平 日 假 日 ▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲▲☆---☆▼▼▼▼▼▼▼▼
06:10 07:00 新大荖東天大交頭瑞四埔永銘純味青中 ︵ 中啟民昌民涼民圓台
06:25 08:00 竹成坑電慈金流前塘維心美德青全年山 中 山聰族吉權洲生環北
06:45 09:00 客路溪化醫山道溪里新 路 湖農路高 山 高學重重重重重 下
07:50 10:00 運 橋 院 村 場口幼 高 台校慶慶慶慶慶 客
09:20 11:00 楊 獅 速 北 路路路路路 站
11:00 13:30 梅 交 公 交 口口口口口
15:00 15:00 站 流 路 流
17:00 16:00 道 ︶ 道
18:00 17:00
19:00 18:00 新竹客運楊梅站-楊梅鎮大成路-楊梅鎮中山路-楊梅鎮中山北路-楊梅
20:00 19:30 鎮永美路-楊梅鎮幼獅路一段-楊梅鎮獅二路-中山高幼獅交流道-中山
21:20 21:00 高速公路-中山高台北交流道-台北市重慶北路-台北市南京西路-台北
市承德路-台北下客站
票價資訊:(95.04.15修訂)
╭─────┬───┬───┬───┬───┬───┬───╮
│ 路線區間 │全 票│半 票│軍優票│來回票│優待票│回數票│
├─────┼───┼───┼───┼───┼───┼───┤
│台北-埔心│ 80 │ 50 │ X │ X │ X │ X │
│台北-楊梅│ 85 │ 50 │ X │ X │ X │ 730 │
╰─────┴───┴───┴───┴───┴───┴───╯
*回數票一本 10 張,無期限限制。
其他資訊:
(1) 本路線由新竹客運和三重客運兩家客運聯合經營。
(2) 在國道客運台北總站和新竹客運楊梅站上車的旅客請先購票。
(3) 在青年路站候車的旅客,請自行在上面時刻表 +20 分鐘。
(4) 國道高速公路交通資訊系統:http://www.nfreeway.gov.tw/。
(5) 警察廣播電台 FM 各網收聽頻率:
公共服務網-104.9 MHz、台北台-94.3 MHz
(6) 時刻表綠色字表示三重客運派車,黃色字表示新竹客運派車。
(7) 車站服務電話:三重客運台北站-(02)2556-0905
新竹客運楊梅站-(03)478-2412
乘車時間:
尖峰-1小時 30 分
離峰-1小時 10 分
班次表: 停靠站:(▲表示上客站,▼表示下客站,☆表示交流道)