看板 NineMuses 關於我們 聯絡資訊
歌詞來源:http://mnet.interest.me/track/3202328 應援詞來源:http://i.imgur.com/tx84Owe.jpg (非官方)
配唱:live+音源+mv 比對 中文翻譯:PTT-NineMuses板 =========================================================== 配唱著色 懸雅 世羅 Erin 合唱 成雅 勁利 慧美 Lee Sem 銀肢 珉河 =>本人聽起來合聲居多,但稍有聲音 且MV/live以她們為主角 應援詞著色 與歌詞同時 無歌詞/唱完後才唸 (開始後3秒) mun.hyeon.a i.hyeon.ju ru.se.ra 文懸雅 李泫株 柳世羅 i.hye.min bak.eun.ji son.seong.a 李惠敏 朴銀肢 孫成雅 bak.gyeong.ri pyo.hye.mi bak.min.ha 朴勁利 表慧美 朴珉河 na.in myu.ji.seu ppang! Nine Muses 砰! geu-reoh-ge man-ji-jak man-ji-jak 再那樣 東摸摸 西摸摸 ut-git-man man-ji-jak 僅僅擦~肩而過 geu-reo-da na-ra-ga-ji i.hyeon.ju 我就會 高飛遠走 李泫株 geu-reoh-ge ming-gi-jeok ming-gi-jeok 再那樣 東磨磨 西磨磨 meot-jjeok-ge ming-gi-jeok 拘謹地 拖又拖 geu-reo-da na-ra-ga-ji sa-rang-hae 我就會 高飛遠走 我愛你 jju-ppit jju-ppit ti nan-da 扭扭捏捏 的樣子 geu-reo-da-ga noh-chil-ra ryu-se-ra 你再那樣 會錯過 柳世羅 il-bu-reo teum-eul bo-i-myeon 刻意的機會 若出現 ba-ro ba-ro wa 快點快點來 ae-ga wae geu-rae oh 你為何那樣 oh sut-gi-ga op-seo oh 膽小又害羞 oh yet-da teum-i-da oh 機會就在這 oh eo-jjeo-myeon i-reon gi-hwi-neun op-seo 或許這樣的~機會不再有 sol-jik-hae-jyeo-ya-ji i-bwa ppang*2 給我率直一點 你啊 砰*2 ye-uin ji-kyeo-ya-ji i-bwa ppang*2 給我禮貌一點 你啊 砰*2 gop-ge mal-hae-ya-ji i-bwa ppang*2 給我說些好話 你啊 砰*2 nam-ja-myeon nam-ja-dap-ge wa-seo 是男人 就像男人一樣 ma-mu-rin jal-hae-ya-ji 好好地 給我收尾 geu-reoh-ge man-ji-jak man-ji-jak 再那樣 東摸摸 西摸摸 ut-git-man man-ji-jak 僅僅擦~肩而過 ba.geun.ji geu-reo-da na-ra-ga-ji bak.eun.ji 我就會 高飛遠走 朴銀肢 geu-reoh-ge ming-gi-jeok ming-gi-jeok 再這樣 東磨磨 西磨磨 eot-jjeok-ge ming-gi-jeok 拘謹地 拖又拖 geu-reo-da na-ra-ga-ji sa-rang-hae 我就會 高飛遠走 我愛你 ye-gi-jeo-gi jae-ji-ma 上下打量 請不要 gyeot-nun-ji-reun an joh-a pyo-hye-mi 側眼斜視 並不好 表慧美 neo-bo-da deo jal-nan nam-jan 這世上 更好的男人 manh-go manh-dan-da 實在多又多 ae-ga wae geu-rae oh 你為何那樣 oh sut-gi-ga op-seo oh 膽小又害羞 oh yet-da teum-i-da oh 機會就在這 oh ddo-da-si-i-reon gi-hwi-neun an-jwo 再一次 如此~機會不再給 mot bon cheok ha-janh-a i-bwa ppang*2 不要給我裝瞎 你啊 砰*2 sun-han cheok ha-janh-a i-bwa ppang*2 不要給我裝乖 你啊 砰*2 yep-peun cheok ha-janh-a i-bwa ppang*2 不要給我裝帥 你啊 砰*2 neo-ttaem-e him-deul-ge ut-janh-a 因為你 累得笑不出來 ma-mu-rin jal-hae-ya-ji 好好地 給我收尾 un-myeong-cheo-reom wa-jul-rae 快來成就 我的命 mam-e bul-eul kyeo-jul-rae 快來照亮 我的心 jin-ji-ha-ge go-baek-hae-jum-yeon OK 若是~真摰地對我~告白 OK (you ready?) i-yu-ae-rin (you ready?) E U Aerin meom-chit meom-chit-dae-da-ga 躊躇 躊躇又不前 ne keun ko da-chil-ra 你 闖下大禍啦 touching touching nae mam-eul touching touching 我的心 heun-deu-reo-jwo-bwa 全隨你搖擺 ae-ta-neun neo-ui ma-eum-gwa 伴隨著 你那 焦急的心 tae-do-reul nae-ge bo-yeo-bwa 拿出態度 來回答 bol-ssang-do ha-ji ba-bo-gat-ji gul-ji-ma 不要愁容滿掛 也別裝瘋賣傻 sol-jik-hae-jyeo-ya-ji i-bwa ppang*2 給我率直一點 你啊 砰*2 ye-uin ji-kyeo-ya-ji i-bwa ppang*2 給我禮貌一點 你啊 砰*2 gop-ge mal-hae-ya-ji i-bwa ppang*2 給我說些好話 你啊 砰*2 nam-ja-myeon nam-ja-dap-ge wa-seo 是男人 就像男人一樣 ma-mu-rin jal-hae-ya-ji 好好地 給我收尾 geu-reoh-ge man-ji-jak man-ji-jak 再那樣 東摸摸 西摸摸 ut-git-man man-ji-jak 僅僅擦~肩而過 bang.mi.na geu-reo-da na-ra-ga-ji bak.min.ha 我就會 高飛遠走 朴珉河 geu-reoh-ge ming-gi-jeok ming-gi-jeok 再那樣 東磨磨 西磨磨 meot-jjeok-ge ming-gi-jeok 拘謹地 拖又拖 geu-reo-da na-ra-ga-ji na-in-myu-ji-seu 我就會 高飛遠走 Nine Muses -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 118.166.80.144
nanafans:推!!~ 10/14 17:01
razan: 10/22 04:06