推 blueberrypie:丼~發現注音要打ㄐㄧㄥˇ耶~~(這非注音文) 06/25 22:32
→ blueberrypie:不喜歡吃那家,飯&菜的量不成比例,吃完菜都還有好多 06/25 22:33
→ blueberrypie:白飯~"~... 06/25 22:33
→ taca1107:丼 ㄉㄢˇ 海苔飯糰!! 06/25 22:35
推 masaki78s:地餐的東西都很搶錢,最旁邊那間有賣炒飯的也超搶! 06/25 22:37
→ masaki78s:美名是火鍋,裡面不過幾片肉片加上幾片菜 06/25 22:37
推 vanlen:不過我蠻喜歡一心炒飯的雞絲飯耶~ 06/25 23:13
推 rockmaxdash:一心的炒飯好難吃... 06/25 23:16
推 vanlen:我上次偷看別人的炒飯,感覺料好少ˊˋ 06/25 23:19
推 blueberrypie:不喜歡一心的炒飯,吃過一口,再也不想吃第二次~"~ 06/25 23:22
→ blueberrypie:油味好重~~... 06/25 23:22
→ rockmaxdash:是說一心跟上學期那家有沒有關係啊 06/25 23:23
→ rockmaxdash:東西都差不多 06/25 23:23
推 braveryhyde:如果成本要40,那賣你60叫佛心... 06/26 00:50
推 ofpurity:成本40 賣你60那真的是佛心XD 你一個才賺20 06/26 00:52
→ ofpurity:連工讀生都請不起 (還有很多有得你抱怨.... 06/26 00:53
推 KKyosuke:賣吃的的店食材成本如果超過1/3都算很佛心了 06/26 11:22
→ maicha:不懂為什麼外面便當賣50元 學校裡面的都比較貴還難吃 搞啥. 06/26 11:36
推 eateat:賣吃的通常都賺一半以上喔 這樣所有的成本才能支撐 06/26 17:22
推 eateat: 外面五十元的便當不知食材和調味料好不好......不過我沒覺 06/26 17:50
→ eateat:得學校的東西難吃過耶 不全然好吃啦但沒到評價難吃的地步@@ 06/26 17:51
推 lcu481131:據說是學校抽成抽很大 讓店家的價錢壓不下來~~ 06/27 00:58