3顆裝金莎最划算!!
>
> 根據某位朋友的調查~他告訴我:
>
> 金莎巧克力目前市售行情如下:
>
> 24粒裝的市價賣280元,等於一粒是11.67
>
> 15粒心形盒裝的市價賣250元,等於一粒是15.63
>
> 8粒裝的市價賣120元,等於一粒是15
>
> 5粒裝的市價賣48元,等於一粒是9.6
>
> 3粒裝的市價賣28元,等於一粒是9.33
>
> 那經過包裝,9粒做成花束(愛你久久咩!)市價賣499元,等於一粒是55.44
>
> 16粒裝成小罐子那樣的市價賣399元,等於一粒是24.94
>
> 算一算,就是買3粒裝的最划算咩~~~
>
> 所以買花束的,我們稱他為凱子;
>
> 買16粒罐裝的,稱之為盤子;
>
> 買24粒裝的,稱為傻子;
>
> 買12粒裝的,叫呆子;
>
> 買8粒裝的,叫龜兒子;
>
> 買5粒裝的,叫龜孫子;
>
> 買3粒裝的,叫三太子
>
--
╔════╦════════╦═══╗
║╔══ ╚══ ══╦═ ║╔╗╔╝ 因為,
║╚════╦══ ═╣╔═╝║╠╝║ 曾經失落.
║ ═══╗╚══╗ ╚╝ ═╝║╔╣ 於是..
ꄠ ══╗╚══╗╚═══╦ ═╝ ║ 迷路的我,
╚═══╩═══╩════╩════╝ 渴望一個方向..
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.twbbs.org)
◆ From: c16.h210244182.is.net.tw