看板 Shu-Lin 關於我們 聯絡資訊
今天公司同事買了好多顆芭樂 分給大家吃 一問下她才說她在菜市場買的 一顆才3元 "3元!!!" 其實我是不知道芭樂平常多少錢啦 但..1顆才3元光想就很替果農難過 光想1顆芭樂成本 農藥 人工照顧 採收 挑果 等等步驟 成本就不只3元吧 等於是在做白工吧 在此替這些辛苦的果農們 說一聲你們辛苦了 加油 也為為了生活而打拼的我們說一聲加油 -- 痛苦會過去 美麗會留下 雷諾瓦 -- ※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc) ◆ From: 118.165.58.15 ※ 編輯: acs00316 來自: 118.165.58.15 (01/12 05:03)
bensonaa :現在是你要送人還不收勒,生產過盛,只能放給他掉 01/12 06:57
decson :我媽買一堆一個五元的 又大又甜 二個月前二顆五十.. 01/12 07:03
misse :想問哪裡買1顆3元? 01/12 15:22
coldsilence :現在還比較便宜,之前有比較貴一些... 01/12 15:39
aaa81919 :在阿閎腿庫飯那邊,不要轉進去,繼續直走 01/12 18:08
aaa81919 :有一顆3元和1顆1元的,3元的很漂亮,店員喊的很努力 01/12 18:08
dearbear10 :超便宜又一千兩百萬個好吃… 01/13 23:36
lttdgirl :我也有買到 一顆 3元 01/14 00:36
chungminchun:穀賤傷農 這是沒辦法的 只能盡己所能的給予幫助 01/15 09:19
chungminchun:畢竟農產豐收的時候不可能價格高 反之亦然 01/15 09:19
chungminchun:問題在於太多菜蟲把中間的利潤都吃掉 01/15 09:20