作者pllayeer (觀眾就是要付錢的)
看板BusLife
標題[情報] 高雄市3,16,28路由南台灣客運接駛並增班
時間Sun Aug 24 23:27:33 2008
3路, 16路, 28路 明起由南台灣客運接駛
路線更改部分為:
3路-- 繞駛高鐵左營站 美術館端增繞西藏街、九如路、逢甲路
(路線圖
http://www.stbus.com.tw/new_page_30.htm )
16路-- 繞駛高鐵左營站
(路線圖
http://www.stbus.com.tw/new_page_31.htm )
[28路不更改路線]
增班幅度驚人,28路再度回到15~20分一班的水準,
可以向離峰30~40分的班距說bye bye了
3路及16路也回到全天20~25分一班的水準,中午時間也都有發車了。
3路末班車時間為 20:45 警廣發, 16路末班車時間為 20:40 警廣發
28路末班車時間為 22:30 加昌發
詳細發車時間為:
3路--
http://www.stbus.com.tw/new_page_33.htm
16路--
http://www.stbus.com.tw/new_page_34.htm
28路--
http://www.stbus.com.tw/new_page_35.htm
--
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc)
◆ From: 218.165.111.147
推 jizuo:找不到這個網頁 > <221.169.153.100 08/24 23:31
→ pllayeer:網頁我開是正常的耶 @@218.165.111.147 08/24 23:32
推 xiaowei:我用PCMAN無法顯示網頁,IE6.0可以開(再貼122.118.233.118 08/24 23:34
→ xiaowei:回PCMAN又可以了 怪哉@@)122.118.233.118 08/24 23:34
推 tcbus:16有點像高鐵免費接駁車高應大線 可好好利用 117.19.16.178 08/24 23:34
推 CORSA:還真是不死的超長程28路!只能說繞的點還不錯 61.227.232.101 08/24 23:51
→ dream40122:樓上 假如花個20到橋頭糖廠的話 122.117.151.26 08/25 00:25
→ dream40122:這個路線就有辦法可以 我攻略本就有寫 122.117.151.26 08/25 00:25