看板 Railway 關於我們 聯絡資訊
我知道的是 員工憑識別證 到有賣便當的車站買便當可以打9折 那像外面這種https://imgur.com/4wZjiJp
我知道他是連鎖店,可是這跟臺灣鐵路管理局有關係嗎? 還是只是店名叫鐵路便當? 如果是台鐵員工拿識別證去買會不會有打折呢? -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.45.143.156 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1567868187.A.4F7.html
ddt888068: 如果跟你說鐵路便當不是商標呢? 09/07 22:57
ednuta: 只有餐旅賣的便當才有打折 像苗栗站那種商家跟餐旅批來賣 09/07 23:02
ednuta: 的就沒有 09/07 23:02
Stan6003: 你是怎麼產生這種想法的… 09/07 23:03
fireforce: 我看不出來這是在反串還是認真的 但是有笑有推 09/08 00:30
busgoer: 曾經看過對岸遊客在車站大廳爭哪家才是正統XD 09/08 00:35
minionsll: 看就知道反串 09/08 00:48
meimeiamy: 你是不是為了達到200篇 09/08 01:09
jasonpig: 廢到笑XDDD 09/08 01:17
happytravell: 下一篇:跟日本姊妹鐵道公司買便當有沒有打折 09/08 05:37
Lincoln: 要不要給折扣是店家的事, 你走進去問店家 09/08 05:39
hip4160: 應該是打到骨折... 09/08 06:45
qaz2334438: 轉joke 09/08 06:49
zxcc79: 你去全家超商能用icash嗎 09/08 07:49
love581: 有啊,你去買就知道了,很優惠喔! 09/08 10:03
heibe: 大家真是客氣 09/08 10:03
taro168: 怎麼會有這種想法...XD 09/08 10:05
rerun: "鐵路"從來不是商標 09/08 10:05
heibe: 算鬧板了吧? 09/08 10:07
heibe: 板主難道都沒看到? 09/08 10:07
heibe: 包恩去哪裡了?! 09/08 10:07
liweihau: 這家又不是台鐵開的 = = 09/08 10:31
linking56: 不桶一下嗎 09/08 10:43
SCANIA168: 是要亂幾次啦 09/08 11:34
tinystudio: 火車便當有打折吧 09/08 11:49
temu2035: 樓下做火車便當被折斷 09/08 12:07
INTHEWIND: 09/08 13:52
rerun: 台鐵員工不外食! 09/08 16:16
ivn0572: 暑假不是結束了? 09/08 18:24
lukeshih: 廢到笑! 09/08 20:44
lianpig5566: 沒違反板規 水桶是想害我被申訴哦 09/08 20:58
heibe: 不想做事的就直說啊! 09/09 00:25
zxcc79: 不然你覺得違反哪條板規?還是板規要修改,有權利提出私下 09/09 00:43
zxcc79: 檢舉跟公開提出修正 09/09 00:43
gogokidd: 就只是個疑問,又不知跟台鐵有沒有關係,腦補說我鬧版 09/09 13:12
gogokidd: ,莫名其妙...... 09/09 13:12
heibe: 還好意思來回文喔?笑死... 09/09 13:22
meimeiamy: 偏激的人一定有,習慣就好,只是你的問題對這裡的大部 09/10 00:38
meimeiamy: 份人而言實在太特別了,不免會有人覺得別有用意 09/10 00:38
TPDC: 這不是來洗ˋ文章數的嗎 09/10 05:03
gogokidd: google我帳號就可以判斷我是不是洗文章啦~洗文章對我又 09/10 18:38
gogokidd: 沒用,反正我對得起自己良心就好 09/10 18:38
gogokidd: 都上站6年多了還需要洗文章? 09/10 18:39
gogokidd: 無聊腦補的人真的很多 09/10 18:40