看板 Railway 關於我們 聯絡資訊
※ [本文轉錄自 Gossiping 看板 #1X3yAWve ] 作者: ReiKuromiya (ReiKuromiya) 看板: Gossiping 標題: [問卦] 日本電車老外爆紅 時間: Sun Aug 8 19:40:14 2021 https://i.imgur.com/YxjUH7Z.jpg
https://i.imgur.com/JgxLipq.jpg
影片 https://tinyurl.com/c66swp4x 日本專門拍攝電車鐵道迷 江ノ島電鐵這次骨董車5年一次的定期檢查行駛 結果被老外擋住鏡頭 日本人一直喊去死 還有人叫他賠錢的 老外在附近開taco店晚上回家裡 騎腳踏車路過發現有人所以熱情的打招呼而已 拍攝直接擋住車輛 https://i.imgur.com/iKNTJVX.jpg
發現老外開店後 去洗負評 https://i.imgur.com/W6pMCve.jpg
https://i.imgur.com/Hi9SXJ1.jpg
https://i.imgur.com/PBGJQKd.jpg
後來被傳開後洗一波回來 https://i.imgur.com/Z1dNl4U.jpg
https://i.imgur.com/359xAgo.jpg
改圖 https://i.imgur.com/OcbplVP.jpg
https://i.imgur.com/5x5V8cm.jpg
https://i.imgur.com/a0OvrEj.jpg
https://i.imgur.com/krBGgtR.jpg
https://i.imgur.com/wtmI8Kt.jpg
店面ig新的文 https://i.imgur.com/8Su8X6L.jpg
老外是不是要賺翻了? https://i.imgur.com/6PwE1sB.jpg
老外解說當天情況 是不是可以說一輩子了 https://twitter.com/chosha_bmbc/status/1424021602639892481?s=19 我從轉角騎出來根本看不到人對不對 他們有40幾人拍照應該找個肥宅出來站在那當交管 說我們這邊要拍照有沒有 沒有嘛 所以不能怪我阿 老外大概是說這樣 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 180.217.240.18 (臺灣) ※ 文章網址: https://www.ptt.cc/bbs/Gossiping/M.1628422816.A.E68.html ※ 編輯: zxcc79 (223.141.57.171 臺灣), 08/08/2021 21:15:19
awayaway: 難怪twitter一堆日本人貼這個老外的圖 08/08 21:23
jk189: 所以日本那邊風往哪邊吹? 08/08 21:26
Xkang: 這也可以罵 日鐵粉會不會太誇張?XD 08/08 21:31
Xkang: 不過那老外沒戴口罩也該罵 08/08 21:31
tiesto06202: 這老外還有一個可以幹的點,沒帶口罩,看評論有人寫 08/08 21:32
tiesto06202: 疫情警戒期間還外出不戴口罩 08/08 21:32
tiesto06202: 然後為啥改圖可以改到台灣來,日本人難道也懂騎機車 08/08 21:34
tiesto06202: 通勤? 08/08 21:34
pchunters: 哈哈,幹得好 08/08 21:34
tsuyoshi2501: 老外計畫通,新聞一報馬上全國知名了 08/08 21:39
Yijhen0525: 發現有個老外擋住拍攝車輛所以很不爽 08/08 21:43
zxc70227: 我記得那張機車瀑布的圖在日本很紅 08/08 21:43
jason5678tw: 可憐啊鐵道迷 08/08 21:45
IkarusWillie: 八卦板推文感覺鐵道迷的形象...唉 08/08 21:53
timofEE: 整個過程全部都超有戲劇效果的啦 08/08 22:15
GTR12534: 有些鐵道迷真的過激 不過每個領域都會有老鼠屎啦 08/08 22:17
zxcc79: 有些領域老鼠特別肥...特別多隻... 08/08 22:25
jk189: 這版也不少呢 08/08 22:38
klementhsu: 完美詮釋鐵路迷形象 到哪都被排擠真的是自找的 08/08 22:43
GhostIsland: 笑死,沒有封路為什麼不能騎 08/08 23:09
dfgh5566: https://tinyurl.com/yfebrjok 08/08 23:12
dfgh5566: 素質 08/08 23:12
borriss: 一堆人站車道上要怪老外 08/08 23:35
chuegou: XD 這個路口超小 08/09 00:25
chuegou: 江之島電車老外在你留言區打招呼.jpg 08/09 00:27
Howard61313: 某些很誇張或很壯觀的外國事物都會在日本爆紅啊,例 08/09 08:29
Howard61313: 如台灣機車海、香港九龍城寨(以前) 08/09 08:29
Howard61313: https://i.imgur.com/9hcucSf.jpg 08/09 12:06
Howard61313: 然後這張當宣傳照蠻不錯的 08/09 12:07
darkdark008: 咦?當宣傳照真的感覺好搭喔! 08/09 12:27
awayaway: 話說這個點營造出來的光線/色溫好棒啊..剛看到照片沒有 08/09 12:43
awayaway: 看到影片以為是那個老外騎自行車硬闖什麼鐵道博物館勒 08/09 12:43
Howard61313: https://i.imgur.com/9uEnFWv.jpg 這些人自己才在妨 08/09 13:40
Howard61313: 礙交通 08/09 13:40
nrl952006: 台灣的也差不多 只會欺負身障/和平的同好(茶 08/09 14:42
Everforest: 鐵道蟑螂 嘔嘔嘔 08/09 17:42
trtc: 終於明白為什麼這幾天twitter都是這個影片 08/09 19:25
Howard61313: 這次那些偏激宅大逆風欸,他們對於自己成為社會公敵 08/09 20:47
Howard61313: 不知有什麼心得呢(遞麥 08/09 20:47
CKSHer: 鐵道迷是亞斯兒或自閉兒的比例特高 比其它所有興趣圈都高 08/10 03:06
CKSHer: 出許多倍 08/10 03:06
tomwdc: 這張拍的不錯呀 08/10 09:13
hicker: 的確有樓樓上說的這現象 08/10 11:49
crazy203: 老外直接在你照片裡say hallo 08/10 12:24
singlesingle: 那柯P是鐵道迷嗎XD 08/10 12:26
hicker: 是說亞斯兒是鐵道迷的比例偏高 並非亞斯兒都是鐵道迷 08/10 13:14
all0624: 下次去藤澤拍江之電時可以去的餐廳又多了一家www 08/10 15:36
coconew: 柯p是智商157多天才,才不是什麼鐵道迷 08/10 23:45