看板 NineMuses 關於我們 聯絡資訊
出處: http://i.imgur.com/tx84Owe.jpg
不逐字翻,黃字為說明 =========================================================== 配唱目前感覺不太準,暫時不作配唱 應援詞著色 與歌詞同時 無歌詞/唱完後才唸 (開始後3秒) mu.nyeo.na mun.hyeon.a i.hyeon.ju ru.se.ra 文懸雅 李泫株 柳世羅 ba.geun.ji i.hye.min bak.eun.ji son.seong.a 李惠敏 朴銀肢 孫成雅 bang.mi.na bak.gyeong.ri pyo.hye.mi bak.min.ha 朴勁利 表慧美 朴珉河 na.in myu.ji.seu ppang! Nine Muses 砰! geu-reoh-ge man-ji-jak man-ji-jak man-ji-jak指焦慮時來回輕撫耳頸 再這樣 東摸摸 西摸摸 等身體部位的動作 ut-git-man man-ji-jak 因為很害羞,所以在路上相遇時不 僅僅擦~肩而過 敢做其它動作,只是稍微擦到衣領 geu-reo-da na-ra-ga-ji i.hyeon.ju 原意是"這樣做 (機會)就會飛走" 我就會 高飛遠走 李泫株 geu-reoh-ge ming-gi-jeok ming-gi-jeok ming-gi-jeok指拖延(告白) 再這樣 東磨磨 西磨磨 meot-jjeok-ge ming-gi-jeok 拘謹地 拖又拖 geu-reo-da na-ra-ga-ji sa-rang-hae 我就會 高飛遠走 我愛你 jju-ppit jju-ppit ti nan-da 扭扭捏捏 的樣子 geu-reo-da-ga noh-chil-ra ryu-se-ra 你再這樣 會錯過(我) 柳世羅 il-bu-reo teum-eul bo-i-myeon 間隙=認識9M的機會 刻意的間隙 若出現 "要是發現到我製造給你的機會" ba-ro ba-ro wa 快點快點來 ae-ga wae geu-rae oh 你為何如此 oh sut-gi-ga op-seo oh 膽小又害羞 oh yet-da teum-i-da oh 這就是間隙 oh eo-jjeo-myeon i-reon gi-hwi-neun op-seo 或許這樣的~機會不再有 sol-jik-hae-jyeo-ya-ji i-bwa ppang*2 i-bwa原意"看這裡",有點挑釁, 給我率直一點 你啊 砰*2 在吵架時可以等於 "喂! /你說啊!" ye-uin ji-kyeo-ya-ji i-bwa ppang*2 給我禮貌一點 你啊 砰*2 gop-ge mal-hae-ya-ji i-bwa ppang*2 給我說好聽話 你啊 砰*2 nam-ja-myeon nam-ja-dap-ge wa-seo 是男人 就像男人一樣 ma-mu-rin jal-hae-ya-ji 好好地 給我收尾 geu-reoh-ge man-ji-jak man-ji-jak 再這樣 東摸摸 西摸摸 ut-git-man man-ji-jak 僅僅擦~肩而過 ba.geun.ji geu-reo-da na-ra-ga-ji bak.eun.ji 我就會 轉身離去 朴銀肢 geu-reoh-ge ming-gi-jeok ming-gi-jeok 再這樣 東磨磨 西磨磨 meot-jjeok-ge ming-gi-jeok 拘謹地 拖又拖 geu-reo-da na-ra-ga-ji sa-rang-hae 我就會 轉身離去 我愛你 ye-gi-jeo-gi jae-ji-ma 上下打量 請不要 gyeot-nun-ji-reun an joh-a pyo-hye-mi 側眼斜視 並不好 表慧美 neo-bo-da deo jal-nan nam-jan 比你還要好~的男人 manh-go manh-dan-da 原意只有"多又多" 實在多又多 ae-ga wae geu-rae oh 你為何如此 oh sut-gi-ga op-seo oh 膽小又害羞 oh yet-da teum-i-da oh 這就是間隙 oh ddo-da-si-i-reon gi-hwi-neun an-jwo "再錯過一次就永遠不給你機會了" 再一次 如此~機會不再給 mot bon cheok ha-janh-a i-bwa ppang*2 不要給我裝瞎 你啊 砰*2 sun-han cheok ha-janh-a i-bwa ppang*2 不要給我裝乖 你啊 砰*2 yep-peun cheok ha-janh-a i-bwa ppang*2 不要給我裝帥 你啊 砰*2 neo-ttaem-e him-deul-ge ut-janh-a 因為你 累得笑不出來 ma-mu-rin jal-hae-ya-ji 好好地 給我收尾 un-myeong-cheo-reom wa-jul-rae "要像我的命運一樣地過來嗎?" 快來成為 我的命 mam-e bul-eul kyeo-jul-rae "要點亮我的心嗎?" 快來照亮 我的心 jin-ji-ha-ge go-baek-hae-jum-yeon OK 若是~真摰地對我~告白 OK (you ready?) i-yu-ae-rin meom-chit meom-chit-dae-da-ga 躊躇 躊躇又不前 ne keun ko da-chil-ra 對 闖下了大禍 touching touching nae mam-eul touching touching 我的心 heun-deu-reo-jwo-bwa 全隨你搖擺 ae-ta-neun neo-ui ma-eum-gwa 伴隨焦急的你的心 tae-do-reul nae-ge bo-yeo-bwa 拿出態度來~給我看 bol-ssang-do ha-ji ba-bo-gat-ji gul-ji-ma 不要裝可憐~不要給我裝白癡 sol-jik-hae-jyeo-ya-ji i-bwa ppang*2 給我率直一點 你啊 砰*2 ye-uin ji-kyeo-ya-ji i-bwa ppang*2 給我禮貌一點 你啊 砰*2 gop-ge mal-hae-ya-ji i-bwa ppang*2 給我說好聽話 你啊 砰*2 nam-ja-myeon nam-ja-dap-ge wa-seo 是男人 就像男人一樣 ma-mu-rin jal-hae-ya-ji 好好地 給我收尾 geu-reoh-ge man-ji-jak man-ji-jak 再這樣 東摸摸 西摸摸 ut-git-man man-ji-jak 僅僅擦~肩而過 bang.mi.na geu-reo-da na-ra-ga-ji bak.min.ha 我就會 轉身離去 朴珉河 geu-reoh-ge ming-gi-jeok ming-gi-jeok 再這樣 東磨磨 西磨磨 meot-jjeok-ge ming-gi-jeok 拘謹地 拖又拖 geu-reo-da na-ra-ga-ji na-in-myu-ji-seu 我就會 轉身離去 Nine Muses -- 人名應該只要在開頭喊就夠了 中間喊的人名只有6個,少了懸雅、成雅、勁利 而且唸起來超趕 ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 220.129.14.148
EnosKP:節奏上的確很難在句間喊人名XD 歌詞有種符合9M形象的有趣:P 10/11 12:35
seiray:昨天MCD的應援後半段也有一小段是跟不上就都沒唸... 10/11 12:37
nanafans:推S大 辛苦了~ 10/11 23:13
brianloveaya:辛苦了 真的不好翻 有些翻得超漂亮! 10/12 11:40
chiaowei:推~~~ 10/12 18:00
seiray:欣賞歌詞時,請用"老娘都快急死了,還不快跟我告白"的心態 10/12 20:51
seiray:去理解 10/12 20:51
※ 編輯: seiray 來自: 220.129.14.148 (10/13 11:48)