作者xiaowei (不期不待)
看板Bus
標題[情報] 仁友 公路客運路線時刻表
時間Tue Sep 1 19:42:29 2009
http://www.rybus.com.tw/roadbus_times.pdf
6205(四張犁-台中車站-大肚-龍井)
往龍井 :0600 0620 0650 0715 0755 0825 0930 0955 1055 1210 1320
1350 1450 1550 1655 1735 1820 1845 1940 2050 2135 2200
往四張犁:0545 0610 0620 0655 0735 0800 0820 0845 0910 0950 1015
1115 1155 1300 1405 1505 1535 1615 1645 1655 1720 1750
1920 1955 2020 2115
6210(西屯-台中車站-大肚-龍井)
往龍井 :0635 0830 0910 1005 1210 1400 1500 1750
往西屯 :0640 0725 0820 1135 1220 1550 1630 1655
6215(台中-中山高-月眉育樂世界)
往月眉 :0920 (平日停駛)
往台中 :1740 (平日停駛)
6225(台中-中山高-斗六-劍湖山世界)
往劍湖山:0830
往台中 :1740
6235(台中-九族文化村-日月潭)
往九族 :0800 1010 1230 1500 (週一~五)
0800 0910 1030 1230 1430 1530 (週六~日)
往台中 :1040 1300 1600 1730 (週一~五)
1040 1200 1320 1600 1700 1800 (週六~日)
6855(台中-大雅-台中航空站-沙鹿-梧棲-清水)
往清水 :0615 1030 1500
往台中 :0830 1300 1700
※本路線為聯營路線,另有其他家客運公司所發班次
6866(台中-王田-清水)
往清水 :0835 1220 1630
往台中 :0700 1015 1415
※本路線為聯營路線,另有其他家客運公司所發班次
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 118.165.226.124
※ 編輯: xiaowei 來自: 118.165.226.124 (09/01 19:44)
→ a4567850:6235就是我說的常常有紅牌車在跑= = 118.170.247.93 09/01 19:57
→ a4567850:因為紅牌車上也有放行先 118.170.247.93 09/01 19:58
→ a4567850:可是板上的大大都認為是包車= = 118.170.247.93 09/01 20:03
推 Deming:終於公佈時刻表了... 140.134.4.20 09/02 23:14