看板 Railway 關於我們 聯絡資訊
時間 11月1~4日 地點 台北車站1樓 參展業者 台灣鐵路管理局、東日本旅客鐵道、京濱急行電鐵、西武鐵道、 東武鐵道、一畑電車、道南漁火鐵道、近畿日本鐵道、 肥薩橙鐵道、天龍濱名湖鐵路、青森鐵道、銚子電氣鐵道、 信濃鐵道、瑞士馬特洪峰聖哥達鐵路、法國白朗峰特快車、 斯里蘭卡鐵路、淡路屋、福井食堂、鬍鬚張、炸雞大獅 https://reurl.cc/4g3n73 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 114.136.255.226 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1569497170.A.2FC.html
phHAR: 本業09/26 19:26
railwaytaiwa: 本館業務必推09/26 19:33
zzs123344: 本業給推09/26 19:33
※ 編輯: YEHhuan (114.136.255.226 臺灣), 09/26/2019 19:35:58
coon182: 本業 09/26 19:49
R101: 本業給推,可惜8號才會去台北無緣參加 09/26 19:53
rocky9137: 京急有便當? 我去搭了2天怎都沒看到....... 09/26 20:08
finalhope: 鐵路安全節呢? 09/26 20:13
Xkang: 挖哩 日本參加的還多的 09/26 20:23
carlosalex: 真令人期待 09/26 20:28
Odakyu: 斯里蘭卡注目 09/26 20:33
Odakyu: 被取消的上次他就預定要來,這次終於來了 09/26 20:36
Odakyu: 法國白朗峰首次參加,但有一個往年都有的日本業者沒來 09/26 20:37
crazytank: 本業給推 09/26 20:46
zzzz8931: 本業 09/26 20:59
jeffh: 本業無誤 09/26 21:07
es91213: 這陣容太豪華了 難不成台鐵真的要轉型成食品服務業了?XD 09/26 21:30
es91213: 然後鬍鬚張是怎樣? 有人吃過鬍鬚張的鐵路便當嗎? 09/26 21:31
Tamama56: 本業 09/26 22:04
stylish500: 推便當業務 09/26 22:25
suitup: 道南漁火還有自己的便當喔 09/26 22:36
bill0205: 本業 09/26 23:02
bill0205: 台鐵便當局附屬鐵路 09/26 23:03
Lincoln: 本業 09/26 23:12
akakbest: 本業XD 09/26 23:45
allencyh: 食安 道安? 09/27 00:19
chart: 混了一堆不是鐵路便當的東西.... 09/27 00:48
rdu20159: 本業必推 09/27 07:58
meimeiamy: 應該辦鐵路準點節 09/27 12:18
ErnestK: 所以現場有各參展業者的便當可以買嗎?網頁裡完全看不出 09/27 16:54
ErnestK: 來 09/27 16:54