看板 Railway 關於我們 聯絡資訊
鐵路便當節倒數1個月! 「限定藍皮包裝」烏龍茶搶先曝光 https://www.ettoday.net/news/20191011/1553807.htm 記者胡順惠/台北報導 2019第5屆鐵路便當節將於11月1日至4日登場,台鐵一年一度盛事進入倒數階段,地點選 在人來人往的台鐵大廳,不需要門票,只要經過、路過就能買到。策展單位透露,這次為 參展民眾準備了相當多的小驚喜,如跨業合作的紀念包裝飲品「台鐵✕泰山茶之初 限定 藍皮包裝烏龍茶」,11月5日才會在台鐵通路販售,這次在展覽中提前曝光。 台鐵2019第5屆鐵路便當節展覽期間每天10時至19時在台北車站舉行,邀請到12家日本鐵 道公司、瑞馬特洪峰聖哥達鐵路、斯里蘭卡鐵路與法國白朗峰特快車,以及最有代表性的 台灣便當品牌─鬍鬚張,日本便當界代表則是「淡路屋」,台灣還有知名鐵道主題餐廳─ 福井食堂,與穆斯林認證餐飲─炸雞大獅一同共襄盛舉。 策展單位表示,今年除了有日本國內最大製供鐵路便當廠商「淡路屋」,關西最大鐵道公 司—近畿鐵道也會與已經進駐台灣的同集團餐飲品牌一同來參展。有專業的鐵路便當企業 參展,帶來日本知名的鐵路便當品項,屆時鐵路便當節將更有看頭,讓參加民眾不需要出 國搭乘鐵路,4天就能吃到各種排隊款、特製款便當。 今年以「移動的美好」為主題,將「鐵道旅遊商品」納入展售項目,讓民眾直接在鐵路便 當節活動現場,就能買到日本各路鐵道周遊券─西武鐵道,現場購買票券,即贈「北歐風 三明治便當」1份;而銚子電鐵推出的「討海人便當」,只要持便當包裝紙至日本銚子電 鐵兌換,即可免費換得1日券。 今年鐵路便當節免費入場,民眾經過、路過台北車站都可以一同參與盛事,預計營業額可 以突破以往。活動4日期間,台鐵局更為參展民眾準備了相當多的小驚喜,如跨業合作的 紀念包裝飲品「台鐵✕泰山茶之初 限定藍皮包裝烏龍茶」,以及由設計師林正達所構思 的四款電子票證,歡迎大家前往活動現場共襄盛舉,一起享受「移動的美好」。 除了台鐵便當本舖5家餐務單位將齊聚台北車站,推出各式「第5屆鐵路便當節限定便當」 之外,更有林務局推出「里山便當」一同參與活動。本次也邀請到12家日本鐵道公司、瑞 馬特洪峰聖哥達鐵路、斯里蘭卡鐵路與法國白朗峰特快車,以及最有代表性的台灣便當品 牌─鬍鬚張,日本便當界代表則是「淡路屋」,台灣還有知名鐵道主題餐廳─福井食堂, 與穆斯林認證餐飲─炸雞大獅一同共襄盛舉。 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 36.228.109.39 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Railway/M.1571115671.A.53A.html
coon182: 本業最大盛會 10/15 13:09
smileray: 比花東票難搶的感覺 10/15 13:15
yah13305: 感覺會擠到爆炸 10/15 13:32
miyuan1217: 本業精益求精 10/15 13:34
hedgehogs: 推福井,小巡(coser)會到現場賣便當喔~ 10/15 13:40
chewie: 本業 10/15 13:52
zxcc79: 很會 10/15 13:57
LienFong: 便當局推個便當節,合情合理啊XDDD 10/15 14:11
Tamama56: 本業 10/15 19:15
crazytank: 本業給推拉 10/15 21:13
TPDC: 本業讚讚讚 10/15 21:19