/17 19:56
→ Crazying:五瓶果汁 07/17 19:56
推 hoolank:咖啡有時間的話再去買吧 那天你要拿餐盒不好拿吧 07/17 22:56
→ hoolank:辛苦你了~ 07/17 22:57
推 Iamia:耶~ 得記真的好吃!! 辛苦你了~ 07/18 00:33
→ tallfat:ok 07/20 01:38